Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Компьютеры и все к ним. (http://rcforum.su/showthread.php?t=1087)

Antton 04.05.2006 22:08

Помогите, кто в компьютерах понимает!
 
Коллеги,

Как и многие из вас я составил каталог своей коллекции и хранил его в электронном виде: excelевский файл + фото каждой модели + фото всех моделей в 5 мегапиксельном варианте. Бэк ап последний раз был сделан пол года назад так что все что сфотографировано и систематизировано за это время туда не вошло. Жесткий переносной диск на котором я это все хранил дал сбой: полетела система разметки диска и попасть на него я не могу.
Близкие к комьютерному Олимпу люди говорят, что можно все восстановить, но для этого нужно какое то очень сложное оборудование и много времени и денег.
Если у кого то из вас есть возможность мне помочь - не стесняйтесь.
Заранее спасибо.

Z-models 04.05.2006 22:23

Помогите, кто в компьютерах понимает!
 
Можно попробовать PQ Partition Magic

Paviil 05.05.2006 00:39

Если в Москве, то вообще-то тут есть масса контор, занимающихся восстановлением данных...
Судя по всему одна из самых мощных - www.mastera.ru - но она же и одна из самых дорогих. Это единственная контора, которая заявила, что решит мою проблему, однако 5000 рублей мне показалось несуразной стоимостью. Однако ни одна другая контора(а их полно можно поиском найти) мне так помочь и не смогла, поэтому опять собираюсь обратиться к этим спиногрызам.

Удачи!

Caterpillar 05.05.2006 16:12

Re: Прошу помощи
 
Цитата:

Сообщение от Antton
Близкие к комьютерному Олимпу люди говорят, что можно все восстановить, но для этого нужно какое то очень сложное оборудование и много времени и денег.

Возможно, что и не так много ни времени ни денег, но вот посмотреть на него бы поближе, а это практически невозможно...

Z-models 05.05.2006 18:41

Есть очень просотой и дешевый способ, поставить ОС поверх старой

YVK 05.05.2006 18:59

Цитата:

Сообщение от Z-models
Есть очень просотой и дешевый способ, поставить ОС поверх старой

Мож я чего-то не понимаю, но причем здесть новая ОС поверх старой, если Жесткий переносной диск дал сбой: полетела система разметки диска ???

Antton 05.05.2006 19:11

Я далеко не хакер, но понимаю, что установка новой ОС невозможна именно потому, что в диск не влезешь никак.
Спасибо за подсказки, но может кто то есть кто действительно сможет помочь?

Z-models 05.05.2006 19:19

Цитата:

Сообщение от YVK
Цитата:

Сообщение от Z-models
Есть очень просотой и дешевый способ, поставить ОС поверх старой

Мож я чего-то не понимаю, но причем здесть новая ОС поверх старой, если Жесткий переносной диск дал сбой: полетела система разметки диска ???

У меня переносной вообще IDE контролером :lol: :lol: :lol: (переношу с одного компа на другой)

Цитата:

Сообщение от Antton
Я далеко не хакер, но понимаю, что установка новой ОС невозможна именно потому, что в диск не влезешь никак.
Спасибо за подсказки, но может кто то есть кто действительно сможет помочь?

Так при установке системы и делается разметка

fireman 05.05.2006 19:39

Re: Прошу помощи
 
Цитата:

Сообщение от Antton
Жесткий переносной диск на котором я это все хранил дал сбой: полетела система разметки диска и попасть на него я не могу.

Откуда известно о именно этой причине?

YVK 05.05.2006 22:17

Re: Прошу помощи
 
Цитата:

Сообщение от fireman
Цитата:

Сообщение от Antton
Жесткий переносной диск на котором я это все хранил дал сбой: полетела система разметки диска и попасть на него я не могу.

Откуда известно о именно этой причине?

А кстати да! Откуда?


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.