Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

Natty 12.10.2014 21:35

Вложений: 10
Продолжу ширпотребом:

1967 Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor Gone in 60 Seconds - Greenlight - 86411

Модель относится к представленной в 2009-ом году Элеоноре YatMing так, как это описывают словом "перепечатка". Совпадают даже маркировки на литье. В отличие от 670-ти рублёвого Мустанга YatMing, модель Greenlight претендует на выход из журнально-бюджетного сегмента и, при стоимости под тысячу деревянных, имеет ряд заметных отличий. Так передние дополнительные фары убраны в более тонкие и аккуратные, правдоподобные окантовки, а их поверхности имеют рифление. Подфарники у основных фар выделены синей краской. Имеются номера. В салоне присутствует наклейка на торпеде и приборах, а спицы руля выделены серебрянкой. Наличествует задний номер, шилдик "Е" между задних фонарей, диски колёс хромированы не "в массе", а по окантовке и в центре, у имитации центральной гайки. Так же и с зеркалами заднего вида. У Greenlight окраска модели гораздо ровнее и глянцевей, чем краска у YatMing. К тому же Шелби Greenlight может похвастаться "металликом", правда с довольно крупным зерном. Это выглядит довольно симпатично, хотя серая краска YatMing, кажется, более реалистична, хоть и с лёгкой шагренью и матовостью. На этом плюсы Гринлайта заканчиваются и начинаются рынок и меркетинг. По крайней мере другого объяснения тому факту, что YatMing сделан и собран качественнее, я не вижу. Такое впечатление, что то, что для YatMing являлось Signature Series, для Greenlight служит затыканием откровенного low cost сегмента. Милые штришки в виде болтающихся, недовставленных колес, прокручивающихся тормозных дисков, царапин на остеклении и потёков клея вблизи пластиковых деталей, живо напоминают известные всем серии моделей, берущих рынок массовостью тиражей. Я признаться этого не ожидал и на предложение любезной продавщицы открыть и посмотреть первую же модель, ответил согласием скорее из вежливости. Но, как оказалось, она, не зная того, была права. Из коробки мы достали ту же вполне добротную, хоть и бедноватую Элеонору, собранную в духе - "у нас сто тысяч тиража". Третью модель я смотреть уже не стал, и так в общем то стиль понятен. Дополняет образ Шелби от Greenlight надпись Gone in 60 Seconds на крыле, вместо Shelby GT500. Таким образом, модель от YatMing нисколько не проигрывает существенно более дорогому Greenlight-ту, благодаря именно более внимательному отношению к сборке и достоверности. Забавно, что у некрашенного салона YatMing выделены хромом ручки стеклоподъёмников, а у Greenlight - нет.

Deringer 13.10.2014 20:41

Спасибо за интересный (как всегда) обзор, Алексей! :drinks:

Тоже засматривался на эту симпатичную модельку (жена, кстати, поклонница Николаса Кейджа и, в частности, этого фильма :)). Единственное, что меня останавливает - ужасно толстые стойки лобового стекла, ну очень портят вид... Неужели нельзя было отлить их потоньше, или хотя бы скрыть массивность "уплотнителем" стекла... Shelby GT350 в "Суперкарах" - и то как-то изящнее. Но, она не "Элеонора"...

Natty 13.10.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1093347)
Спасибо за интересный (как всегда) обзор, Алексей! :drinks:

Тоже засматривался на эту симпатичную модельку (жена, кстати, поклонница Николаса Кейджа и, в частности, этого фильма :)). Единственное, что меня останавливает - ужасно толстые стойки лобового стекла, ну очень портят вид... Неужели нельзя было отлить их потоньше, или хотя бы скрыть массивность "уплотнителем" стекла... Shelby GT350 в "Суперкарах" - и то как-то изящнее. Но, она не "Элеонора"...

Тогда, может быть, есть смысл подождать "оригинальную" Элеонору 72-го года? Вроде бы уже скоро. Классика всё таки.

Deringer 14.10.2014 17:40

А кто эту модель делать будет, Алексей?

Natty 14.10.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1093628)
А кто эту модель делать будет, Алексей?

