Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

Natty 01.03.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 831624)
Поздравляю, Алексей! :drinks:

Модели - здоровские!
Benz Patent Motor-Wagen - ажурная ,прекрасно выполненная модель! Респект родителям!

Ford Mustang Shelby GT500 - отличная работа! Это 1/43? Аккуратно сделал! Если не секрет - как красил? Есть ли у этой фирмы киты 4х4? (Извини, засыпал вопросами! :))

Добавлено через 2 минуты

:yahoo::drinks::good:

И ничего и не засыпал:) На такие вопросы отвечать всегда приятно. Шелби в 43-ем масштабе, красил по "лоховски", из баллона. Tamiya TS. Из твоей (сейчас) любимой темы внедорожников у Academy, к сожалению, нет ничего, только дорожные "суперкары".

Natty 11.03.2011 11:26

Вложений: 3
1970 Волга ГАЗ-21УС - NEO - VVM031
На форуме этих красавиц уже видимо тьма? Я тоже, для галочки, отмечусь. Волга в реальности очень красивая. Хоть ей и не грозит, имхо, в будущем стать хоть каким нибудь раритетом, мне она весьма ценна. Передать цвет "мокрого асфальта" на фотографии для меня оказалось практически неразрешимой задачей. К тому же очень "чесалось" создать общий тон старой газетной передовицы. Ну уж как вышло...
За модель огромное спасибо UltraDMA. Дим, СПАСИБО! :drinks:
Ложка дёгтя у моделей NEO вещь не редкая. У данного экземпляра ей оказалась концептуальная китайская методика крепления днища. Заметить такой дефект при покупке невозможно. Пламенный превед от кунг-фу дятлов. Исправлять смысла, думаю, нет.

vladimir54RUS 11.03.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 834122)
1970 Волга ГАЗ-21УС - NEO - VVM031
На форуме этих красавиц уже видимо тьма? Я тоже, для галочки, отмечусь. Волга в реальности очень красивая. Хоть ей и не грозит, имхо, в будущем стать хоть каким нибудь раритетом, мне она весьма ценна. Передать цвет "мокрого асфальта" на фотографии для меня оказалось практически неразрешимой задачей. К тому же очень "чесалось" создать общий тон старой газетной передовицы. Ну уж как вышло...
За модель огромное спасибо UltraDMA. Дим, СПАСИБО! :drinks:
Ложка дёгтя у моделей NEO вещь не редкая. У данного экземпляра ей оказалась концептуальная китайская методика крепления днища. Заметить такой дефект при покупке невозможно. Пламенный превед от кунг-фу дятлов. Исправлять смысла, думаю, нет.



Алексей,классная модель!:good:
Исправить я думаю можно,супер-клеем(гелевым),на Доджике делал,от Спарка,потом краской матовой закрасить и ок!:wink2:

Natty 11.03.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Владимир Дмитриев (Сообщение 834174)
Алексей,классная модель!:good:
Исправить я думаю можно,супер-клеем(гелевым),на Доджике делал,от Спарка,потом краской матовой закрасить и ок!:wink2:

Спасибо, попробую. Хотя, с другой стороны, колёса всё равно особо не крутятся, дно держится намертво (ну ещё бы), а клеить-красить - нарушать "аутентичность" :)

Supercharger 11.03.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 834122)
1970 Волга ГАЗ-21УС - NEO - VVM031
На форуме этих красавиц уже видимо тьма? Я тоже, для галочки, отмечусь. Волга в реальности очень красивая. Хоть ей и не грозит, имхо, в будущем стать хоть каким нибудь раритетом, мне она весьма ценна. Передать цвет "мокрого асфальта" на фотографии для меня оказалось практически неразрешимой задачей. К тому же очень "чесалось" создать общий тон старой газетной передовицы. Ну уж как вышло...
За модель огромное спасибо UltraDMA. Дим, СПАСИБО! :drinks:
Ложка дёгтя у моделей NEO вещь не редкая. У данного экземпляра ей оказалась концептуальная китайская методика крепления днища. Заметить такой дефект при покупке невозможно. Пламенный превед от кунг-фу дятлов. Исправлять смысла, думаю, нет.

