Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ViPer (http://rcforum.su/showthread.php?t=417)

ViPer 08.10.2021 12:46

ЗИС-ММЗ-585
 
Вложений: 13
Очередной грузовик из серии «Легендарные грузовики СССР» от МОДИМИО.
Довольно-таки значимый для страны ЗИС-ММЗ-585 выглядит в модели, на первый взгляд, неплохо, но…
Не буду о геометрии кабины, говорено-переговорено, промолчу о цвете кабины (в журнале приведены цветовые схемы окраски – ничего общего с этой), не буду о всех упрощениях журнального варианта, хочется разобраться что за зверя нам выпустили?
На первый взгляд чистый ранний ЗИС-ММЗ-585 с размещением задней светотехники на кабине, но при этом есть задние фонари на кузове. При поднятом кузове виден один гидроцилиндр подъема (верхний шток прямоугольного сечения(?)), что является признаком ЗИС-ММЗ-585В. Можно, конечно, кузов не поднимать и считать что это 585-й, да еще после капиталки :-).
Интересная модель: в кабине есть приборная панель и информационные табличка, а пассажирское сидение половинчатое, сделана буксирная петля на задней поперечине рамы, а должны быть два крюка по бокам рамы, про светотехнику я уже упоминал, отсутствие коробки передач и еще по мелочам. Что-то можно списать на журналку, а что-то и нет.
Вот такая модель, тем не менее займет свое место на полке. Будет время и желание – доработаю, а нет – пусть будет такой :-).

ViPer 27.10.2021 13:02

УАЗ-23632
 
Вложений: 10
Выпуск №3 серии «Автолегенды. Новая эпоха. На дорогах России» от ДеАгостини УАЗ Пикап, по паспорту УАЗ-23622.
Для журналки очень аккуратная модель, и по сборке, и по окраске. Хорошо, даже отлично, выполненная копия.
Конечно, можно искать косяки в геометрии, днище можно бы как-то иначе сделать (что бы кардан не обрезался крепежом), противотуманки спереди и сзади сделать «стекляшками», но не хочется - симпатичная модель получилась, если в дальнейшем ДА будет держать этот уровнь, то можно будет поздравить нас с добротными моделями.
P.S. Без крышки кузова мне модель больше нравится.

ViPer 05.11.2021 13:15

Вложений: 1
Неожиданно для меня появился новый член семьи.

ViPer 09.11.2021 18:19

МоделПро
 
Вложений: 8
Модель экспериментального грузовика ЗИЛ-132 от МоделПро очень желанная для меня, люблю грузовозы, да еще опытные.
Сборка и окраска и окраска на высоком уровне. К сожалению, очень скудная информация по этому прототипу. Интереснее было бы видеть модель на арочных шинах, как на большинстве фотографий, но и в таком виде есть изображение ЗИЛа.
У меня вызвали сомнения два момента.
Первый – дно грузовика, из доступных материалов известно, что оно было гладким с люком под коробкой передач, но как выглядело? Колеса жестко крепились к раме – схема крепления? Наверно в плюс модели надо засчитать, что модельщики ничего не стали выдумывать заумного, простенько и со вкусом.
Второй – задняя светотехника, точнее ее отсутствие. Мне известна одна фотография вида сзади прототипа, паршивого качества, на ней, как ни старался, не смог разглядеть есть или нет фонари. Думаю, что и в этом случае модельщики поступили разумно.
Итог. Модель понравилась и по праву займет место на полке.

ViPer 09.11.2021 18:24

Ленмодель
 
Вложений: 11
Приехала ко мне скорая помощь от Ленмодели. Хороша! Деталировка, покраска – все на достойном уровне, а цена… На мой взгляд Ленмодель опережает ССМ по соотношению цена – деталировка и качество. Модель обозвана АСМП класса А, но это все равно, что скорая помощь. Я не силен в медицинских машинах, но, чисто внешне, очень похожа на заводскую ГАЗ-А6BR2X-XX (цифры на месте Х зависят от двигателя и комплектации).
Как я уже говорил, модель не плохо детализована, есть даже оборудование в салоне (к сожалению, его не видно, а разбирать модель не стал, до переднего винта не добраться, клея не пожалели). Порадовали резиновые зеркала – захочешь не сломаешь. Можно придраться к отсутствию на дверях шильдиков Газель Некст, запасное колесо с залитыми отверстиями и так до бесконечности… Но не буду, добротная модель.
Да, еще забыл, бокс великоват для модели :)

