Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 17.12.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Андрон (Сообщение 1041039)
Ураган тоже Юрия Ив.Он доработал элекон .Помню там задние створки открывались и внутри все оборудование было.Тогда и цена за него была огого...

Может быть, спорить не стану. У Ю.И. цены вообще были ОГО!!!

GBR 17.12.2013 14:33

Вложений: 7
68. Ну что бы уже закрыть тему по 130м и 133м на последок модель от СарЛаба ЗИЛ-133В. Модель приобретена сранительно недано, да и выпускается она сравнительно недавно. Если бы у меня все ЗИЛы были бы от СарЛаба - я бы не огорчился.:wink2:
Пристегнут полуприцеп-заготовка от Андраника. Руки не доходят довести его до божеского вида.
Обратил внимание, что крепежи запасок на разных тягачах - разные!

GBR 18.12.2013 07:43

Вложений: 2
Нашел фото прицепа ЦКТБ-А475 из краткого автомобильного справочника:

a_shkaev 18.12.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041042)
67. А на одном из слетов уже в нашем городе приобрел ОдАЗ-9772 (могу ошибиться). Это предок того кита, который выпускает Маэстро (опять таки могу ошибаться, но что-то говорит мне, что я прав!). Получилась такая вот сцепочка. Совтрансавто на борту - это уже через чур, а вот "Плодоовощьхоз" какой-нибудь, было бы здорово. Тем более, что прицеп надо перекрашивать, весь пожелте...

Похож на раннего Валеру Кравченко, а он работал вместе с отцом Артема. Может и совместная разработка была - давно было

GBR 18.12.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от a_shkaev (Сообщение 1041193)
Похож на раннего Валеру Кравченко, а он работал вместе с отцом Артема. Может и совместная разработка была - давно было

Думаю, что так оно и есть.

GBR 19.12.2013 14:33

Вложений: 10
69. Шарил - шарил я по своим закромам и наткнулся на еще один незаслуженно забытый персонаж. Давненько уже мной была приобретена модель боевая машины 9П138 РСЗО Град-1 на шасси ЗиЛ-131. Производитель АС-Скейлмоделс. Вернее конверсия. Это сейчас они выпускают модели абсолютно с нуля, а тогда еще конверсии.
У модели все движется, поворачивается, сдвигается и поднимается установка, опоры опускаются и выдвигаются. Интересная модель-конверсия.

GBR 19.12.2013 14:48

Вложений: 8
70. А еще я забыл об одной, но выполненной разными мастерами (читай две) модели. ЗИС-151 - это хорошо, но кто подтолкнул наше отечественное автомобилестроение в эту сторону. Конечно же армейский опыт использования американского полноприводного трехосника Студебеккер US-6. Вот его отличную уменьшенную копию от Уральского Сокола я и хочу показать.

GBR 19.12.2013 14:51

Вложений: 5
71. А еще раньше модель такого Студебеккера у меня появилась на одном из слетов в Екб. Это паяная модель от мастера Вшивцева из Казахстана. Говорят его уже, увы, с нами нет...
Но модель, пусть и простая, по нынешним меркам, душу греет. По таким моделям можно как раз и увидеть, как менялась технология, какие материалы применялись и т.д. и т.п.

GBR 19.12.2013 14:53

Вложений: 2
Оба два. Две модели одного и того же грузовика от разных производителей, выполненных по абсолютно различным технологиям.

Андрей@ 19.12.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041378)
Оба два. Две модели одного и того же грузовика от разных производителей,

Глеб, читаю каждый твой пост и просматриваю каждую фотографию. Интересно когда рассказ идёт в повествовательном ключе, но...
Мне думается следующее, при фотографирование моделей в цвете хаки недостаточно освещения со стороны фотоаппарата и потому модель получается тёмная.
Это с применением встроенной вспышки, да, появляется эффект бликования, но чем-то надо жертвовать. Зато всё видно.
«Я так думаю!»:buba: © из х/ф «Мимино»

Andrey_B 19.12.2013 22:18

А можно и внешние источники света применить, в настольную лампу подобрать лампочку подходящего цвета - они сейчас, энергосберегающие, светодиодные и галогенные, бывают от желтого до почти синего.