О, отличная модель, поздравляю!:drinks:
Думаю, что для Нео это просто шедевр. При всех своих недостатках, это самая копийная 21-я Волга, лучше только ICV, но там и ценник другой.
А насчет днища - не стоит переживать, на внешний вид оно не влияет, а эпоху моделька передает шикарно! Тоже такую хочу.
П.С. А можешь показать вид днища целиком? Если куплю, не буду снимать с подиума.

Natty 11.03.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 834184)
О, отличная модель, поздравляю!:drinks:
Думаю, что для Нео это просто шедевр. При всех своих недостатках, это самая копийная 21-я Волга, лучше только ICV, но там и ценник другой.
А насчет днища - не стоит переживать, на внешний вид оно не влияет, а эпоху моделька передает шикарно! Тоже такую хочу.
П.С. А можешь показать вид днища целиком? Если куплю, не буду снимать с подиума.

Спасибо за отзыв! Рад, что понравилась модель:) Днище сфотографировать могу, но только в понедельник. Ок?

Supercharger 11.03.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 834188)
Спасибо за отзыв! Рад, что понравилась модель:) Днище сфотографировать могу, но только в понедельник. Ок?

Да, конечно! Не срочно же.:)

Natty 14.03.2011 15:50

Вложений: 4
Лет десять назад, когда я заново взялся пополнять коллекцию "автомобилями 60-ых", Citroen DS значилась у меня в первоочередниках и имела стопроцентные шансы на место в гараже. Со временем выяснилось, что от такой широты направления коллекции у меня определённо "репа треснет", а богиня потихоньку выпала из списка приоритетов, а затем и вообще из списка хотелок. Объяснить себе, каким местом она может вписаться в рамки "темы", я уже не мог и вероятность её приобретения не обсуждал ни с кем, включая себя самого. Решился вопрос неделю назад просто - подарком от родителей на день рождения. Помимо того, что DS оказалась невероятно красива, вся из себя киноактриса, она ещё и... летает. Богиня.
Фотографировать модель оказалось делом нелёгким. Окраска настолько полирована, что светло-кремовая фантомасиха "ловит" отражения окружающих предметов, как чёрный глянец или зеркало. Либо бороться с отражениями, либо не обращать внимания. Второй вариант оказался предпочтительней, ввиду отсутствия лайт-бокса.
1965 Citroen DS Fantomas - Provence Moulage - PM0033

Supercharger 14.03.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 835305)
Лет десять назад, когда я заново взялся пополнять коллекцию "автомобилями 60-ых", Citroen DS значилась у меня в первоочередниках и имела стопроцентные шансы на место в гараже. Со временем выяснилось, что от такой широты направления коллекции у меня определённо "репа треснет", а богиня потихоньку выпала из списка приоритетов, а затем и вообще из списка хотелок. Объяснить себе, каким местом она может вписаться в рамки "темы", я уже не мог и вероятность её приобретения не обсуждал ни с кем, включая себя самого. Решился вопрос неделю назад просто - подарком от родителей на день рождения. Помимо того, что DS оказалась невероятно красива, вся из себя киноактриса, она ещё и... летает. Богиня.
Фотографировать модель оказалось делом нелёгким. Окраска настолько полирована, что светло-кремовая фантомасиха "ловит" отражения окружающих предметов, как чёрный глянец или зеркало. Либо бороться с отражениями, либо не обращать внимания. Второй вариант оказался предпочтительней, ввиду отсутствия лайт-бокса.
1965 Citroen DS Fantomas - Provence Moulage - PM0033

Шикарный подарок, поздравляю!
ДС - само воплощение аэрокосмического стиля, переплюнет в этом всю линейку GM 1959 года. Вот ей и крылья идут!
Отличный подарок "из детства". Да, и снимки отлично удались!

Natty 14.03.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 835368)
Шикарный подарок, поздравляю!
ДС - само воплощение аэрокосмического стиля, переплюнет в этом всю линейку GM 1959 года. Вот ей и крылья идут!
Отличный подарок "из детства". Да, и снимки отлично удались!

