Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Botya 15.07.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1177171)
Для следующего маза попробую наружную рамку сделать из полоски. Только как ее отрезать милую шириной 0,5-0,7 мм я ума не приложу....

"Элементарно, Ватсон!" :yes:
https://www.shipmodeling.ru/shop/pla...ski-evergreen/

GBR 17.07.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 1177244)
Гильотиной для резки ватмана?

Надо подумать, больно ширина небольшая...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1177245)
"Элементарно, Ватсон!" :yes:
https://www.shipmodeling.ru/shop/pla...ski-evergreen/

Это пластик, Слава, нужен метал, а лучше латунь.

Botya 17.07.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1177367)
Это пластик, Слава, нужен метал, а лучше латунь.

Глеб, покопайся на этом сайте.
Я брал латунные и медные полоски (например https://www.shipmodeling.ru/shop/metall/poloski/) :yes:

artur_kustrich 17.07.2016 14:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1177171)
....Только как ее отрезать милую шириной 0,5-0,7 мм я ума не приложу....


Глеб, в канцтоварах есть подобные приблуды...

Резать можно хоть 0,5мм шириной. Только отсчёт ширины веди с другой стороны листа по боковой линейке. Положил лист, придавил и отрезал.

На работе на подобной пробовал резать Евергрин и жесть от пивной банки (пока никто не видит)...
Режет на УРА!!!:good:

karatik99 17.07.2016 16:54

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1177367)
...

Это пластик, Слава, нужен метал, а лучше латунь.

:buba:Латунь... какая хоШ...
https://www.shipmodeling.ru/shop/met...-mm-_KS815024/
https://www.shipmodeling.ru/shop/met...-mm-_KS815020/
https://www.shipmodeling.ru/shop/met...-mm-_KS815019/

GBR 18.07.2016 08:18

Слава и Гена, это именно то что нуно!!! Которая 0,8х0,4!!! Я как то пропустил там полоски из латуни((( вернусь из деревни закажу! Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1177385)
Глеб, в канцтоварах есть подобные приблуды...

Резать можно хоть 0,5мм шириной. Только отсчёт ширины веди с другой стороны листа по боковой линейке. Положил лист, придавил и отрезал.

На работе на подобной пробовал резать Евергрин и жесть от пивной банки (пока никто не видит)...
Режет на УРА!!!:good:

Если действительно так режет,"надо брать"! На всю жизнь полосками не запасешься, постоянно нужны какие-нибудь определенной ширины, толщины, длины....

GBR 05.08.2016 10:26

Вложений: 10
Закончен очередной гзузовозззз МАЗ-525А с полуприцепом БелАЗ-5271.
Сейчас порылся в архивах и обнаружил, что кит первоначально был подготовлен аж в марте 2014 года:sshock::sshock::sshock:
Ну и пролежал маленько....
Кит старый ДНКашный. Неплохо отлита кабина, оперение и кузов, а вот все что снизу, особенно колеса - это смерть! Протектор я практически нарезал в ручную, где доливал смолы, где еще как, а потом сборка кривых покрышек с кривыми дисками и маскировка всех щелей - тоже песня.
В процессе сборки, я уже показывал, спаяны защитные решетки на фары, фары новые от 35го масштаба, подобраны, обкронштейнены, сделаны новые гидроцилиндры, задний фонарь от 3А Студио, переделки снизу ну и т.д.
В виде эксперимента сделан светлый пол в кабине. Его и не видно, но стало светлее. Да и сидения на многих грузовых авто крашу в яркий рыже-коричневый цвет, что бы хоть что-то было видно в кабине.

GBR 05.08.2016 10:30

Вложений: 11
Итог. Так не хватает белой дэки на передний бампер!!! Где взять?...

GBR 05.08.2016 10:31

Вложений: 3
Ну и в сравнении со своим ближайшим родственником от МАЗ-525 от Питерской мастерской Скейл....

Botya 05.08.2016 10:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1178991)
Итог. Так не хватает белой дэки на передний бампер!!! Где взять?...

