Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Botya 21.02.2015 12:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1118807)
А чем плох будет МАN в виде тягача?:bebe::good:

Разве может такой красавец быть плох? :good:
У меня проблемы с прицепом были, не мог толковых фотографий либо схем найти....

Botya 21.02.2015 13:06

Глеб, будет время, сделай доброе дело, сфотографируй прицеп и контейнер так, чтобы я смог его масштабировать: четко вид слева и сверху. :yes:
Просто у меня есть куча контейнерных прицепов на фото, но они как-то душу не греют, а твой - просто в нее запал :wink2:

KW 21.02.2015 17:32

Вложений: 1
Глеб, отлично кит собрал, теперь у нас близнецы

GBR 23.02.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1118678)
Глеб, а почему п/прицеп не как оригинал - не розовый? :tongue:
Пипченко - если это тот человек, о котором я думаю, то когда-то был с ним знаком лично...... Шар земной - тесная деревня! :yes:

На розовый, Женя, я еще не созрел. А вот про вишневую гамму думаю более тепло. Ну и как показывает результат - "попал под тягач" в смысле цвета. Сцепка очень яркая получилась, броская, я доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1118812)
Глеб, будет время, сделай доброе дело, сфотографируй прицеп и контейнер так, чтобы я смог его масштабировать: четко вид слева и сверху. :yes:
Просто у меня есть куча контейнерных прицепов на фото, но они как-то душу не греют, а твой - просто в нее запал :wink2:

Слава, сделаю! Ты индекс п Яндексе набери - выскочит чертежик, ну и я фото добавлю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от KW (Сообщение 1118844)
Глеб, отлично кит собрал, теперь у нас близнецы

И не говори, Валера! А у моего запаски по другому:tongue:

GBR 24.02.2015 07:57

Вложений: 7
215. Когда заканчивал эту модель, вспомнился старый анекдот про то, как погибла жена Мичурина. Она полезла на березу за укропом, а сверху сорвалась тыква, ну и ...
Вот и я решил заняться скрещиванием различных пород и выведением новых.
В прошлое воскресенье, когда ставил машину в гараж и, само собой, наливая себе "гаражную" обратил внимание на оранжевый КрАЗ-260, ожидающий свою очередь под конверсии. Главное что оранжевый. Мысль заработала. А не скрестить ли мне НАП с Киммерией?!!! А почему бы и нет. Киммерийский лесовоз давно уже не радовал глаз своей проработкой. Страшненькое шасси, да еще я кое что там и сломал, но...такое же точно шасси и очень похожий оранжевый цвет.
Вот результат. Абсолютно не заморачивался с проверкой на точное геометрическое соответствие лесовозной установки прототипу, иначе опять бы ушел в "глубокое" подполье. Как принято говорить "подшаманил" установку, подогнал ее и шасси друг под друга, покрасил черным, резина, вторая запаска, оптика и по мелочам. Прикупил, кстати, наконец-то шелковую нитку очень похожую на тросик. Одним словом - вот. Практически стандартное шасси НАП КрАЗ-260 с лесовозной установкой от Киммерии.

GBR 24.02.2015 08:06

Вложений: 4
Точно такого прототипа не нашел, нужно искать получше))) но на раннем КрАЗе установка идентична. Порадовала ее "рабочесть" - настоящий трансформер. Пришлось сделать спереди отцепляемую цепь, иначе дышло не ложится на кабину.
Когда разбирал НАПовский КрАЗ возникло двоякое отношение. Вроде все вставляется в соответствующие отверстия, но вот выдернуть оттуда без обрыва крепежных штырьков - дело непростое. Кабину снял, но разбирать не рискнул. Да и не перекрашивал, решил не буду экспериментировать. Рессоры не смог снять с рамы - покрасил все целиком.
Итогом доволен, на новом шасси модель уже не смотрится игрушкой, а полноценным жителем моего гаража:yahoo:. Даже зарегистрировал:yes:.

MMA1963 24.02.2015 08:28

Селекционер ты наш!
..........:good::good::good:
Прививка прошла на отлично!:yes:
Глеб с прошедшим тебя!!!:drinks:

GBR 24.02.2015 08:37

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1119318)
Селекционер ты наш!
..........:good::good::good:
Прививка прошла на отлично!:yes:
Глеб с прошедшим тебя!!!:drinks:

Спасибо Миша, и тебя с прошедшим праздником!!!

ALE-Ikarus 24.02.2015 21:56

..как всегда ..Отличная консерва :drinks:

GBR 24.02.2015 22:23

Вложений: 9
216. Теперь не консерва, а очумелые ручки:yahoo: Не знаю, только чему радоваться и надо ли вообще. Буквально один день дома, и о чудо, "брюки превращаются, превращаются брюки..." Короче, куда девать очумелые ручки...восстановил. Кастрюля кипятка...правил все: рамы, кабины, подножки, передние подвески, перемычки из кузова и даже капоты. Клеил, сверлил, красил, матерился...
ЯАЗ-210Г. Балластный тягач. Производителя даже называть не хочу.
Вариант первый - аэрофлотовский тягач. Думаю, что ТУ-144 в Свердловск не летал и даже не садился, но номерами я его обвесил нашими свердловскими. Еще на борта надо будет потом сделать. Выйду на работу, сделаю может...


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.