Спасибо за отзыв! ДС действительно совершенно нереальный аппарат, кажется, что он должен был бы остаться только в виде концепта, но как же здорово, что это не так :)

matvey69 14.03.2011 23:21

О... Здорово!!! Помню с отцом ходил Фантомаса смотреть. А потом началось воровство черных колготок из дома :rofl: Носились по району как оглашенные...

Natty 16.03.2011 14:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 834184)
П.С. А можешь показать вид днища целиком? Если куплю, не буду снимать с подиума.

Фото днища

Natty 16.03.2011 16:44

Вложений: 5
Ford Mustang - Tekno - 833
Программная вещь для коллекции Мустангов, имхо. Самая насыщенная функциональность среди моделей подобного плана из тех, что я видел:
- Открываются двери, капот, багажник;
- Поворачиваются передние колёса;
- Рабочая подвеска;
- Откидываются спинки сидений;
- Передние сиденья двигаются вперёд-назад;
- На сторонних фотографиях видел также, что в комплекте с моделью прилагались канистра и знак аварийной остановки.
Так же на сторонних фотографиях видел подобные Tekno в вариантах хардтоп, полиция и ралли. Живьём не встречал.
Время отнеслось к девайсу вполне традиционно - не пощадило. Но старичок ещё вполне бодр. В разных источниках встречаются неоднозначные упоминания относительно масштаба этой модели - и 1:43, и 1:50. Оказалось, что всё таки 1:43.

Supercharger 16.03.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 835927)
Фото днища

Спасибо!Как и обещал, купил и не стал снимать о греха подальше.:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 835989)
Ford Mustang - Tekno - 833
Программная вещь для коллекции Мустангов, имхо. Самая насыщенная функциональность среди моделей подобного плана из тех, что я видел:
- Открываются двери, капот, багажник;
- Поворачиваются передние колёса;
- Рабочая подвеска;
- Откидываются спинки сидений;
- Передние сиденья двигаются вперёд-назад;
- На сторонних фотографиях видел также, что в комплекте с моделью прилагались канистра и знак аварийной остановки.
Так же на сторонних фотографиях видел подобные Tekno в вариантах хардтоп, полиция и ралли. Живьём не встречал.
Время отнеслось к девайсу вполне традиционно - не пощадило. Но старичок ещё вполне бодр. В разных источниках встречаются неоднозначные упоминания относительно масштаба этой модели - и 1:43, и 1:50. Оказалось, что всё таки 1:43.

Ого, винтаж! Фирма абсолютно незнакомая, но исполнение впечатляет. Наверное, это 60-80-е?
Поздравляю, отличный раритет в коллекцию!:drinks:

Natty 16.03.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 836026)
Спасибо!Как и обещал, купил и не стал снимать о греха подальше.:)

Ну и правильно:) С обновой!

Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 836026)
Ого, винтаж! Фирма абсолютно незнакомая, но исполнение впечатляет. Наверное, это 60-80-е?
Поздравляю, отличный раритет в коллекцию!:drinks:

Да, уже винтаж:) Спасибо!

Deringer 16.03.2011 18:41

Поздравляю, Алексей! :drinks:

Про 21-ю и Ситроен я уже выразил восхищение на старом форуме, а тут заглянул - еще и Мустанг интересный!
Очень любопытная, теплого облика модель! Далеко не хай-тек, но для того времени (да и для нашего) явно неординарная!

matvey69 16.03.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 835989)
Ford Mustang - Tekno - 833

Красота! Здорово смотрится.

