Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

Kabanius 26.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от zil (Сообщение 898402)
поздравляю Толя. посмотри у него даже подштамповку под номер оставили европейскую - не под американский гос номер.

Аркадий, верно!
У тебя на фото выштамповка под номер американская, но "непонятка" с задними фонарями - вроде они европейские, или так свет падает? Или хозяин их поменял на европейские?
Американские - вот.
А на модели Толика - вроде таки европейские!
Итого - на модели выштамповка и фонари от европейской Бора, а написано Джетта. Похоже, случился "косяк" - но ведь для Толика это хорошо:smile3:
Так что Толик - почти "европеец" у тебя...:yahoo:А на фонарики (катафоты) на бампере и надпись сзади можешь не обращать внимание...:wink2:

kamod 26.12.2011 16:38

Вложений: 3
Там из американского габариты на бампере и надпись Джетта . И диски к нам вроде такие не поставлялись. Ниша под номер и задние фонари европейские
Вот Джетта с дипномерами и Борька

Eugene 26.12.2011 16:51

Дип.номера не показатель. Они на всех машинах в евро стандарте
Другое дело, что имеет место быт быть обычный коммерческий трюк. Я мыслю так и моё мнение обсолютно не претендует на истину в первой инстанции, что в Израиль может идти Джетта упрощённой комплектации, по желанию импортёра и под другим именем. Я думаю, что мы и видим. Есть такие случаи. Куча машин, которые продаются у нас, в Европе сооовсем под другим именем бегают.
Убрали поворотники с бамперов, изменили косметически по мелочам, что б вышло "малой кровью" вот и новая модель - VW BORA

toliktr 27.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от alex-jj (Сообщение 898382)
Толик,салон проработан в ней?
Модель хорошая,а главное цвет...

Алекс цвет мой,салон простой,но странно что модель не в дилеровской коробочке,а в черной от Миничампса:shok:

Добавлено через 16 минут
Всем спасибо за внимание :yahoo:
Но в Америку шли другие модели,как Игорь показал на фото :tongue:
А в Израиль шли более простые версии моделей и имя JETTA не было очень сильным и поэтому решили заменить на BORA(Если я правильно знаю то официальные дилеры продавали тоже с названием BORA)
А сейчас рейтинг поднялся и вернули ей название.....................маркетинговый трюк
А модель походу идет в Америку,Миничампс не хотело лишних вложений и изменили только надпись на багажнике,и на донышко решили не раскошеливаться,вот и вся песня,я так думаю:buba:

Danik 29.12.2011 03:17

Толя делов-то!
Продай свою "BORA" (1:1) и купи американскую "JETTA" (1:1). :haha::wink2:

Kabanius 30.12.2011 14:03

Вложений: 1
Толик, с наступающим новым годом!
Всего самого лучшего в будущем году!

Mistral 31.12.2011 02:29

Вложений: 1
Анатолий, с наступающим Новым Годом! Счастья, удачи, всех благ в наступающем 2012 году! И ,конечно, интересных и приятных пополнений коллекции!

mercedes 31.12.2011 02:29

С Новым годом!
Поздравляя друг друга на Новый год, мы желаем друг другу нового счастья. Но говорят, счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. В таком случае мы от всей души желаю Вам в грядущем году 365 счастливых дней.
Год Дракона наступает,
Кролик вещи собирает.
Повстречай же ты Дракошу
С настроением хорошимю
И тогда могучий зверь
Отблагодарит тебя, поверь.
Радостью наполнит дом
И достатком и теплом!!!

Colobox 31.12.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 898298)
Не прошло и 3 года как я владею этим автомобилем и вот только сейчас решился приобрести эту замечательную модель :yahoo::yahoo::yahoo:
Чем то похожа на моего коня,но к сожалению это Американская версия JETTA,НО ДОНЫШКО все таки от BORA:tongue:.
и на коробочке тоже написано JETTA 4 :icon_redface:
Так что "тяжело" определится что это за модель :wink2:

Здорово получилось, поздравляю, модель в том же цвете, что и твоя машина 1 к 1! )))
У меня есть такая Jetta 1/43, только синяя, я тоже удивлялся, когда нашёл, до того видел только модель европейской Боры. Диски, кстати, с неё и взяты, на настоящих автомобилях были довольно популярны, диски чисто немецкие BBS, Minichamps ставит их, похоже, на все свои модели Golf IV )) К отличиям евро и американской машин добавлю не названное никем правое зеркало - у европейки оно должно быть вдвое меньше (глупая фольксвагеновская экономия), модели Bora у меня (пока) нет, так что не знаю как там сделано. А вообще, Миничампс не сильно заморочился делать отличия, донышко ты упомянул, а также они не стали переделывать форму и делать американскую нишу под задний гос. номер. Кстати, название Jetta сохранялось у этого поколения седанов не толко в Америке, но и в Японии...

R-87 31.12.2011 16:37

Вложений: 1
С Новым Годом!


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.