Глеб, обратись к Андрею (Андрей Богомолов). он же тебе номера печатал! :yes:
А мне сделал такую надпись :good::

GBR 05.08.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1178995)
Глеб, обратись к Андрею (Андрей Богомолов). он же тебе номера печатал! :yes:
А мне сделал такую надпись :good::

Такую я и сам напечатаю, мне дэка белая на прозрачной подложке нужна...

artur_kustrich 05.08.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1178991)
Итог. Так не хватает белой дэки на передний бампер!!! Где взять?...

Именно такую?????

Последний раз надпись "Испытания" фигурировала в наборе для СуперМАЗов.

А если надо именно такую, то могу закинуть в какой-нибудь набор... Но это доооооолго будет.

zheka-pnz 05.08.2016 13:36

есть ещё вариант. тамповка. ещё до появления декалей загонялся подобным. в Corel подгоняется нужный рисунок или надпись, потом бегом в рекламное агентство. Там это могут "порезать" на самоклейке. Дома аккуратно переклеиваем надпись или рисунок на пакет или канцелярский файл ( откуда потом легче отклеивать). В итоге у нас остается трафарет на само клеящейся пленке. Единственное, это дороговато выходит, и трафарет на 1-2 раза.

GBR 05.08.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1179001)
Именно такую?????

Последний раз надпись "Испытания" фигурировала в наборе для СуперМАЗов.

А если надо именно такую, то могу закинуть в какой-нибудь набор... Но это доооооолго будет.

Вот я помню, что где то видел...вчера все дэки перерывал. Ещё погляжу, спасибо Артур. Закидывать не надо в набор, не часто нужна, хотя...

Добавлено через 2 минуты
С темповой связываться не охота, дофига дел. А вот про сухой шрифт я что то забыл. По совету коллег переведу его на дэкальнуб бумагу, а потом и на модель)))

ALE-Ikarus 05.08.2016 17:30

Глеб..Замечательно получилось !!!!
Ты красишь по прежнему баллончиками KUDO ?

artur_kustrich 05.08.2016 18:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179008)
....
Добавлено через 2 минуты
С темповой связываться не охота, дофига дел. А вот про сухой шрифт я что то забыл. По совету коллег переведу его на дэкальнуб бумагу, а потом и на модель)))

Почитай статью из М-К...

Давным давно делал декали по указанному способу - рисовал нитрокраской зеркальную надпись на полиэтилене, а потом её на модель с помощью одеколона...

GBR 08.08.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1179019)
Глеб..Замечательно получилось !!!!
Ты красишь по прежнему баллончиками KUDO ?

Нее, Кудо мне не нравится. Последний раз что-то в хаки красил кудовской краской, сверху перекрывал Мобихелом.
А эта модель - кабина и рама Мотип из загашников, серая - Босни, очень старая. Только закончил на второй раз задувать, баллон начал плеваться со страшной силой. Продуть его не удалось. Надо, конечно, переходить на аэр, но неохота вытяжку делать, краски сливать, потом все промывать....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1179024)
Почитай статью из М-К...

Давным давно делал декали по указанному способу - рисовал нитрокраской зеркальную надпись на полиэтилене, а потом её на модель с помощью одеколона...

Очень поучительно, надо подумать. Спасибо Артур.

Botya 08.08.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179239)
...сверху перекрывал Мобихелом....
...рама Мотип...
...серая - Босни....

Да, Вы, Батенька, красочный коллекционер! :yahoo::good:

GBR 08.08.2016 10:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1179248)
Да, Вы, Батенька, красочный коллекционер! :yahoo::good:

Скорее экономный, пытаюсь старье всякое использовать)))
Резина еще одной краской покрашена, название которой не помнюююю....
Кстати сегодня встретил такую вот новую краску. Вроде акрил. Никто не пробовал?

Botya 08.08.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179250)
Скорее экономный...

