Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Andrey_B 19.12.2013 22:18

А можно и внешние источники света применить, в настольную лампу подобрать лампочку подходящего цвета - они сейчас, энергосберегающие, светодиодные и галогенные, бывают от желтого до почти синего.

GBR 20.12.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1041438)
...при фотографирование моделей в цвете хаки недостаточно освещения со стороны фотоаппарата и потому модель получается тёмная.
Это с применением встроенной вспышки, да, появляется эффект бликования, но чем-то надо жертвовать. Зато всё видно.
«Я так думаю!»:buba: © из х/ф «Мимино»

Про свет и зелененькие я знаю. Действительно получаются темные. Как без вспышки добавить света - думаю. Не поверишь - дома нет ни одной настольной или любой переносной лампы, кроме линзы с подсветкой, а от нее пользы мало. Практически созрел уже прикупить какой-нибудь дополнительный источник света. А про вспышку...открою тебе СТРАШНУЮ тайну. Я все фотографирую на сотик. А вспышка у него...слабенькая. Хотя в цифре он не уступает фотику. Пробовал на фотик - мыльницу, хоть и цифровую...у меня такое ощущение, что хуже получается:(

Андрей@ 20.12.2013 11:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041491)
Как без вспышки добавить света - думаю. Не поверишь - дома нет ни одной настольной или любой переносной лампы

Собственно это я и имел ввиду. Вспышка это крайний выход из положения.
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041491)
А про вспышку...

Тогда нужно использовать дневной свет.

GBR 20.12.2013 11:35

Вложений: 6
72. Удачно так получилось, тему по 130, 131 и 133м закончил, а тут и небольшие, но очень греющие душу новиночки подоспели. подарочки на Новый Год, а может и на старый...Говорят, все плохое оставь в старом, а все хорошее будет в новом, а если и в старом хорошее появляется - тоже оставить?!!! Нет уж, покажу!
Есть такая мастерсккая (язык начал заплетаться...корпоратив...начали заранее...ну как обычно...), называется Дамир. Всем он известен как производительКрАЗов, а кроме того он произодит, конверсирует или выпускает (сами решайте) кучу разных специальных, в основном военных, автомобилей. Вот один из них, абсолютно по раскраске не военный, я и получил недавно, за что ОГРОМНЫЙ респект нашему форумчанину Валерию (KV). Без него остался бы я без Дамира. Не могу сказать, что бы целью жизни было собрать ВСЕ модели одного производителя, но ОЧЕНЬ уважаю труд мастеров мастерских и индивидуальный, в том числе! Понимаю насколько сложно в домашних условиях все это делать, а потому люблю иметь в коллекции (или в гараже) модели этих мастеров или мастерских. Более того, скажу , например, после того как SSM выпустили ЗИЛ-4331, мне, например, захотелось еще прикупить этих моделей от СарЛаба. При этом я понимаю, что заменять их я ни на каого друго производителя не собираюсь. Прошло "первое головокружение от успехов". что и требовалось доказать: промышленное производство - это не синоним понятий "качество" и "лучшее". Так. ладно, лиртка...
МТП-А2.1 Шумерлинский завод спец. автомобилей. Мастерская Дамир. Пусть скептики трындят сколько хотят, но модель классная!!!! Можно, я думаю, поискать какие-то несоответствия, попридираться к чему-нибудь, но модель отличная. Украшение любой коллекции!!!

GBR 20.12.2013 11:38

Вложений: 1
-"Будем менять колесо?!!!"
-" Ты это кому сказал?..."
-"А балонником не хо-хо?!!!"
-"Аыэуооооо...."

MMA1963 20.12.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041518)
-"Будем менять колесо?!!!"
-" Ты это кому сказал?..."
-"А балонником не хо-хо?!!!"
-"Аыэуооооо...."

Глеб, привет! Модель супер! Что то у тебя водила агрессивный ,наверное на Гайза нарвался?:good::wink2:

Botya 20.12.2013 12:12

Глеб!!!!
МТП - песня!!!! :good::good::good:

GBR 20.12.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1041523)
Глеб, привет! Модель супер! Что то у тебя водила агрессивный ,наверное на Гайза нарвался?:good::wink2:

Привет, Миша!
Конечно агрессивный. На такой технике ты где не агрессивны хвидел?!!!

MMA1963 20.12.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041527)
Привет, Миша!
Конечно агрессивный. На такой технике ты где не агрессивны хвидел?!!!

Глеб, на такой машине ,тебя наоборот уважать,и бояться должны!:yes:

GBR 20.12.2013 12:38

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1041525)
Глеб!!!!
МТП - песня!!!! :good::good::good:

Спасибо Слава!
73. А вот еще одна песня...Только на шасси КаМАза. Просто МТП-А2.2. Завод тот же ШЗСП, и мастер тот же - Дамир!!!
Модель у меня в коллекции давно, тлько руки не доходили выложить. И цвет - зеленый!!!:spiteful:


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.