Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 14.06.2011 21:15

Вложений: 15
Все как-то испытываю нехватку времени для показа своих новинок, но вот выдался свободный часик. Разрешите вам представить Mercedes-Benz 300SL от SСHUCO он же W198 — первый спортивный автомобиль Mercedes-Benz послевоенного периода. Машина впервые была представлена на Нью-Йоркском автосалоне в 1954 году как уличная версия гоночного автомобиля W194. Изначально автомобиль выпускался только в двухместном кузове купе с уникальными дверями типа «Крыло чайки». В 1957 году появилась открытая версия — родстер (Mercedes 300SL Roadster).
К разработке гоночного автомобиля нового поколения коллектив конструкторов под руководством Рудольфа Наллингера приступил еще в 1951 году. Машина вобрала в себя многие самые передовые для тех лет технологии. Гоночные версии Mercedes-Benz 300SL строились в 1952-1953 годах, тогда же модель получила широкую известность в автомобильных кругах.
Официальный импортёр автомобилей Mercedes-Benz в США Макс Хоффман убедил представителей концерна-производителя в необходимости создания дорожной версии автомобиля и заверил их в том, что в одном только Новом Свете он готов продать 1000 экземпляров спортивного купе.
Несущим элементом в конструкции Mercedes-Benz 300SL является стальная пространственная рама, на которой закреплены стальные и алюминиевые кузовные детали (в частности, уникальные двери), двигатель и элементы ходовой части. Наличие подъёмных дверей объясняется обилием труб в каркасе машины, из-за которых пороги пришлось сделать очень широкими. Это же стало причиной создания «ломающейся» для облегчения посадки в автомобиль рулевой колонки.
Силовой агрегат автомобиля — одна из его сильных сторон. Отклонённый от вертикали на 45 градусов рядный 6-цилиндровый двигатель объёмом 3 литра развивал максимальную мощность 215 л.с. и оснащался первой в мире системой впрыска топлива. Mercedes-Benz 300SL оснащался 4-ступенчатой механической коробкой передач, независимой подвеской всех колёс, а в последние годы выпуска вместо барабанных устанавливались передние дисковые тормоза.
Производство W198 было завершено в 1963 году с запуском преемника — W113, получившего прозвище «Пагода». Всего было выпущено 1400 автомобилей с кузовом купе и 1858 родстеров.


serfedor 14.06.2011 21:25

Интересная приспособа для удержания дверей.

"Пагода" мне также сильно нравится, особенно после фильма "Достучаться до не небес". Толик, есть у тебя "Пагода"?

mercedes 14.06.2011 21:31

Красотища-то какая!!!
Мои поздравления!!!

Homer 14.06.2011 21:47

"Крыло чайки". Классика. Ни чего красивее не придумали. Куда катится мир?
Чего ещё не репельнули? Жука, Мини, Мустанга, и т.д.:comando:

Kabanius 14.06.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 857779)
Разрешите вам представить Mercedes-Benz 300SL от SСHUCO он же W198 — первый спортивный автомобиль Mercedes-Benz послевоенного периода.

Толя, это чудо! :yahoo:
По моему мнению - один из самых красивых автомобилей всех времен и народов! :buba::victory:
И Schuco это понимает - модель сделали эксклюзивную, с поднимающимися дверями!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Homer (Сообщение 857790)
"Крыло чайки". Классика. Ни чего красивее не придумали. Куда катится мир?
Чего ещё не репельнули? Жука, Мини, Мустанга, и т.д.:comando:

Андрей, Citroen DS еще пока не "репликарили"... И это хорошо.
Видно боятся, что новинку "по мотивам" - народ "заплюет"....:rofl:

Homer 14.06.2011 22:22

Ситроён-первая иномарка, которую я увидел в своей жизни.
В кинотеатре "Енисей" смотрели с родителями "Фантомас разбушевался". Мне было лет шесть наверное, но я до мелочей всё помню, имею ввиду впечатления.:shok::shok::shok:
Модель такую, с крыльями хотел взять, но сила воли не позволила, ибо тогда пришлось бы покупать ещё кучу чего.

Kabanius 14.06.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Homer (Сообщение 857798)
Модель такую, с крыльями хотел взять, но сила воли не позволила, ибо тогда пришлось бы покупать ещё кучу чего.

Да, это та самая - только у Фантомаса она с крыльями!:wink2: DS во многих французских фильмах того времени фигурировали!
Щас в нетрезвой моей голове отчетливо зазвучал марш жандармов из одноименной серии фильмов с незабвенным Де Фюнесом. Там DS-ка тоже постоянно фигурирует.
Тоже себе не беру, ибо вне темы. Может как-то DS-ку возьму на полку, не выдержу.:wink2:
Но все же Толя Мерсы собирает, а не Ситроены. Потому выскажусь еще по показанной модели.

По моему мнению - Шуко отлично сделали "крыло чайки" 300SL W198 - причем на фоне массы тех, кто ее "массово" делал раньше (а кто ее только не делал), выглядит шикарно!:yahoo:Может, правда, были и щедевры ручной работы - но я их не видел.

toliktr 14.06.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 857782)
Интересная приспособа для удержания дверей.

"Пагода" мне также сильно нравится, особенно после фильма "Достучаться до не небес". Толик, есть у тебя "Пагода"?

Сергей спасибо,конечно же есть:yahoo:
Но у меня только от ixo хотелос\ бы от minichamps,а он дорогой....................:tongue:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 857793)
Толя, это чудо! :yahoo:
По моему мнению - один из самых красивых автомобилей всех времен и народов! :buba::victory:
И Schuco это понимает - модель сделали эксклюзивную, с поднимающимися дверями!

Именно за этой моделью от шуко я охотился несколько лет,оно того стоило :yahoo::yahoo::yahoo:

serfedor 14.06.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 857807)
Сергей спасибо,конечно же есть:yahoo:
Но у меня только от ixo хотелос\ бы от minichamps,а он дорогой....................:tongue:

У дилера красный 32.90. Это дорого?

toliktr 14.06.2011 23:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Homer (Сообщение 857798)
Ситроён-первая иномарка, которую я увидел в своей жизни.
В кинотеатре "Енисей" смотрели с родителями "Фантомас разбушевался". Мне было лет шесть наверное, но я до мелочей всё помню, имею ввиду впечатления.:shok::shok::shok:
Модель такую, с крыльями хотел взять, но сила воли не позволила, ибо тогда пришлось бы покупать ещё кучу чего.

А вы видели такую вот интересную модель?:wink2:


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.