Тоже Гринлайт http://www.scalecar.ru/models/greenl...4-g-86412.html

Deringer 15.10.2014 18:08

Вложений: 2
Спасибо!
Посмотрел по ссылке - разве это тот самый Шелби? Наверное, они перепутали, или я просто чего-то не знаю про этот фильм... пошел читать матчасть. :)

Natty 15.10.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1093827)
Спасибо!
Посмотрел по ссылке - разве это тот самый Шелби? Наверное, они перепутали, или я просто чего-то не знаю про этот фильм... пошел читать матчасть. :)

Игорь, нет, не тот. Это Мустанг из оригинального фильма. К Кейджу он конечно отношения не имеет, но вдруг появится интерес и к Халики?:)

Natty 16.10.2014 15:37

Вложений: 7
1968 Ford Mustang Fastback GT390 Bullitt - Minichamps - 436082022

Валерий Беликов 16.10.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1094118)
1968 Ford Mustang Fastback GT390 Bullitt - Minichamps - 436082022

5-6 снимки - ЭнеррррррррррррРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРгия!

Deringer 16.10.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1093893)
Игорь, нет, не тот. Это Мустанг из оригинального фильма. К Кейджу он конечно отношения не имеет, но вдруг появится интерес и к Халики?:)

Он тоже хорош, но мне более всего нравятся "Мустанги" именно такого типа, как Элеанор. Безумно красивый автомобиль!!! :yahoo:

Новинка - просто класс! Поздравляю!!! :drinks:

Natty 16.10.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от Валерий Беликов (Сообщение 1094121)
5-6 снимки - ЭнеррррррррррррРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРгия!

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1094183)
Он тоже хорош, но мне более всего нравятся "Мустанги" именно такого типа, как Элеанор. Безумно красивый автомобиль!!! :yahoo:

Новинка - просто класс! Поздравляю!!! :drinks:

Спасибо :)

Natty 21.10.2014 15:07

Вложений: 17
1996 Piaggio Ape 50 - Busch Automodelle - 60001
Количество вариантов исполнения этого light commercial vehicle, кажется, не поддается никакой классификации или подсчёту. Лимузины, вездеходы, кэмперы и ещё масса вариантов применения и эксплуатации. И конечно же невероятное количество трансформирующихся модификаций коммерческого характера, по продаже чего бы то ни было. Воистину, малыш больше, чем кажется. Во времена моего детства, в наших краях, такой вариант грузопассажирского мотороллера, кажется, именовался "Муравей" и использовался так же - как только не использовался. С наступлением же свободной и демократической эпохи производства бабла из бабла, отечественные трудяги канули в лету. Но свято место пусто не бывает и задорные итальянцы с удовольствием покоряют неведомые им раньше просторы. На представленных здесь фотографиях варианты замеченных мной Piaggio Ape 50 и Calessino в Будапеште (вблизи Парламента), Братиславе (на набережной у экскурсионного бюро и речного вокзала), Москве (на ВДНХ). В Вене, где я и приобрел модель этого мотороллера, сфотографировал не очень опознанную мной версию кофемобиля у памятника Штраусу, в городском парке (Stadtpark).
В качестве любопытного бонуса я дам ссылку на запись с youtube, где малыши Ape предстают в роли гоночных раллийных болидов.

Валерий Беликов 21.10.2014 15:10

Так вот она какая - Бешеная Табуретка!

Natty 21.10.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Валерий Беликов (Сообщение 1095165)
Так вот она какая - Бешеная Табуретка!

Причем трехногая! :)

Natty 24.10.2014 15:40

Вложений: 19
Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 997270)
1984 Ford Mustang GTP Zakspeed Watkins Glen 6 Hours - Ludwig-Wollek - Starter - St92

