Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 25.02.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1165734)
Привет Глеб !!!! Запил спойлера .

Привет!
На мазурике уже твой спойлер стоит? Неплохо выглядит. Осталось очки с кого-нибудь снять:wink2:

GBR 25.02.2016 09:13

Вложений: 7
Хочу посоветоваться с коллегами. Придвинул максимально второй прицеп к первому, за счет укорачивания рамы первого прицепа. Нужно ли укорачивать дышло и еще сближать прицепы? Могли мастера сделать самодельное дышло для такой бандуры?

Вадим 25.02.2016 09:31

Глеб, а разве там не стандартная подкатная тележка применялась7

GBR 25.02.2016 09:41

Вот в том то и дело, что тележка, думаю, стандартная, а на двух фото прототипа уж очень близко прицепы друг к другу. При повороте стандартное дышло может цепануть за задние колеса первого прицепа...

artur_kustrich 25.02.2016 11:00

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1165757)
Хочу посоветоваться с коллегами. Придвинул максимально второй прицеп к первому, за счет укорачивания рамы первого прицепа. Нужно ли укорачивать дышло и еще сближать прицепы? Могли мастера сделать самодельное дышло для такой бандуры?

Вот не знаю....
Мне кажется, что там жёсткая сцепка.
Подобный вариант был уже сделан нашим коллегой.

А подкатная тележка скорее всего для тягача без седельного устройства.

GBR 25.02.2016 11:08

Вложений: 2
Я, все таки, отталкиваюсь от того, что переделка рамы такого очень ответственного прицепа с ее удлинением, добавлением еще одной оси - дело совсем не простое и требует больших переделок. А вариант с подкатной тележкой очень прост...
С коллегой по форуму я списывался, это лично его мнение - изобретение. Я в такой конструкции немного сомневаюсь.
Почему то всегда хочется сделать что-нибудь такое, на что нет ни чертежей, ни нормальных фото)))
Кстати, фаркопы присутствуют на немалом количестве прицепов....Какой-то вариант сцепки предусматривался.

lawe 25.02.2016 11:21

Вложений: 1
У Артура, на фото, емкость горючего несколько иная и там дышло , вроде , стандартное. А у аэрофлотовского на одну , заднюю, секцию сократить дышло. Вполне реальная попытка сократить длину и так длинного автопоезда на пол-метра. На маневренности это мало отразится - и так две вертикальных оси поворота. Даже если дышло упрется в колесо, то это даже хорошо, потому как и так оно когда-нибудь во что-то упрется))) лучше уж в колесо. Да и совершать такие сложные маневры на просторах аэродрома вряд ли нужно.. Укоротить дышло - сварщику работы на пару часов:russian:

GBR 25.02.2016 11:25

На фото его предшественник ТЗ-16. Вот я, Лев, тоже про это и подумал.

lawe 25.02.2016 11:27

Почему то сразу подумалось про нефтяные караваны у границ Турции...:comando:надо больше не смотреть, на ночь, программу Время:comando:

Eugene 26.02.2016 08:39

"И не читайте перед обедом советских газет!" (С) "Собачье сердце"


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.