Natty 28.03.2011 16:25

Вложений: 5
1982 Pontiac Firebird Trans Am K.I.T.T. - Aoshima - DISM79621

Что это за сериал я, к сожалению, поверхностно представляю себе только по фильму 2008-го года, который является пилотной серией к современному продолжению "Рыцаря дорог". Ни одной серии не видел... Просто долго и очень осторожно выбирал себе "какую нибудь Камару". Классический Франклин, красавица Sunoko от Спарка, Миничампс, смоляные NEO - где одна, там захочется вторую, за второй - какое нибудь другое поколение, а потом эта стая чертей начнёт воевать за парковочные места на полках с Мустангами... И тут на горизонте проехал племянник этих самых оторв, который вполне себе такая единоличная "сама в себе" вещь, авто не авто, комп не комп, робот не робот. Камара, косящая под Корвет, которую и пони-каром то называть уже поздно. К тому же если коллекцию расширять от него, то только в сторону двух Мустангов, которых в 43-ем никто родить так и не сподобился. Тупиковая ветвь. Это меня очень даже устраивает. Когда я показал этот r2d2 дома оказалось, что фанаткой "Рыцаря дорог" является моя жена, которая посмотрела все серии этого действа давным-давно, сидя дома в декрете. Она то и прочла мне лекцию про то, что это за аппарат, почему "рыцарь", где КАРР, а где КИТТ и проч. Собственно вот... Вопрос с "мускулами" от GM вроде закрыт. Первая модель от Aoshima в коллекции. К качеству исполнения никаких претензий, оно очень близко, по моему мнению, к АвтоАрту. Коробка системы Витесс внутри оформлена как гараж, видимо в соответствии с фильмом, "болталка" мигает, две LR44 под багажником, включалка "компа" - за передним бампером. Очень доволен :yahoo:

Natty 28.03.2011 16:27

Вложений: 2
1982 Pontiac Firebird Trans Am K.I.T.T. - Aoshima - DISM79621
За обнову огромное спасибо Дмитрию UltraDMA :drinks:

Supercharger 28.03.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 839442)
1982 Pontiac Firebird Trans Am K.I.T.T. - Aoshima - DISM79621

Так и хочется сказать - "ВАУ"!:) Отличная и очень интересная модель! Я этот фильм тоже не видел, но о существовании прототипа слышал.
Камаро/Файерберд 3 поколения - одни из самых любимых у меня, поэтому приятно, что появляются такие модели, хоть и в киноверсии.
Категорически поздравляю!

GraD 30.03.2011 19:58

Алексей поздравляю!! замечательные обновки Pontiac шикарно смотрится!!!:good::good:

Natty 30.03.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от GraD (Сообщение 840041)
Алексей поздравляю!! замечательные обновки Pontiac шикарно смотрится!!!:good::good:

Спасибо огромное, живьём она смотрится изумительно :yahoo:

ferodo01 31.03.2011 11:14

Великолепная модель! Поздравляю в отличным приобретением!

Mystery 31.03.2011 14:01

Отличная модель, Алексей!!!
Сразу этот сериал вспомнился!!! Ностальжи...

Natty 04.04.2011 09:32

Работающая светотехника КИТТ-а, может интересно кому
http://ifolder.ru/22771988

Natty 05.04.2011 16:59

Вложений: 4
Tracteur Renault Magnum Truck Route 66 - Eligor - 114151
Ограниченная в 150 шт. версия Магнума 2010 года. Купивший машинку в масштабе 1:1 получает в подарок такую же в масштабе 1:43. Я прусь от маленькой:)

TSM25 06.04.2011 05:52

Рено просто загляденье!!!!!!!!!1

Natty 20.04.2011 14:59

Вложений: 3
1988 Ford Mustang GT - ERTL
Все, кто его видел, обозвали "пятнашкой". Сколы слева на переднем бампере и заднем крыле. Но и без них - всё ужас, кроме одного - он 88-го года. Как ни странно - доволен.

Supercharger 20.04.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 845112)
1988 Ford Mustang GT - ERTL
Все, кто его видел, обозвали "пятнашкой". Сколы слева на переднем бампере и заднем крыле. Но и без них - всё ужас, кроме одного - он 88-го года. Как ни странно - доволен.

Ох ты ж, раритет! Поздравляю!

Natty 20.04.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 845173)
Ох ты ж, раритет! Поздравляю!

Ага, спасибо! Долго я такой хотел:)


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.