Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Antitrend 14.02.2019 19:19

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1239286)
Мне не нравится, когда умный, образованный человек просто игнорирует просьбы, увещевания....
Нельзя постоянно "посылать" в даль светлую как Правила форума, так и тех, кто их все же пытается воплотить в жизнь!
///
А то, что ты написал - дешевая игра на свой междусобойчик.... в ожидании уговоров этого не делать и не обращать на меня внимания. Если так легче - вперед!

Какими пунктами правил требуется обязательное заполнение своими снимками общих тем? Какими пунктами ограничивается размещение в визитке своих фото? Или я их невнимательно читал, или я тоже злостный нарушитель этих пунктов, а не хотелось бы.

Полковник 14.02.2019 20:09

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1239280)
Слава, ну, во-первых - ругаться я с тобой не буду:drinks:, а во-вторых - причем тут тот персонаж? Просто я поддерживаю Максима в том, что все это должно быть здесь, в визитке. И настаиваю на этом:yes:

Я в принципе полностью согласен и с Максимом и с со Стасом (carassus).

Объясню почему, именно Визитка является собственностью автора создавшего её, и публиковать он в ней может всё что угодно, кроме лишь того что запрещено правилами форума и Российским Законодательством! И это обычное правило на всех интернет-ресурсах, и этом в том числе, в подтверждение выдержка из Правил Форума:

3.1. Темы ''Визитная карточка'' и ''Частная коллекция'' являются исключительно собственностью участников, их заполнивших. Темы эти никоим образом не регламентируются (кроме нарушающих законодательство Российской Федерации) и модерируются исключительно по просьбе их хозяина или в случае нарушений правил форума.

Мне кажется что и обсуждать здесь больше нечего!

А наполнять какие либо другие темы своими фотографиями или нет, решать только самому Максиму.
Так что, Слава (Botya), при всём моём большом уважении к тебе, я считаю что ты сейчас неправ, заставляя Максима размещать какие-либо фото и в другие темы, как мне кажется его можно об этом только попросить, тем более что его фотографии являются исключительно его интеллектуальной собственностью.

На всякий случай привожу интересную выдержку из своего же блога на Драв2:

Выдержка:
"Бернская конвенция об авторском праве распространяет охрану на следующие произведения искусства, науки, литературы: лекции, книги, брошюры, рисунки, скульптуры, живопись, архитектуру, фотографию, графику, хореографические, музыкальные, кинематографические произведения и др. Срок на который она обеспечивается — время жизни автора произведения и 50 лет после его смерти."

Вот теперь точка поставлена.

Botya 14.02.2019 20:44

Согласен со всеми оппонентами! :yes:
Завтра поставлю вопрос о переименовании нашего Форума в "RCFORUM.su (визиткафорум)"
При вынесении положительного решения все посты из утрачивающих свое предназначение профильных тем перенесу в визитки авторам!!!!!! :yahoo:

Андрей@ 14.02.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1239299)
Завтра поставлю вопрос о переименовании нашего Форума в "RCFORUM.su (визиткафорум)"

«Борис! Ты не прав!» ©
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1239299)
При вынесении положительного решения все посты из утрачивающих свое предназначение профильных тем перенесу в визитки авторам!!!!!!

«Ох и нелёгкая это работа...» ©

Komthur 14.02.2019 21:01

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1239299)
Согласен со всеми оппонентами! :yes:
Завтра поставлю вопрос о переименовании нашего Форума в "RCFORUM.su (визиткафорум)"
При вынесении положительного решения все посты из утрачивающих свое предназначение профильных тем перенесу в визитки авторам!!!!!! :yahoo:

Слава! А может быть все просто оставить как есть? Сколько во дворах и парках ни прокладывают красиво расчерченных асфальтовых дорожек с выверенными и согласованными с архитекторами углами, постепенно образуются тропинки, по которым, оказывается, людям ходить просто... удобнее.

Botya 14.02.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1239300)
«Ох и нелёгкая это работа...» ©

С твоей помощью, как представителя Администрации - справлюсь! :buba:

DrIr 14.02.2019 21:51

Вложений: 1
Давайте, все таки вернемся:wink2:
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1239268)
До Рыбацкого бастиона не дошли, до римских руин в Обуде тоже.

Насчет Рыбацкого бастиона это шутка? В Обуде во дворах панелек искать римские развалины спороное удовольствие:wink2:


Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1239270)
Полиция Венгрии - похожи на наших.

Я добавлю астру у нашего посольства:wink2:

Botya 14.02.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Komthur (Сообщение 1239304)
Слава! А может быть все просто оставить как есть?

Дима, я ни разу не предлагал, не просил убегать из визиток, я лишь прошу наполнять профильные темы... Это Форум, а не соцсеть для индивидуального междусобойческого общения!

Андрей@ 14.02.2019 22:51

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1239309)
С твоей помощью, как представителя Администрации - справлюсь! :buba:

В Визитке правóв не имею...

Komthur 15.02.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1239318)
Дима, я ни разу не предлагал, не просил убегать из визиток, я лишь прошу наполнять профильные темы... Это Форум, а не соцсеть для индивидуального междусобойческого общения!

Слава, сила тут не поможет. А форумы давно сдали позиции соцсетям, хорошо, что наш пока живой. Но всякое насилие может привести к необратимому результату - люди действительно начнут постепенно перебираться в вконтактики и пр. Если не работает идея с некоторыми профильными темами, значит, не сложилось, не угадали. И не надо никаких оргвыводов, если тема нежизнеспособна, она сама тихо отомрет, если в нее изредка кто-то напишет - найдется и тот, кто прочитает. А вообще, на мой взгляд, излишнее разграничение тем на узкоспециализированные распыляет контент и иногда ставит в тупик - куда написать то или иное сообщение. Форма визиток прижилась (она по сути близка к соцсетям), так ради жизни форума пусть себе и дальше живет. Нам ехать или шашечки?


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.