Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Aдлер СПб - Модели DiP (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=217)
-   -   ГАЗ-53А (http://rcforum.su/showthread.php?t=24007)

Интернет-магазин Adler-m 08.12.2015 14:57

Вложений: 18
В середине декабря ожидается прибытие новинок:
#105311 - Горький тип 53А 1969, L.e. 420 pcs. (морковный / бежевый)
#105312 - Горький тип 53А 1973, L.e. 240 pcs. (бежевый)
#105313 - Горький тип 53А 1978, L.e. 360 pcs. (зеленый / синий)

эндрювич 10.12.2015 11:48

Хороши ГАЗончики!
Я так понимаю, что 016-го (с доп.баком и контейнерами) не будет...?
Или я ошибаюсь...? :sorry:

Bender-x100 29.01.2016 15:41

Вложений: 6
Прежде всего мне не понравилось оформление рекламного экземпляра 53А без повторителей на крыльях и его цветА, можно сказать попугайские.
На наше восприятие и вкус нам интереснее серийный конвейерный цвет. Поэтому было принято решение о перекрасе кабины и присвоении подмосковных номеров.
Цвет подобран с некоторых цветных фотографий кабин и для интереса колеса сделаны как металлическая деталь в этот же цвет.

Deringer 29.01.2016 19:37

Вложений: 1
Немного критики. Не в обиду, исключительно мое мнение. :drinks:
Возможно, так передает фото, но такой "бежевый" цвет с ядовито-зеленоватым оттенком - нехарактерен для ГАЗ. Не конвейерный. Повидал очень много 52 и 53 (и 51/63 тоже), ни разу не видел аутентичную кабину такого оттенка.
На модели от ДиП бежевый передан превосходно. Разница от выставочного (рекламного), по сути, в поворотниках. Остальное - все как у заводского.
Крашеный диски и хромированные ободки фар - тоже "колхоз". С конвейера шли черные диски и черные же ободки фар.

Kegar 29.01.2016 20:58

Вложений: 1
вот такой цвет я помню хорошо...называл его цветом моченого яблока..:yes:

эндрювич 29.01.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1162813)
Немного критики. Не в обиду, исключительно мое мнение. :drinks:
Возможно, так передает фото, но такой "бежевый" цвет с ядовито-зеленоватым оттенком - нехарактерен для ГАЗ. Не конвейерный. Повидал очень много 52 и 53 (и 51/63 тоже), ни разу не видел аутентичную кабину такого оттенка.
На модели от ДиП бежевый передан превосходно. Разница от выставочного (рекламного), по сути, в поворотниках. Остальное - все как у заводского.
Крашеный диски и хромированные ободки фар - тоже "колхоз". С конвейера шли черные диски и черные же ободки фар.

Коллега, а цвет этой машины как смотрится на фоне 53-12..?
Сравните оттенки бежевого... :wink2:

Deringer 29.01.2016 21:25

На этом фото я прекрасно вижу градиент оттенков на одной только облицовке 53-го.
Во вторых - верна ли вообще цветопередача?
В третьиз - это вообще "конвейерный" цвет, или перекрас? Судя по красному бамперу и прочим признакам - окраска явно далека от заводской.

В описании представленной модели был заявлен "конвейерный" цвет, а он должен быть бежевый, а не "горчичный", поэтому я и высказал свое мнение. Повторюсь, ничего личного.
Перекрасил человек модель, ему нравится - ради бога. Единственное, с чем лично я не был согласен - неточно попал в цвет, вот и все. Опять же, с оговоркой на цветопередачу фото.

П.С. Наиболее правдоподобно, как именно заводской, на данном фото смотрится цвет только у ЗиЛ-130.

Bender-x100 29.01.2016 21:52

Вложений: 10
Краска подбиралась по этим цветным фотографиям. На синий выставлял, а здесь не думал, что надо будет все пояснять, поэтому с водяным знаком. Я почему-то уверен, что многие вспомнят такой цвет, и он совсем не ядовитый.
Для сравнения несколько фотографий для определения оттенков.
А для перекраса кабины автомобиля еще рановато, на фотографии Kegar - там номера ГОСТа 1959 года.

Deringer 29.01.2016 22:05

Вложений: 1
Видимо, на синем нет такого страшного критика, как я. ))))) (шутка).
Думаю, Павел, спорить не имеет смысла, давайте останемся при своем мнении. :drinks:

(для примера - аналогичное фото из сети. Никак не обрабатывал).

Bender-x100 29.01.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1162826)
:drinks:

:drinks:


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.