Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Реджиковые коллекции (http://rcforum.su/showthread.php?t=18093)

ms506 21.10.2020 23:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от redjeek (Сообщение 1257530)
Есть богатые люди, берущие всю серию.:wink2:


А вот и комплект той "мелочи", что была выпущена в данной серии. Думаю, хозяин темы не будет против :wink2:

redjeek 17.12.2020 17:36

Военная техника
 
Вложений: 7
БТ-7, НТ№49
БТ-7 - вершина эволюции советских быстроходных колёсно-гусеничных танков периода 1930-1940-х годов.**В отличие от своих предшественников (БТ-2 и БТ-5), БТ-7 имел сварной корпус изменённой формы и новый, авиационный двигатель.*Эти танки участвовали в боях у озера Хасан, на Халхин-Голе, в польской кампании, войне с Финляндией и ВОВ. С 1935 по 1937 годы на танк ставили башню, аналогичную БТ-5 с соответствующим вооружением (45-мм пушка и 7,62-мм пулемет).*БТ-7 получился красивым и очень маневренным, но имел все недостатки легких танков тех лет, плюс прожорливый пожароопасный двигатель и неоправданно сложную ходовую. Развитие танка шло через установку других башен, вооружения,*бронирования и даже дизельного двигателя*В-2 (модификации которого получат Т-34, КВ и ИС). В результате, БТ уступил место более совершенным танкам.
:bebe:Модель мне очень понравилась, особенно после того, как удалось оттереть башню. :good:Остатки краски, видимые на фото, позже закрашены. Переснимать было лень.:facepalm:
Серия, начавшаяся 2 года назад, завершена. Было интересно и познавательно. Я выбрал 16 из 50 предложенных номеров, и очень ими доволен.:yes:

HaruTarra 17.12.2020 17:47

Вложений: 1
Красивый всё-таки был танк :good:, при всех своих недостатках.
И со своим "звёздным часом" -

Вложение 1210594

Цитата:

Сообщение от redjeek (Сообщение 1259131)
... после того, как удалось оттереть башню. :good:Остатки краски, видимые на фото, позже закрашены. Переснимать было лень.

А что было с окраской башни у модели?

redjeek 17.12.2020 18:18

Вложений: 1
На башне было нечто:

Colobox 17.12.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1259133)
И со своим "звёздным часом"

Ты про "в эту ночь решили самураи перейти границу у реки"?

HaruTarra 17.12.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1259135)
Ты про "в эту ночь решили самураи перейти границу у реки"?

Ну да, фото, что я выше прицепил - одно из самых известных "танковых" фото с той войнухи...

redjeek 27.01.2022 00:46

Военная техника. КИТы
 
Вложений: 12
Добавил себе ещё одну забаву - постройка китов военной техники в масштабе 1/48. Пока только Тамия. Когда-то в середине 2000-х в продаже появились их танки в виде готовых моделей, и я прикупил несколько. Мне очень понравилось качество сборки и деталировка. Киты стоили дешевле, но тогда о моделетворчестве я и не помышлял. Всему своё время, как говорится, и оно пришло! :wink2:

Panzer II (Sd.Kfz.121), Tamiya

Немецкий легкий танк с которым Германия начала ВМВ ("двойки" составляли более трети всех танков вермахта), завоевала всю Европу и приперлась к нам.
Panzerkampfwagen II ( PzKpfw II) выпускался в нескольких существенно отличавшихся модификациях. Модель внешне соответствует Ausf A, В, С.
Технические характеристики:
Боевая масса – 8900 кг.
Двигатель – бензиновый, рядный 6-ти цилиндровый "Майбах" HL62TR, 140 л.с.
Максимальная скорость по шоссе – 40 км/ч
Запас хода по шоссе – 200 км
Бронирование - 14,5 мм. Лоб усиливали накладными 20 мм листами.
Вооружение состояло из 20мм автоматической пушки и пулемета MG-34, 7,92 мм.
Экипаж – 3 человека: командир-стрелок, мехвод, заряжающий.
По многим показателям немецкий танк уступал легким французским, чешским, польским и советским "одноклассникам", превосходя их функциональным экипажем, обзорностью, точностью пушки и наличием радиостанции. С самого начала "двойки" поражались всеми имевшимися противотанковыми средствами, неся огромные потери, поэтому к концу 1942 года большая часть танков была убрана с передовой и передана в учебные части и на второстепенные фронты.
:bebe: Тамиевский кит был всем хорош... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif Жаль, что первый комплект отправился на запчасти! :cray: А вторая попытка удалась лишь благодаря этим запчастям. :facepalm:
Построить танк - это совсем не то, что аероплан, или хеликоптер какой! :buba: Очень надеюсь, что продолжение будет менее затратным, ведь следующая модель уже в постройке! :wink2:


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.