ViPer 01.12.2021 10:14

Лада 4х4 5Д от ДА
 
Вложений: 11
«Автолегенды. Новая эпоха» порадовала Нивой, которая у них называется Лада 4х4 5Д, мне привычнее Нива-2131.
На самом деле микст из ранней и поздней 2131:buba:: зеркала старого образца ставились на передние двери с форточкой, на задней двери шильдик Лада Нива 4х4, что тоже характерно для ранних Нив.
Без капли дегтя не обошлось. Фары. Белесые, как у дохлой рыбы, насечка есть, но рассмотреть ее можно только под лупой, к тому же развернута на 90 градусов. Ладья на решетке – могли бы серебрянкой выделить.
А в остальном очень симпатичная модель получилась, журналка, пока, держит марку.
Модель подоспела вовремя, конверсия из прошлого века на полке дряхлеет не по дням – по часам, а так появилась достойная замена.
P.S. Наиболее близкий цвет модели на первом снимке и на виде с верху, пришлось включать освещение в комнате :sorry:
Вынужден извиниться: было такое сочетание зеркал и дверей :sorry:

ViPer 01.12.2021 15:02

ПТС-ЦТ «Магнолия» от Модимио.
 
Вложений: 13
Спецвыпуск серии «Наши автобусы» от Модимио ПТС-ЦТ «Магнолия» ЛИАЗ-5932. Знающие люди, правда, спорят, что это не «Магнолия» (она окрашивалась по-другому), а «Лотос». Для меня этот вопрос остается, пока, открытый, буду разбираться.
Кабина с имитацией приборной панели, салон кузова пустой, но его рассмотреть и не получится, не смотря на два окна. Есть вещи, которые вызывают у меня вопросы: крыша пустая, ладно нет оборудования, но дорожка от лестницы должна как-то выделяться, на морде лица эмблему ЛИАЗа можно бы декалью (тамповкой) обозначить, что теперь с этой кляксой делать? Ну и противотуманки можно бы не краской рисовать. На мой взгляд можно было бы рельефней сделать имитацию уплотнителей, водосточные желоба, в результате кабина выглядела не так плоско. Простоватое дно не напрягает, но хотелось бы спросить: почему выхлопная труба упирается в глухую стенку?
Впрочем, я, наверное, от журналки много требую.
Цвета искажены! Снимал при искусственном освещении.
Вложение 1232484Вложение 1232485Вложение 1232486Вложение 1232487Вложение 1232488Вложение 1232489Вложение 1232491Вложение 1232490
Если кому интересно: дно – пластик, кузов – комбинация металл/пластик.
На этих снимках цвета больше соответствуют на модели.

Seras 05.12.2021 21:57

Виктор,поздравляю с Днём Рождения!:drinks:Желаю здоровья и всего самого наилучшего!

MMA1963 08.12.2021 10:40

Виктор !
С опозданием!
Поздравляю с днём рождения!
Всех благ здоровья,это главное!

ViPer 10.12.2021 11:16

УАЗ У-131 от Ласточки
 
Вложений: 8
Еще одна Ласточка - УАЗ У-131 прилетела в коллекцию.
Хорошая, добротная модель редкого автомобиля.
Не буду про достоинства, каждый сам для себя их найдет. Про то, что мне не понравилось:
- окраска фальшрадиаторной решетки в белый цвет, не нашел фотографий такой окраски;
- логотип 34-го автокомбината с нарушением пропорций (растянут по ширине) и должен быть двухцветным при такой окраске, но это ничего по сравнению с отсутствием УАЗовской «птички», почему то зажали;
- задняя оптика не похожа, от слова совсем;
- не знаю должна быть запаска или нет, ее отсутствие вызывает вопрос.
В общем, как всегда, клубок достоинств и недостатков.
Давным-давно видел такой автомобиль «живьем» и не уверен, что он был красно-белый, почему-то в памяти сине-белый. К сожалению, память штука не надежная, поэтому утверждать не буду.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.