GBR 20.12.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1041438)
...при фотографирование моделей в цвете хаки недостаточно освещения со стороны фотоаппарата и потому модель получается тёмная.
Это с применением встроенной вспышки, да, появляется эффект бликования, но чем-то надо жертвовать. Зато всё видно.
«Я так думаю!»:buba: © из х/ф «Мимино»

Про свет и зелененькие я знаю. Действительно получаются темные. Как без вспышки добавить света - думаю. Не поверишь - дома нет ни одной настольной или любой переносной лампы, кроме линзы с подсветкой, а от нее пользы мало. Практически созрел уже прикупить какой-нибудь дополнительный источник света. А про вспышку...открою тебе СТРАШНУЮ тайну. Я все фотографирую на сотик. А вспышка у него...слабенькая. Хотя в цифре он не уступает фотику. Пробовал на фотик - мыльницу, хоть и цифровую...у меня такое ощущение, что хуже получается:(

Андрей@ 20.12.2013 11:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041491)
Как без вспышки добавить света - думаю. Не поверишь - дома нет ни одной настольной или любой переносной лампы

Собственно это я и имел ввиду. Вспышка это крайний выход из положения.
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041491)
А про вспышку...

Тогда нужно использовать дневной свет.

GBR 20.12.2013 11:35

Вложений: 6
72. Удачно так получилось, тему по 130, 131 и 133м закончил, а тут и небольшие, но очень греющие душу новиночки подоспели. подарочки на Новый Год, а может и на старый...Говорят, все плохое оставь в старом, а все хорошее будет в новом, а если и в старом хорошее появляется - тоже оставить?!!! Нет уж, покажу!
Есть такая мастерсккая (язык начал заплетаться...корпоратив...начали заранее...ну как обычно...), называется Дамир. Всем он известен как производительКрАЗов, а кроме того он произодит, конверсирует или выпускает (сами решайте) кучу разных специальных, в основном военных, автомобилей. Вот один из них, абсолютно по раскраске не военный, я и получил недавно, за что ОГРОМНЫЙ респект нашему форумчанину Валерию (KV). Без него остался бы я без Дамира. Не могу сказать, что бы целью жизни было собрать ВСЕ модели одного производителя, но ОЧЕНЬ уважаю труд мастеров мастерских и индивидуальный, в том числе! Понимаю насколько сложно в домашних условиях все это делать, а потому люблю иметь в коллекции (или в гараже) модели этих мастеров или мастерских. Более того, скажу , например, после того как SSM выпустили ЗИЛ-4331, мне, например, захотелось еще прикупить этих моделей от СарЛаба. При этом я понимаю, что заменять их я ни на каого друго производителя не собираюсь. Прошло "первое головокружение от успехов". что и требовалось доказать: промышленное производство - это не синоним понятий "качество" и "лучшее". Так. ладно, лиртка...
МТП-А2.1 Шумерлинский завод спец. автомобилей. Мастерская Дамир. Пусть скептики трындят сколько хотят, но модель классная!!!! Можно, я думаю, поискать какие-то несоответствия, попридираться к чему-нибудь, но модель отличная. Украшение любой коллекции!!!

GBR 20.12.2013 11:38

Вложений: 1
-"Будем менять колесо?!!!"
-" Ты это кому сказал?..."
-"А балонником не хо-хо?!!!"
-"Аыэуооооо...."

MMA1963 20.12.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041518)
-"Будем менять колесо?!!!"
-" Ты это кому сказал?..."
-"А балонником не хо-хо?!!!"
-"Аыэуооооо...."

Глеб, привет! Модель супер! Что то у тебя водила агрессивный ,наверное на Гайза нарвался?:good::wink2:

Botya 20.12.2013 12:12

Глеб!!!!
МТП - песня!!!! :good::good::good:

GBR 20.12.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1041523)
Глеб, привет! Модель супер! Что то у тебя водила агрессивный ,наверное на Гайза нарвался?:good::wink2:

Привет, Миша!
Конечно агрессивный. На такой технике ты где не агрессивны хвидел?!!!

MMA1963 20.12.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041527)
Привет, Миша!
Конечно агрессивный. На такой технике ты где не агрессивны хвидел?!!!

