Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Общие темы. (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Изготовление моделей в Китае. (http://rcforum.su/showthread.php?t=13868)

Shkiper 13.04.2010 13:59

Изготовление моделей в Китае.
 
Перелопатил вроде весь форум, но ничего не нашел по теме...
Уважаемые, а никто не пробовал размещать в Китае заказ на изготовление некоторого (достаточно большого) кол-ва моделей? Например советских грузовых автомобилей по типу "Автолегенд", но без журналов или чего-то подобного С какими трудностями, помимо финансовых, можно здесь столкнуться? Например мне совершенно непонятны вопросы лицензирования. Чтобы сделать какую-либо модель нужна лицензия завода изготовителя настоящего автомобиля или как?
Приношу извинения за возможно дилетантский вопрос.
Если эта тема уже где-то обсуждалась - прошу дать ссылку.

Спасибо.

Andrey_B 13.04.2010 21:00

http://rcforum.su/showthread.php?p=621016
(с 506 сообщения)

Shkiper 13.04.2010 21:31

Спасибо. конечно, за ссылку, но там есть аналогичные вопросы, но нет на них ответов...

a_shkaev 13.04.2010 21:46

Спросите в Бауэра, премьер-игрушки, Адлера и еще есть пара-тройка фирм (не помню названия). Адреса найдете в Яндексе. Может кто-то что-нибудь и расскажет...

kirindas 14.04.2010 02:13

лицензия завода изготовителя оригинала не нужна
более того все стабильно действующие и коммерчески успешные компании охотно бесплатно предоставляют информацию и дают необходимые консультации

matvey69 14.04.2010 23:45

Надо еще учитывать вопрос логистики. Можно в Китае сделать все. А вот привезти... Это вопрос. Ну и таможенная тема тоже...

Shkiper 15.04.2010 00:11

Ну а почему, собственно, нельзя привезти? Есть негативный опыт? Ну а таможня - даа... Но в результате это все вопрос цены на модель. Вот я и пытаюсь выяснить во что это все может вылиться.

matvey69 16.04.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Shkiper (Сообщение 692059)
Ну а почему, собственно, нельзя привезти? Есть негативный опыт? Ну а таможня - даа... Но в результате это все вопрос цены на модель. Вот я и пытаюсь выяснить во что это все может вылиться.

Знаете, я дядька взрослый, поэтому давайте пройдемся по этапам:
1. Вы предоставляете производителю техдокуметацию на производство того, что хотите получить. Считайте свои затраты на это.
2. Ищете производителя. Вас никто не знает. Поэтому речь идет только о предоплате. Считайте расходы на представительские нужды.
3. Транспортные расходы рассчитываются просто. Но нет гарантии, что к моменту готовности заказа (примерно 6 месяцев) тарифы не поменяются.
4. Таможенное оформление. Это просчитать практически невозможно. В течение месяца сумма может измениться от 20 до 50 процентов.
5. Последующее хранение. Какай срок понадобится для реализации всей партии - неизвестно. А хранить надо, и платить за это тоже.

Это все в общих чертах. Есть еще и другие нюансы.

Вы готовы?

Edd 16.04.2010 05:54

Цитата:

Сообщение от matvey69 (Сообщение 693182)
Знаете, я дядька взрослый, поэтому давайте пройдемся по этапам:
1. Вы предоставляете производителю техдокуметацию на производство того, что хотите получить. Считайте свои затраты на это.
2. Ищете производителя. Вас никто не знает. Поэтому речь идет только о предоплате. Считайте расходы на представительские нужды.
3. Транспортные расходы рассчитываются просто. Но нет гарантии, что к моменту готовности заказа (примерно 6 месяцев) тарифы не поменяются.
4. Таможенное оформление. Это просчитать практически невозможно. В течение месяца сумма может измениться от 20 до 50 процентов.
5. Последующее хранение. Какай срок понадобится для реализации всей партии - неизвестно. А хранить надо, и платить за это тоже.

Это все в общих чертах. Есть еще и другие нюансы.

Вы готовы?

Нет. Немножко, не так-можно поступить.
В свое время нашли на складе на севере подшипники-открытые,а популярностью пользовались-закрытые. Там 2 пластиковые крышки стоят.
Был у знакомого моего китаец-встретились,отдали ему образец крышки, правда слегка деформированный!
Вообщем-через месяц приезжает китаец,привозит 2 образца: один деформированный,второй нормальный.
И спрашивает:вам какой нужен-первый,или второй?
Цена вопроса копейки.......изготовили китайцы 2 прессформы.
Итог.....
Можно отдать мастер-модель сделают всё что захочеш, в нашем случае было именно так!
P.S. За контакт не беспокоить-знакомый стал олтайцем!
Связи нет...

n.nov 16.04.2010 09:45

Добрый день.Почему именно Китай.Можно заказать и в России.Все зависит от тиража и желаемой прибыли.Выигрыш в доставке и таможне.Но судя по тому что вы открыли тему по автобусам вопрос решается?


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.