Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ViPer (http://rcforum.su/showthread.php?t=417)

ViPer 10.06.2022 15:31

Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1271635)
Интересно сравнить с ГАЗ-51

:good: Хорошая идея, вот только до 51-го добраться не так просто :sorry:.
Если автолегендовский мусоровоз М93 устроит, в качестве сравнения, то через пару дней вернусь домой и сделаю.

ViPer 13.06.2022 15:04

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1271635)
Интересно сравнить с ГАЗ-51

Что бы добраться до бокса с ДИПовским ГАЗ-51А надо разобрать полшкафа, то сравнение с АЛовской моделью. Думаю, что замена равноценная :yes:

ViPer 14.06.2022 10:35

Лада Ларгус фургон от DeAgostini
 
Вложений: 11
Мимо грузовоза, хоть маленького, не могу пройти мимо. Лада Ларгус фургон (заводской индекс F90).
По сути это та же самая модель, что и ранее выпущенная модель Ларгуса универсал. Но это не просто заглушили все окна, после лобового и передних, убрали рейлинги – новая модель, на этот раз без дураков, именно не закрасили, а сделали новую мастер модель (а может доработали старую). В результате все те же самые достоинства и недостатки, что и на предыдущей модели Ларгуса.
На моем экземпляре опять правая фара вставлена не аккуратно, а так, вроде, все достойно.
Традиционно немножко позанудствую: можно бы было выпустить белого цвета (чаще всего встречается) и сделать с рестайлинговой мордой лица, для большего разнообразия.

ViPer 20.06.2022 17:45

Вложений: 1
ЗИС-16 от Модимио.
Более подробно напишу и отфотографирую позже, после возврата компьютера из ремонта.

ViPer 22.06.2022 10:51

ЗИС-16 Modimio
 
Вложений: 11
Давно хотел промышленный вариант ЗИС-16. Дождался от Модимио. Если честно, то модель не влохновила. Я понимаю, что от журналки ждать шедевра не приходится, но все же…
Первое, что бросается в глаза излишне серебристый нос, перестарались. И, боюсь, демиксид не поможет (даже пытаться не буду, проще все заново покрасить). Остальное на этом фоне не так удручает.
На все нижеперечисленное можно и не обращать внимания, но меня это несколько напрягает. Маршрутные огни над лобовым стеклом должны быть цветные, верхние передние габариты – зеленые (ну это легко исправляется), на бампере нужно нанести красные полосы. Флажок на радиаторе, вот тут не ясно он был на всех автобусах, или их ставили в какое то определенное время? Отсутствуют поручни на спинках сидений (увы, издержки журналки). На моей модели криво покрашены водостоки. Про плоское дно и отсутствие запаски промолчу. А вот остекление мне понравилось, так же как и сочетание цветов окраски кузова. Стекляшки только на фарах, остальная светотехника – краска.
Мне, как технарю, сразу бросилось в глаза исполнение петель задних дверей, в таком исполнении дверь невозможно открыть (уж простите старого зануду).
Вот теперь задумался, что выбрать: Вектор или Модимио. У каждой модели есть плюсы, а есть и минусы. По габаритам Модимио лучше ложится в чертежи, Вектор чуть больше (измерения сделал на скорую руку, т.ч. погрешность, естественно, присутствует), а вот по остальной геометрии обе модели имеют недостатки.
P.S. Добавил фотографию этой модели в "Наш гараж" от А до Я.

дан 22.06.2022 15:41

При желании решетку можно аккуратно затонировать. Но неправильная форма двери и окна в задней части, накладки задней арки колеса у Вектора сильно режет глаз. Модель Вектора выглядит изящнее настоящего автобуса, но много ошибок. Продать ее сейчас будет очень непросто. Разве что дешевле журнального. Это касается многих ручных моделей (и у меня такая же проблема возникает, но ЗИС-16 я продал еще давно, когда ДИП и КБ его "заявили")

ViPer 22.06.2022 15:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1271783)
При желании решетку можно аккуратно затонировать. ......

Тонировка лишь слегка сгладит, но не поможет:sorry:, Хром на морде лица автобуса нанесен только в верхней части (3 шт.) и вертикальная полоса
(фото с просторов инт-та).

дан 22.06.2022 17:21

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1271786)
Тонировка лишь слегка сгладит, но не поможет:sorry:, Хром на морде лица автобуса нанесен только в верхней части (3 шт.) и вертикальная полоса
(фото с просторов инт-та).

Наверное, смотрели на Вектор. Там тоже "украсили"

ViPer 22.06.2022 18:48

Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1271789)
Наверное, смотрели на Вектор. Там тоже "украсили"

Похоже, что: - Да!

CAH4EC 23.06.2022 23:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1271778)
Давно хотел промышленный вариант ЗИС-16.
P.S. Добавил фотографию этой модели в "Наш гараж" от А до Я.

Виктор, Вам не составит труда произвести некоторые измерения модели?
Интересующие размеры я обозначил. Заранее спасибо.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.