Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Maksus 22.04.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от yuriylisboa (Сообщение 1063823)
Век живи - век учись!...:buba: Не слышал об этом.... Спасибо!
А модель очень красивая! Искренние поздравления! :drinks:

Спасибо, модель и правда отличная! Надо будет еще чего-нибудь злое зеленое раздобыть в комплект:drinks:

А бык скорее всего принадлежал Cristobal Colon y de La Cerda(не знаю как перевести - Христофору Колумбу:shok:?), 15 герцогу Верагуа.

Antitrend 22.04.2014 22:12

Красавец! У меня такая белая в раскраске какой-то гоночной команды стала первой моделью Киошо, после чего я навсегда проникся к этой фирме и насобирал их моделей с полтора десятка:)

П.С. А зеленая напращивается Мурсиэлаго, кажется, такая есть у Автоарта.

Maksus 22.04.2014 23:23

Хочется "заряженное" что-то, может Gallardo Бальбони? Хотя слабоват и мелок. Murcielago SV?

Botya 23.04.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1063857)
Хочется "заряженное" что-то

Меня попроси, заряжу (кол-во мест, нагрузок и т.п. - указать не забудь! :yes:)!
Все будет по полной программе! :drinks::tongue:

Maksus 23.04.2014 12:37

Вложений: 13
Удивительным образом предстает история в Израиле. Здесь на небольшой территории (в сравнении с Россией вообще крохотной) невероятная концентрация объектов разных эпох. Вот и совсем недалеко от библейского Меггидо находится постройка совсем из другой эпохи, эпохи Крестовых походов, первого серьезного конфликта двух культур, Восточной и Западной.

Бельвуар (фр. Belvoir, ивр. Кохав а-Ярден) — крепость госпитальеров, расположенная на плато Нафтали, в 20 км к югу от Галилейского моря, на высоте 500 метров над долиной реки Иордан. Первоначально была частью феодального поместья французского дворянина Велоса, который жил в Тверии.

Велос продал его ордену госпитальеров в 1168 году, и именно они построили здесь укреплённый концентрическими стенами замок. Крепость отличалась высокой симметричностью, с прямоугольными стенами, армированными квадратными башнями по углам и по бокам, окружающими внутренний квадратный корпус с четырьмя угловыми башнями и одной башней на западной стене. Своды на внутренней стороне стен идеально защищали обитателей крепости от тяжёлых осадных орудий.
Крепость Бельвуар служила единственной цели — быть основным препятствием на пути мусульман в случае их нападения на Иерусалимское королевство с востока. Она выдержала нападения мусульманских сил в 1180 году. В кампании 1182 года здесь произошла битва между королём Балдуином IV Иерусалимским и Саладином.

Со стен крепости открывается прекрасный вид на Иорданскую долину и саму Иорданию. Стены достаточно условно сохранились. В маленьком музее доспехи и набор черепков местной живности. Как они там жили на такой высоте да еще и вниз спускались в своих латах не представляю, но позиция для наблюдения - отменная.

Рядом с крепостью в 1994 году был создан парк со скульптурами, ну как скульптурами, скорее - это композиции из металла из разряда я - художник, я так вижу. Странный парк, короче. Рядом с монументальными стенами выглядит все это несуразно. Но может кому-то и понравится.

Первый раз в жизни проехался по горной дороге, машинка из проката (на последнем фото) в этот раз не подвела, хотя после подвела и еще как:facepalm:

Botya 23.04.2014 12:56

:yes:
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1063910)
Удивительным образом предстает история в Израиле.

....Максим, ты зачем половину фотографий лежа фотографировал!? :facepalm::good::good::good:
Я тебе одну поправил, ты, уж с остальными сам разберись, а потом пост в "Географию"!

Добавлено через 15 минут
Спасибо!
Увидел, пост скопировал в "Географию"!!! :good::yes:

Maksus 24.04.2014 18:55

Вложений: 1
Нашел интересное фото. Лады на Лейланде! Интересно, почему наши машины так активно шли именно на британский рынок? Ведь исторически англичане- это наши главные "друзья".

Андрей Богомолов 24.04.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1064066)
Нашел интересное фото. Лады на Лейланде! Интересно, почему наши машины так активно шли именно на британский рынок? Ведь исторически англичане- это наши главные "друзья".

Судя по тому, что среди Лад есть и восьмёрка, значит примерно в те годы я три недели работал в Англии (Оксфордшир и Бирмингем), и каждый вечер по привычке пробегал по шоссе или по улицам километров десять, а потому могу нагло утверждать, что на аглицких дорогах Лад не было (или, если были, то были в диковинку).
Вот в Финляндии - да, они составляли чуть ли не треть всего стада.
LUJAA LAATUA LADA!
=) Даже в рифму получилось.

Maksus 24.04.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1064070)
LUJAA LAATUA LADA!

У нас была Копейка 21013 с такой надписью, цвет кофе с молоком:good:
Папа купил для поездок за город году в 1998-1999м, я на ней водить учился:bebe: Очень приятная машина, по моему последнего 1988 года выпуска.

Colobox 26.04.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1064066)
Нашел интересное фото. Лады на Лейланде! Интересно, почему наши машины так активно шли именно на британский рынок? Ведь исторически англичане- это наши главные "друзья".

Наверное, потому что прижимистые?

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1064070)
Судя по тому, что среди Лад есть и восьмёрка, значит примерно в те годы я три недели работал в Англии (Оксфордшир и Бирмингем), и каждый вечер по привычке пробегал по шоссе или по улицам километров десять, а потому могу нагло утверждать, что на аглицких дорогах Лад не было (или, если были, то были в диковинку).

Если верить книжке Энди Томпсона, всё же были и Лады, и Москвичи и Нивы. Может быть в совсем уж глухую провинцию уходили?

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1064070)
Вот в Финляндии - да, они составляли чуть ли не треть всего стада.

Ну это как раз неудивительно - Великое Княжество Финляндское же ))

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1064070)
LUJAA LAATUA LADA!

А как это переводится?


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.