Глеб, я не то имел ввиду!
Просто разные сорта красок могут в один самый неподходящий момент при наложении друг на друга чучу тебе отчебучить...:buba:

GBR 08.08.2016 10:43

Это акрил с алкидкой. Было дело, вспучивало. Хотя Мотипом я иногда перекрывал алкидку, но хорошо просохшую. Кстати колеса у последней модели покрашены сначало алкидкой, а потом, правда через грунт, акриловым Мотипом. Ничего, вроде все Ок!
А в целом стараюсь использовать краски одной марки, как например Мобихел, которым покрашен топливозаправщик.

GBR 09.08.2016 10:41

Вложений: 2
Пошел по легкому пути:oops::oops::oops:
Нашел таки дэку в мазовском наборе. Мелковато, да ладно. Сухой шрифт тоже подобрать не смог(((

GBR 09.08.2016 10:42

Вложений: 1
Ну и тут же начал следующую модель, вернее, можно сказать, апгрейд модели)))

Botya 09.08.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179375)
Ну и тут же начал следующую модель, вернее, можно сказать, апгрейд модели)))

Вот помучаешься-то....:facepalm:...с траками :yes:

GBR 09.08.2016 12:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1179391)
Вот помучаешься-то....:facepalm:...с траками :yes:

Уже...часа два вчера их разъединял и немного пилил. Сделал чуть больше половины. А их еще под оси сверлить!...:sshock:
Зато будут рабочие!!!:yahoo:

GBR 15.08.2016 09:46

Вложений: 4
Очень люблю Питер, и не только за красоту самого города.А какие там мастерские: Скейл, Миниград!!! Миниградовский набор для Кировца - просто вещь! Да - трудоемко, да - долго обрабатывать и собирать, но итог просто потрясающий:yahoo: Четыре вечера на обработку и сверление отверстий в траках....
Вчера с помощью ручной дрели и бутылки виски собрал такие вот браслеты. Реально получил удовольствие. Все движется, все рабочее. Сегодня, если успею, займусь окончательной сборкой.
Теперь думаю в какой цвет гусеницу красить, в черный...вряд ли...после первой поездки черная краска слезет напрочь, оставлять не крашенные...тоже не совсем то, может просто подтонировать углубления?...

Андрей@ 15.08.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
Вчера с помощью ручной дрели и бутылки виски собрал такие вот браслеты.

Глеб, неужели без бутылки было не разобраться?
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
Теперь думаю в какой цвет гусеницу красить, в черный... вряд ли... после первой поездки черная краска слезет напрочь

Что-то вроде последствий эксплуатации.
Останется краска на неконтактных поверхностях.
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
... может просто подтонировать углубления?...

Ну, как бы, тоже самое и получится. Или я не прав?

vnychok 15.08.2016 10:02

В уксус их! Думаю как раз будет, со следами эксплуатации. На сколько помню красят только для выставок, а так собирают и все, то есть все ржавые.

Botya 15.08.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
Вчера с помощью ручной дрели и бутылки виски собрал такие вот браслеты.... Сегодня, если успею, займусь окончательной сборкой.

:good::good::good:
...Если бы еще применил кувалдометр и какую-то мать, вчера бы и завершил! :drinks:

GBR 15.08.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1179935)
Глеб, неужели без бутылки было не разобраться?

Что-то вроде последствий эксплуатации.
Останется краска на неконтактных поверхностях.

Ну, как бы, тоже самое и получится. Или я не прав?

Бутылка..это тоже хобби:russian:
Думаю да, типа последствия.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от vnychok (Сообщение 1179938)
В уксус их! Думаю как раз будет, со следами эксплуатации. На сколько помню красят только для выставок, а так собирают и все, то есть все ржавые.

Никогда не пробовал:sshock: он, поди, разъест все. А там оси, клей...страшно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1179939)
:good::good::good:
...Если бы еще применил кувалдометр и какую-то мать, вчера бы и завершил! :drinks:

Ага, еще кувалдой пальцы отбить. Я и так их нормально надфилем обработал, да еще и просверлил в некоторых местах(((:sorry:


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.