Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   RC - forum . ГЕОГРАФИЯ (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Орёл (http://rcforum.su/showthread.php?t=2914)

YuriySt54 16.08.2009 00:09

Орёл
 
Вложений: 1
Город первого салюта - Орёл

1. YuriySt54 - Юрий
2. 777
3. orel57 - Андрей
4. andreyoff
5. ....

присоединяемся.

моё фото панорамы города:

777 05.09.2009 16:21

Re: Орёл
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от YuriySt54
Город первого салюта - Орёл

1. YuriySt54
2. ....
присоединяемся.

моё фото панорамы города:

2. 777

YuriySt54 30.01.2010 22:45

Вложений: 2
Надеюсь Андрей будет не против. Поставил под №3.
И пару фоток нашего города

willow 15.04.2010 19:35

Запишите еще одного до кучи.
Владимир.

andreyoff 10.05.2012 22:16

Вложений: 3
Привет, земляки!

Водружение колокола на Храм-часовню Александра Невского в 909-м квартале, 25 апреля 2008 года.

Снимки мои.

andreyoff 10.05.2012 22:27

ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО
 
Вложений: 3
В прошлом году моему отцу исполнилось бы 70... Если бы в возрасте 59-и он не умер от рака.
Всю жизнь Сергей Андреев проработал в Орле журналистом. Именно в этой ипостаси он был известен многим горожанам.
А вот о том, что у отца было хобби, знали только его друзья, ну, и мы, семья.
Отец любил фотографировать.
Поскольку цветная печать до середины 90-х была делом сложным, всю увиденную красоту батя запечатлевал на слайды.
Сегодня в орловском краеведческом музее открылась выставка его фоторабот.
На ней представлены и старые, ещё черно-белые фото, и слайды, которые сегодняшние технологии позволили оцифровать и распечатать в виде изображений.

Мне кажется, пара фотографий будет уместна на страницах этого форума.
На фото 1. - "шапка" официального сайта "НАП".
Не так давно в соответствующей теме общими усилиями мы установили. что кинотеатр "Победа" на использованном снимке находится в Орле, на улице Ленина.
А на фото 2. - этот же кинотеатр, запечатлённый моим отцом почти с той же точки.
Да ещё с таким "вкусным" автобусом.
На фото 3. - момент передачи эстафеты олимпийского огня московской Олимпиады-80 в Орле, на ул. Комсомольской у здания...
Честно говоря, я не помню, что в этом здании было в 1980-м, а сейчас в нём расположился РОВД Заводского района Орла.
Характерные РАФики на заднем плане являются лучшим доказательством того, что это всё - настоящее, а не постановка студенческого театра.


andreyoff 10.05.2012 22:38

РЕТРОСПЕКТИВА
 
Вложений: 3
И ещё немного занимательного краеведения.
Фото 1 -
Торговые ряды на ул. Гостинной (ныне - ул. Московская). Это конец XIX - начало XX века. Хорошо виден извозчик.

Фото 2 -
Снимок из немецкого набора открыток, выпущенных в период оккупации Орла в годы ВОВ.
Выполненная типографским способом надпись на обратной стороне карточки гласит: "Die erste Frühlingssonne" - "Первое весеннее солнце"
Лирика... На солнышке греются немецкие солдаты.

Фото 3 -
Площадь Ленина (снимок сделан из окна гостиницы как бы "вдоль" фасада Областной администрации), конец 60-х гг.
Хорошо видны и служебные "21-е" важных чиновников из Обкома, и "газики" приехавших "на ковёр" районных руководителей.

Botya 10.05.2012 23:15

Неужели надо дать бздя.....по шее, чтобы такая прелесть появилась:comando::yahoo::nono:

andreyoff 11.05.2012 00:36

Свято-Духов мужской монастырь
 
Вложений: 3
В апреле 2009 г. мне довелось съездить в один из районов области - Новосильский, чтобы написать о древнем (основанном в XII веке) монастыре, который к тому времени всего пятый год, как начал восстанавливаться из руин.
Восстановление велось на средства РПЦ и прихожан, благодаря энтузиазму настоятеля монастыря отца Александра (он на втором снимке).
Эту ношу отец Александр взвалил на себя в качестве послушания, полученного от старца Оптиной Пустыни отца Илия.

Фото мои.

Botya 11.05.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от andreyoff (Сообщение 926838)
В апреле 2009 г. мне довелось съездить в один из районов области - Новосильский.

Костя, я надеюсь фото не крайние....:wink2:


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.