Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   karatik99 (http://rcforum.su/showthread.php?t=19524)

karatik99 03.05.2012 14:17

karatik99
 
Вложений: 1
Здравствуйте коллеги!
Немного о себе: зовут меня Геннадий Жаворонков. Родился и живу в Уфе. Как-то я прогуливал уроки по болезни и друг, навещая меня, принес журнал «Техника молодеже» за 1969 год. С этого момента я увлекся авиацией, чуть позже «склейкой» авиации в 72 масштабе. Затем пошла бронетехника в 35-м. Модели автомобилей были, но не задерживались, ломались, менялись. В 1978 году, на 23 февраля, мне на работе подарили КамАЗ-5511… и началось! В конце 80-х наступил перерыв в пополнении коллекции автомобилей, модели покупал от случая к случаю в основном во время командировок - в Москве на «тусе» в Детском мире, да друзья привозили из поездок со всего Союза. КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ себя не считаю, скорее СОБИРАТЕЛЬ, т.к. за раритетами не гоняюсь, собираю только то, что нравится. Основное направление – советско-российский автопром, но есть и иномарки (вне темы). Лет 10 назад, с массовым появлением в продаже Нью Рея, знакомые стали просить переставить китайские надстройки на элеконовские шасси, дальше – больше, начал делать собственные конверсии, чем и продолжаю заниматься в свободное время. Выкладывать по модельно фото своей коллекции не вижу смысла, все это уже не раз было на форуме, постараюсь представить фото своих конверсий (к сожалению не все удавалось фотографировать) и наиболее интересные для меня модели. «Территорию» своей «визитки» считаю вне политики, т.к. общаюсь и в «параллельном мире», поэтому рад всем, кто заглянет сюда.

«Прародитель», с него все и началось…

karatik99 03.05.2012 14:53

Вложений: 8
Общий вид (фотографировал месяца 2 назад, произошли изменения)

Денисовец 03.05.2012 15:11

Геннадий, а отчего бы не сблизить стеклянные полочки?
Сейчас, как видно на фото, пропадает слишком много свободного места (а сближение позволит увеличить количество полок и выставить модели под углом - уже будут нагляднеее представлены).

Eugene 03.05.2012 15:17

Коллекция - внушает! Видно, что уже тесновато моделькам-то....
И, с легализацией!

Bigcat 03.05.2012 15:21

Добро пожаловать!:drinks:

Pauling 03.05.2012 15:23

Добро пожаловать в наши густые ряды!

karatik99 03.05.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 925341)
Геннадий, а отчего бы не сблизить стеклянные полочки?
Сейчас, как видно на фото, пропадает слишком много свободного места (а сближение позволит увеличить количество полок и выставить модели под углом - уже будут нагляднеее представлены).

Игорь, уменьшать высоту полок нецелесообразно, т.к. этот шкаф делал специально под грузовики, а высота некоторой спецтехники доходит до 10 см. Легковушки стоят временно, для них будет другой "гараж".

Вячеслав, Женя спасибо!

karatik99 03.05.2012 15:37

Вложений: 1
Своих "гаражей" ждут и штук 300 "непрофильных" моделей...

karatik99 03.05.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 925342)
...Видно, что уже тесновато моделькам-то....
И, с легализацией!

Женя им тесно уже давно! Я в "параллельном мире уже писал об этом, так что в краце:
...Года 3 назад жена пригласила домработницу убраться перед праздником. Определили круг ее обязанностей, и предупредили чтобы к коллекции даже не подходила. Вечером дочь встречает меня у подъезда с работы и говорит: папа ты только не волнуйся, но домработница сломала несколько твоих моделек… Поднявшись домой я увидел лежащий на полу стеллаж с разбитыми полками и стеклами и всю коллекцию склейки: более 100 самолетов (1:72) и всю БТ (1:35). На нижних полках стеллажа стояло несколько моделей авто (1:43) в основном Танталовские МАЗы, их сплющило до такой степени, что колесные оси согнулись на 90 градусов, от пластика ничего не осталось. Это оказалось не все – на соседнем стеллаже она «протерла» влажной тряпкой все автомодели и склейку авиации (1:72). После всего этого мне вызывали «неотложку». Человек в ответ на мой немой вопрос сказал просто: так получилось, я упала, деньги за работу я с вас не возьму. А когда ей сказали, что сумма ущерба более 200 тысяч, она исчезла...
Поэтому легковушкам пришлось уступить место для уцелевшей "склейки", а грузовикам потесниться...

karatik99 03.05.2012 16:22

Вложений: 20
Несколько моих конверсий (сохранившиеся фото)...


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.