Глеб, на такой машине ,тебя наоборот уважать,и бояться должны!:yes:

GBR 20.12.2013 12:38

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1041525)
Глеб!!!!
МТП - песня!!!! :good::good::good:

Спасибо Слава!
73. А вот еще одна песня...Только на шасси КаМАза. Просто МТП-А2.2. Завод тот же ШЗСП, и мастер тот же - Дамир!!!
Модель у меня в коллекции давно, тлько руки не доходили выложить. И цвет - зеленый!!!:spiteful:

GBR 20.12.2013 12:40

Вложений: 2
Предыдущий...

GBR 20.12.2013 12:40

Вложений: 2
Братаны!

GBR 20.12.2013 13:10

Вложений: 8
73. Совсем другвя тема...броня!
Люблю я мастерскую СКЕЙл и отдельно нравятся мне модели Владимирв Колисниченко. Недавно началась серия моделей "За ВДВ!". Хоть и не служил в ВДВ, но тему прочуствовал и с удовольствием развиваю у себя в новом гараже!
Первая из темы. В визитке показывал, а теперь здесь. БМД-1. Ранняя версия. Красавица. По любому наша военная техника не только лучшая, но и красивая. Модель выглядит очень легкой, стремительной!!! Мне кажется, что мастеру удалось воспроизвести не только копийность, но и показать характер машины.
А еще греет душу коллекционера металлическая сучность модели, вес приятно радует руку!

GBR 20.12.2013 13:30

Вложений: 8
74. Логическое продолжение от этой же мастерской БМД-2. В лучших традициях: вес, хоризма, и все остальное!

GBR 20.12.2013 13:34

Вложений: 9
75. БТР-Д. Санитарный вариант. СКЕЙЛ. Свежак, тепленькая еще. Да, забыл сказать, что теперь за мной закреплен, пока мне это нужно, номер 4. Процесс начался еще с трактора Т-100, и вот уже четвертая модель с этим номером. Приятно! Приятно, что есть индивидуальный подход к каждому!

GBR 23.12.2013 12:26

Вложений: 6
76. Двигаемся дальше. ЗИЛ-4331. Всего один производитель в старые добрые времена выпускал этих "страшнулек". В коллекции в оригинальном виде у меня не сохранился, так как больше напоминал игрушку, чем модель. А сохранилась только конверсия. Конверсия была выполнена во времена МП-43, ЕКАМ, Микромодели и т.д. Подобные кузова мы устанавливали на разные шасси (МАЗ из Костромы, ЗИЛ Каменецк-Подольский, Уманьский). А этот я сделал для себя, теперь уже и не помню в какой точно период. Но это история нашей мастерской, потому даже и не знаю как назвать производителя. Одним словом - МЫ!
Фото оригинала приложил для примера. На последнем фото примеры разных разверток из которых делались подобные будки - КУНГи.

GBR 23.12.2013 12:28

Вложений: 1
Нашел фотку серийного нашего изделия.

GBR 23.12.2013 13:40

Вложений: 5
ЗИЛ-133Г4. Киммерия. Коментировать особо нечего. Оригинал нравится очень, а вот исполнение модели...короче говоря, Киммерия. Пусть стоит, раз уж есть! Колеса ему что ли поменять...

GBR 23.12.2013 13:59

Вложений: 8
77. А вот совсем другая Киммерия. Вернее Киммерия та же, но благодаря шикарной надстройке модель смотрится гораздо выигрышнее! Убивают, как всегда, неправильные колеса. Автолестница АЛ-31.

GBR 23.12.2013 14:13

Вложений: 7
78. Хотя с семейством ЗИЛ-4331 и не закончено, немного в сторону. Так получилось что я его заснял вне очереди. Единственная модель в моей коллекции "Бычка" ЗИЛ-5301АО (если не ошибаюсь) и единственная модель этоко производителя KV (г. Николаев). здесь тоже комментировать глупо. Отличная модель отличного мастера! Жаль только, что одна...
Фото оригинала взял у И.Денисовца. Очень удобно, все по полочкам, как энциклопедия автомобилей. Спасибо Игорь.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.