Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

BARSUK72 11.11.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1154321)
У меня, Борис, прямая ассоциация сработала - о плохой погоде и что нет ее лучше...
А так - у меня все романы о похождениях Эмиля Боева на полке стоят, есть что выбрать. Тем более - мне больше нра "Большая скука" и "Тайфуны с ласковыми...", оч похожее сейчас настроение и мировосприятие...

Чета Саня, я поздно к Максу в ветку залез, а то бы к матушке смотался, взял бы себе томик почитать в санатории:) а то бы сейчас читал а не на форуме шарился, пока дорогая на спа процедуры свалила:)

Colobox 11.11.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1154319)
Тут , Александр, будет куда более уместнее другое произведение этого автора, а именно "Умирать в крайнем случае" ибо как говориться Увидеть Париж и умереть..................:wink2:

:sshock: Максим с супругой всё же в Парижске не бичевали, а знакомство с клоаками и кло[антимат]шарами ограничилось лишь музеем :rofl:

Добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154282)
...парашютисты с ФАМАСом.

А чего это они? Вроде режим КТО там давно отменили, вот как де Голля скинули, так и сразу.

HaruTarra 11.11.2015 19:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154282)
Жандармы в смешных пилотках и с немецкими МП-5...

Мужики в формате, чё...

Antitrend 11.11.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154300)
Совсем недалеко от Эйфелевой башни стоит будка, тип - ларек. От будки заманчиво пахнет канализацией.
Вложение 996090

Это вход в Musée des Égouts de Paris, музей парижской канализации.

Люди делом доказали несостоятельность народной мудрости о невозможности сделать из дерьма конфетку:shok: Молодцы, правда, очень интересно, да и грех было не сделать, учитывая, сколько всего связано с парижскими катакомбами, какой культурно-литературный контекст у этого сооружения. "Отверженные" - это хорошо, но туда еще напрашивается,например, экспонат из нашей сферы интересов - по преданию, там прятали от немцев Бугатти-41 Эсдерса, так что можно было и такую диорамку соорудить.

Maksus 11.11.2015 21:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154337)

А чего это они? Вроде режим КТО там давно отменили, вот как де Голля скинули, так и сразу.

Была мысль, что это усиление после случая с "Я Чарли". В аэропорту например стоят такие французские шишиги.
Вложение 996160
А по городу ходят такие тройки, не только паратруперы, но и другие бойцы в черных беретах - морпехи? Я хоть на ФАМАС вблизи посмотрел. Люблю я эти штуки. В армии на все стрельбы ходил, даже из своего ПМа стрелял. Доктору патронов всегда от пуза давали. А вот танк поводить не дали - сказали сломаешь, а нам потом расплачиваться)

Colobox 11.11.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154386)
А по городу ходят такие тройки, не только паратруперы, но и другие бойцы в черных беретах - морпехи?

Я все свои старые подшивки ЗВО утилизировал, там было расписано кто у франков в каких беретах. А гуглить лень и неспортивно ))

Я, как живущий в демилитаризованной зоне, настороженно отношусь к перемещениям военных в полевой форме и с оружием среди обычной мирной жизни. Полиция на что тогда? Это их работа...
Помню, в детстве был шокирован проходом комендантского (?) патруля по вокзалу Новосибирск-Главный, солдаты были в обычном советском х/б и с карабинами СКС. А из недавнего в аэропорту Сингапура ходили смешанные патрули: 2 полисмена в экипировке "групп вмешательства" а третий видимо военный - в камуфляже. Винтовки у них, кстати, тоже какие-то буллпапского форма-фактора были.
В Турции, кстати, солдаты с автоматами охраняют музей Топкапы Сарай (им наверное не довели, что султан оттуда уже лет 200 как съехал :rofl: ) и перед каждым военным объектом (штабы, военные училища) сидят в засадестоят на посту на КПП в касках и с автоматами. Я их не фотографировал - они при исполнении, застрелят ещё и мне потом не интересно будет их рапорта читать )))

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154386)
Я хоть на ФАМАС вблизи посмотрел.

"Трубой" его зовут вроде? ))

Maksus 11.11.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154398)
Я, как живущий в демилитаризованной зоне, настороженно отношусь к перемещениям военных в полевой форме и с оружием среди обычной мирной жизни. Полиция на что тогда? Это их работа...

А меня, как человека девять лет относившего камуфляж они совсем не пугают. А вот наличие рядом бойца ОМОНа или СОБРа какого напрягает.

Colobox 11.11.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154400)
А меня, как человека девять лет относившего камуфляж они совсем не пугают. А вот наличие рядом бойца ОМОНа или СОБРа какого напрягает.

Так тут как с пирожником и сапожником - каждый должен быть на своем месте )

Maksus 11.11.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154410)
Так тут как с пирожником и сапожником - каждый должен быть на своем месте )

Це факт! Но к копам я отношусь предвзято:drinks:

HaruTarra 11.11.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154412)
Но к копам я отношусь предвзято:drinks:

К "лежачим полицейским" тоже?


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.