Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

karatik99 11.01.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1198146)
Слава, все нормально.
Ну а теперь гуру модельно коверсионизма, ответьте. Аэр продут разными растаорителями. Раньше я, убрав одну прокладочку с бачка, все бросал а растворитель и до следующего раза. А здесь ведь так нельзя? Там внутри прокладки. Он промыт и готов?

Я всегда разбираю, отдельно промываю и прочищаю ёршиком и шомполом с намотанной ваткой все каналы, сопло, иглу, бачок. Заливаю в бачок растворитель и под большим напором пропускаю, до последней капли через аэр. Всё, он вновь готов к работе.
Но знаю нескольких человек, которые оставляют аэр в растворителе.

Андрей@ 11.01.2017 16:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1198093)
... и глотнуть для храбрости нечего, хоть в магазин беги!

Сбегал таки!

Botya 11.01.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1198151)
Сбегал таки!

Не мальчик.... сходил не спеша! :wink2:

GBR 11.01.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1198151)
Сбегал таки!

Ну и что? Ты нормо контроль что ли?!!

Botya 11.01.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1198159)
Ну и что? Ты нормо контроль что ли?!!

Это не ко мне.....:drinks::drinks::drinks:, я полностью "За"!!!
Это к Андрею :tongue:

GBR 11.01.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1198161)
Это не ко мне.....:drinks::drinks::drinks:, я полностью "За"!!!
Это к Андрею :tongue:

Это я про него!

Botya 11.01.2017 20:30

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1198164)
Это я про него!

....:facepalm: а на меня сослался :facepalm:
"Обидно, да!"! с) :shok:

sergikoff 11.01.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от zheka-pnz (Сообщение 1198149)
я разбираю, ватной палочкой и дисками, смоченными в растворителе протираю. особенно иглу и сопло. а то был случай, когда на игле краска застыла, потом аэр плевался

Я сейчас так же,ватными палочками протираю. Растворителем ,...не знаю каким , и Р-60 (но он жирный),и каким -то другим (он лучше) ,маляры на работе посоветовали. Было дело весь аэр бросал вроде в ацетон. итог-испортил,все прокладки разъело и плеваться стал. Пришлось новый брать. На ошибках учатся :sorry:

GBR 24.01.2017 12:27

Вложений: 14
Ну вот, свершилось наконец!!!
КрАЗ пылесос В-63. Вернее вакуумная уборочная машина В-63 на шасси КрАЗ-257Б для очистки аэродромов. Кит Ванаминго:shok:, шасси НАП, ну и понеслось, резина диски Маэстро, травло решетка и зеркала Ателье Etch Models (AEM), оптика Три А и УС, поворотный мост от Макс-Моделс и много еще чего.
Надо сказать, что было желание, причем уже давно, бросить этот кит, и забыть как страшный сон. Пишу у себя в визитке, в других темах не буду, кто сталкивался, тот знает. Весь кит сделан по мотива и на глаз. Ничего ни с чем не стыкуется, все нужно подгонять по серьезному. Мастер, видимо сам мастер модель в готовое изделие, как кубик Рубика, не складывал. Много не соответствий прототипу, многое просто не сделано, сильно упрощено, причем где то даже за счет конструкции. Вообщем полный ...ц.
А до кучи, я еще наплюхался с краской. Сначала Кудо, которая наплевала мне огромное количество мусора. Это последняя модель крашенная Кудо. Хотя оранжевой я красил вполне нормально... Дальше Мобихел, потом матовый лак, который поднял половину краски на деталях. И все по новой, мыть, шкурить, красить...
Тем не менее я его добил. Проблемы еще остались, но хватит, хотя сама машина очень интересная, выглядит мощно!
Пилил, добавлял, обрезал кит и саму модель. Кстати, в кит, зачем то добавлена литая смоляная рама с задними рессорами. Зачем...не совсем понятно, так как все равно надо использовать донора.
Итог перед вами. Хочется еще какой-нибудь номер на дверь или эмблему части. Но не знаю какую(((
За прототип, видимо, у производителя была выбрана машина на первых двух снимках. К сожалению, не самая навороченная. Но уж какая есть. А разновидностей, отличающихся в комплектации воздуховодов, различных мелочах, ящиках, бензобаках- тьма! Конструкция постоянно менялась.

sergikoff 24.01.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1199072)
Ну вот, свершилось наконец!!!
КрАЗ пылесос В-63. Вернее вакуумная уборочная машина В-63 на шасси КрАЗ-257Б для очистки аэродромов. Кит Ванаминго:shok:, шасси НАП, ну и понеслось, резина диски Маэстро, травло решетка и зеркала Ателье Etch Models (AEM), оптика Три А и УС, поворотный мост от Макс-Моделс и много еще чего.
Надо сказать, что было желание, причем уже давно, бросить этот кит, и забыть как страшный сон. Пишу у себя в визитке, в других темах не буду, кто сталкивался, тот знает. Весь кит сделан по мотива и на глаз. Ничего ни с чем не стыкуется, все нужно подгонять по серьезному. Мастер, видимо сам мастер модель в готовое изделие, как кубик Рубика, не складывал. Много не соответствий прототипу, многое просто не сделано, сильно упрощено, причем где то даже за счет конструкции. Вообщем полный ...ц.
А до кучи, я еще наплюхался с краской. Сначала Кудо, которая наплевала мне огромное количество мусора. Это последняя модель крашенная Кудо. Хотя оранжевой я красил вполне нормально... Дальше Мобихел, потом матовый лак, который поднял половину краски на деталях. И все по новой, мыть, шкурить, красить...
Тем не менее я его добил. Проблемы еще остались, но хватит, хотя сама машина очень интересная, выглядит мощно!
Пилил, добавлял, обрезал кит и саму модель. Кстати, в кит, зачем то добавлена литая смоляная рама с задними рессорами. Зачем...не совсем понятно, так как все равно надо использовать донора.
Итог перед вами. Хочется еще какой-нибудь номер на дверь или эмблему части. Но не знаю какую(((
За прототип, видимо, у производителя была выбрана машина на первых двух снимках. К сожалению, не самая навороченная. Но уж какая есть. А разновидностей, отличающихся в комплектации воздуховодов, различных мелочах, ящиках, бензобаках- тьма! Конструкция постоянно менялась.

наконец-то ты его добил! круто!!


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.