Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ViPer (http://rcforum.su/showthread.php?t=417)

ViPer 20.12.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1259168)
Я все мечтаю, что они сделают 548 и 549. Но, видимо, этого не произойдет. Наверняка этот выпустили потому, что был заказ от БелАЗа на половину тиража как на рекламную продукцию. Модель хорошая, но мне она мимо - постсоветские беру только Россию.

От 549-го я бы тоже не отказался. Но сколько он будет весить :sshock:, полки надо будет усиливать :yes:

дан 20.12.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1259178)
От 549-го я бы тоже не отказался. Но сколько он будет весить :sshock:, полки надо будет усиливать :yes:

Сначала думал поставить 548 от НАПа. Но рядом с БелАЗами ССМ НАПовские смотрятся игрушечно. Покрутил в руках и вернул (там был брак окраски). Цвета - вырви глаз/"детский мир". Взял только ранний выставочный 540 от НАПа, потому что такую морду ССМ не выпустил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1259178)

Его надо просто ставить куда-то отдельно. У меня был ЗИМ в 12 масштабе. Около 4 кг весил. Занимал много места. Теперь на его месте стоят около десятка тягачей с прицепами в 43-ем :)

ViPer 21.12.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1259182)
Сначала думал поставить 548 от НАПа. Но рядом с БелАЗами ССМ НАПовские смотрятся игрушечно. Покрутил в руках и вернул (там был брак окраски). Цвета - вырви глаз/"детский мир". Взял только ранний выставочный 540 от НАПа, потому что такую морду ССМ не выпустил.

Один в один ситуация.

ViPer 31.12.2020 12:01

С наступающим!

Вложений: 1
С Новым годом!

ViPer 12.01.2021 20:11

О как!

Вложений: 1
Разбираю папки с фотографиями из командировок.
Наткнулся на такую: 2016 год, Волгоград, название гостиницы не вспомню (кажись Октябрьская или что то подобное), говорят, что бывшая обкомовская.

ViPer 14.01.2021 16:15

ТГ-3

Вложений: 8
В первый день Старого Нового года забрал прошлогодние модели.
Модель от SSM троллейвоза ТГ-3 была желанна, но малость разочаровала.
С ростом цены, как не парадоксально, падает качество сборки и проработки модели. Что не понравилось:
- нерабочие штанги и, как результат, положение в лирах;
- салон - беда, есть приборная панель, пара рычагов, а двери голые и это при большой площади остекления;
- передние габариты можно было бы и "стекляшками" сделать.
Уже на фотографиях заметил отсутствие правого стеклоочистителя, следы установки отсутствуют. Теперь думаю: или так оставить (в те времена в эксплуатации такой вариант встречался), или подобрать из загашника.
Итог: модель вызывает позитивные чувства, если не зацикливаться на "ложке дегтя".

ViPer 14.01.2021 16:23

УАЗ-Hunter

Вложений: 4
Hunter из журнальной серии.
Брал на замену Охотника от Autobahn, но при ближайшем рассмотрении завис. У журналки зеркала лучше, остальное - буду думать, может даже и о скрещивании. Благо это побочная ветвь коллекционирования.

Всех с наступившем Старым Новым годом!!!

дан 14.01.2021 19:17

Тоже взял эти модели. Троллейбусы - не моя тема, но это гибрид с двигателем ГАЗ-51. Красивая необычная машина, которая произвела на меня большое впечатление, видел их немало в Москве в 80-х. УАЗ от Автобан, судя по всему, правильнее. Если этому на полке места не найдется, будет лежать в небольшой ящичной коллекции.

ViPer 14.01.2021 20:17

Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1259938)
Красивая необычная машина, которая произвела на меня большое впечатление, видел их немало в Москве в 80-х.

Машина детства, постоянно в магазин товары привозила. Запомнилось неспешное, можно сказать солидное, передвижение на ДВС.
Эх, еще бы бортовое исполнение...
А еще это память об Андрее Атюкине (фото на фоне его чертежей).

ViPer 17.01.2021 17:10

ПАЗ-653

Вложений: 2
Разобрал ПАЗ-653. Как разобрал - разодрал, 3 самореза выглядят насмешкой. Благо клея не сильно много.
На фото все видно. Зачем такие столбы в санитарном салоне? Неужели нельзя более изящное крепление придумать?
Может хоть как то заполнить скудный салон?:facepalm:

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.