Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Старинные автомобили и кареты - масштабные модели (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Поиск информации. Вопросы (http://rcforum.su/showthread.php?t=2918)

Boris Barbakadze 16.08.2009 01:33

Поиск информации. Вопросы
 
:idea:

leonid 14.12.2009 19:24

Уважаемые знатоки! Хотелось бы узнать ваши оценки моделей фирмы Heco. Сопоставимы ли они по качеству и цене с моделями Пивторака или Master43? VММ по-видимому предлагает свежие модели, а бывают ли в интернет-магазинах модели прошлых лет выпуска? А может кто-нибудь фото выложит?

cody58 22.02.2010 03:29

Подскажите, модели автомобилей Пузырева кто-нибудь делает?

a_shkaev 22.02.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от cody58 (Сообщение 637217)
Подскажите, модели автомобилей Пузырева кто-нибудь делает?

Пара моделей была. Настоящей ручной работы. Сейчас их можно приобрести только на вторичном рынке, но это весьма и весьма маловероятно

maks-v 26.02.2010 22:15

коллеги,хочу сделать модель первого Российского автомобиля Е.Яковлева и П.Фрезе.поделитесь пожалуйста чертежами,рисунками,фотографиями.кто чем может.нашел лишь размеры и всем известную фотографию.знаю,что в Москве есть репликар в"музее старинных автомобилей" в парке кажется "кузьминки" между ст.метро "Люблино" и "Волжская".но мне туда далековато будет,да и пересадок много.

a_shkaev 27.02.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от maks-v (Сообщение 642806)
коллеги,хочу сделать модель первого Российского автомобиля Е.Яковлева и П.Фрезе.поделитесь пожалуйста чертежами,рисунками,фотографиями.кто чем может.нашел лишь размеры и всем известную фотографию.знаю,что в Москве есть репликар в"музее старинных автомобилей" в парке кажется "кузьминки" между ст.метро "Люблино" и "Волжская".но мне туда далековато будет,да и пересадок много.

Существует всего две фотографии автомобиля Яковлева и Фрезе. Одна у вас есть, вторая не слишком много добавляет к первой. Все остальные чертежи, реплики и прочая и прочая - в разной степени домыслы авторов чертежей, реплик, схем и т.д. и т.п. в т.ч. и репликар из музея Авторевю относится к этой же категории. К сожалению не осталось кроме фото ничего

maks-v 27.02.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от a_shkaev (Сообщение 643312)
Существует всего две фотографии автомобиля Яковлева и Фрезе. Одна у вас есть, вторая не слишком много добавляет к первой. Все остальные чертежи, реплики и прочая и прочая - в разной степени домыслы авторов чертежей, реплик, схем и т.д. и т.п. в т.ч. и репликар из музея Авторевю относится к этой же категории. К сожалению не осталось кроме фото ничего

спасибо,за отклик. я знаю об отсутствии всякой информации по этой машине и за неимением точных чертежей хочется сделать модель хотя бы просто узнаваемой.посему пусть это будет модель не автоиобиля а его репликара.

a_shkaev 28.02.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от maks-v (Сообщение 643805)
спасибо,за отклик. я знаю об отсутствии всякой информации по этой машине и за неимением точных чертежей хочется сделать модель хотя бы просто узнаваемой.посему пусть это будет модель не автоиобиля а его репликара.

Автомобольный моделизм 2006 №6 и 2001 № 1 была статья Курихина об изготовлении прототипа с фото и схемой

VladimirUS 15.03.2010 16:17

Вложений: 6
Помогите пожалуйста определить марку и название реального прототипа, спс.

VladimirUS 15.03.2010 16:17

Вложений: 1
И еще одна......


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.