Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

wassermann 07.06.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1208570)
Это была такая попытка выйти на рынок ближнемагистралов за счёт раскрученного в мире брэнда?

Ну да, этот бренд на западе не испорчен, так как Ил и Ту.
Другое дело, что это разнообразие брендов глупо. Надо было один создать, и вокруг него всю линейку.
Боинг вон все фирмы что купил увел под свой бренд, даже последний потомок Дугласа ДС-9 продавался как Б-717.

А с МС-21 вообще непонятно до сих пор, как назовут.

Botya 07.06.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1208592)
А с МС-21 вообще непонятно до сих пор, как назовут.

Будет жалко, если отойдут от исторически устоявшихся названий (обозначений) :shok:!!!!

HaruTarra 08.06.2017 09:58

Вложений: 1
"Птичку ВВС" покрасили перед грядущим МАКСом, аналогично серой окраске строевых 130-х Яков.

"Даа... цвет неброский... а гаража у вас нет?"

Antitrend 08.06.2017 10:07

Вложений: 1
Вот еще авиановость - L 410 будут производить в России - https://www.aex.ru/news/2017/5/30/170251/

HaruTarra 08.06.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208622)
Вот еще авиановость - L 410 будут производить в России...

Собирать... Не производить - а собирать, сборку версии 410NG в Россию перенесут, уже несколько лет эти переговоры идут.

Antitrend 08.06.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208623)
Собирать... Не производить - а собирать, сборку версии 410NG в Россию перенесут, уже несколько лет эти переговоры идут.

Цитата из текста по ссылке:
Цитата:

в течение нескольких лет производство самолетов Л-410 будет практически полностью локализовано в России

HaruTarra 08.06.2017 10:32

Слава, а ты слышал такую поговорку - "Обещать - не значит жениться"? ))))

Я подобные цитате бодрые заверения от манагеров высоких рангов и по производству вертолетных двигателей в РФ регулярно читаю, ну и что с того? Мили и Камовы перестали на МоторСичи летать? )))

Antitrend 08.06.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208628)
Слава, а ты слышал такую поговорку - "Обещать - не значит жениться"? ))))

Я подобные цитате бодрые заверения от манагеров высоких рангов и по производству вертолетных двигателей в РФ регулярно читаю, ну и что с того? Мили и Камовы перестали на МоторСичи летать? )))

Поговорку слышал, да:yes: И вообще, "Моста нет"(С)

BARSUK72 08.06.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208628)
Я подобные цитате бодрые заверения от манагеров высоких рангов и по производству вертолетных двигателей в РФ регулярно читаю, ну и что с того? Мили и Камовы перестали на МоторСичи летать? )))

Пока летают. :wink2:
Процесс это не быстрый. Но все же перспективы
МоторСичи абсолютно не радужные.
Так же как и у Зори.
...........................

HaruTarra 08.06.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208631)
И вообще, "Моста нет"(С)

Я не про мост... :facepalm: Уж мне-то ты это зря (или реально все так плохо?).
Я про востребованность Турболета - до сих пор реальная годовая потребность в России на пассажиролет такой размерности и характеристик не превышала 10 экземпляров и это - объективная реальность. Энергичные манагеры УГМК видят востребованность аж в 20 машин в год. Не знаю, какими данными они оперируют, мож и правы - но какой период будет подобный внутренний спрос на откровенно устаревший неэкономичный пассажирский самолет (если что - я в курсе про обновленное оснащение кокпита и новые двигатели)? На мировом рынке - машина абс не конкурент Эмбраерам и большим Цесснам.
И исходя из этого - а зачем тогда разворачивать его полноценное (и практически штучное) производство в РФ (особенно двигателей), тем более на подходе полностью отечественные Илы семейств 11Х ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208632)
Пока летают. :wink2:
Процесс это не быстрый. Но все же перспективы
МоторСичи абсолютно не радужные...

Адназначна! - в 2016-ом в РФ произвели аж 60 вертолетных двигателей (это комплект на 20 машин, мощща), что аж на 10 больше, чем в 2015-ом. В этом обещают на 25% больше, чем в прошлом - т.е. 75 штук...
А импорт продукции МотрСичи составлял по 8 сотен подобных девайсов в последние два года. Да уж, никаких перспектив у хохлов... :sad1:

И да - в консорциум, создающий для Китая новый тяжелый вертолет включены такие страны -
1. Китай - заказывает музыку, платит и будет потом осуществлять производство
2. РФ - разработка общей конструкции и отвечает за детальное проектирование планера, несущей системы и бортовых средств
3. Украина - разработка двигателя и редуктора для вертолета.

Ну как-то так с загибанием МоторСичи...


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.