Со своей погоней за недостающими годами, я настолько залез в епархию частных гонщиков и команд, что, судя по моей визитке, вся спортивная карьера Мустангов представляет из себя сплошную гаражно-наколеночную активность. В процентном соотношении наверняка так оно и есть, но я всё же немного отвлекусь от "календарного" коллекционирования и покажу вполне "родной" заводской проект Форда и Боба Райли, совместное творчество Ford SVO (Special Vehicle Operations) и Ford Aerospace. Проект готовился к сезону 82-го года для участия в серии IMSA Camel GT. Попросту говоря, спортпрототип Group C для участия в американских гонках на выносливость. Согласно пресс-релизу 1982-го года проект не только должен был вобрать в себя все передовые инженерные, технологические и информационные достижения того времени, но и возродить былую славу Форда в гонках серии Ле-Ман. Со слов Майкла Крэнефасса, директора SVO, у американских поклонников кузовного автоспорта не было серьёзного повода для гордости, за своих соотечественников, со времён победы Ford Mk IV в Ле-Мане 1967-го года и проект Mustang GTP призван, как минимум, повторить это достижение победой в чемпионате IMSA. Филип Колдуэлл же, в свою очередь, отметил, что данный проект должен продемонстрировать не только способность американской промышленности следовать высокотехнологичным разработкам в области автостроения, но и продемонстрировать их безоговорочное превосходство по отношению к общемировым. Таким образом, с лёгкой руки своих создателей, Mustang GTP должен был, ни много, ни мало, доказать, победой в кубке Camel, не только удачность отдельно взятого проекта, но и, фактически, состоятельность американского автопрома и промышленности в целом. По крайней мере, так следует из пресс-релиза. Пресс-релиз, понятное дело, это просто слова, но на стороне проекта GTP действительно были серьёзные козыри - космические технологии, аэродинамические испытания, CAD-пректирование, промышленная база композитных материалов. Всё это вылилось в настолько любопытный проект, что не заметить его практически невозможно. По крайней мере внешне, узнаваемость стопроцентная. С одной стороны, переднемоторная компоновка позволила притянуть за уши ассоциации с "обычными" дорожными/GTO авто и Ford GTP стал именоваться не иначе, как Ford Mustang GTP. И хоть, фактически, силовая установка и располагалась "в базе", вся освободившаяся задняя часть прототипа была отдана на откуп борьбе за "даунфорс" аэродинамикам из Ford Aerospace. Под двухместной кабиной из углеродистого волокна расположился ужасающей глубины диффузор. Вес углеродистого же шасси, усиленного кевларом, не превышал ста фунтов, а общий вес Мустанга составил 1770 фунтов. Это был самый лёгкий и самый "пластмассовый" прототип своего времени, если не вообще "всех времён". Первую же свою гонку Road America 500 Miles 21-го августа 83-го года пара Мустангов, под управлением Клауса Людвига, Тима Кокониса, Бобби Рэйхола и Гефа Брэбэма выиграли, фактически, в одну калитку. Я не очень люблю разбираться в подробностях подковёрной возни крупных корпораций, наиярчайшим представителем коих и является Форд, но мне совершенно очевидно, что возня больших должностей и больших амбиций, как правило, самым пагубным образом может отражаться на чём угодно, самым неожиданным и, напротив, ожидаемым образом. Для начала, Джек Раш с удивлением узнал, что первоначально планируемые для установки в три готовых прототипа двигатели Roush V8 являются слишком беспонтовыми для такого грандиозного проекта. Эрих Цаковский также с удивлением узнал, что его шасси теперь должно внезапно научиться дружить со стандартным, но таким корпоративным Косуорт. Весьма мощный Косуорт (600 л.с. в 83-ем году и 700 л.с. в 84-ом) замечательно тащил на себе наилегчайшее шасси, грелся как чёрт и нагревал не только сам себя, но и всё, что располагается за ним - это не без интереса отметили "пилоты под шубой". Высокотехнологичные аэродинамики из Ford Aerospace, не очень то стремящиеся координировать свои идеи с настоящими гоночными инженерами, с интересом узнали, что в автогонках существует регламент и их бескомпромиссная конструкция, будучи в этот регламент втиснутая, просто перестаёт управляться при пустых, до кучи, баках. В результате, выступавший два сезона в IMSA Мустанг и успевший поучаствовать в 20-ти гонках, не добился больше ничего. При впечатляющем количестве успешных квалификаций, процент финишей Mustang GTP - 21%. В гонках на выносливость, где важна не только чистая скорость, Мустанг попросту "не доезжал". Огрёбший за всё это Майкл Крэнефасс (а кто же ещё?) честно отметил, что несоразмерность бюджета и результата сделало проект Mustang GTP худшим из всех, в которых ему довелось участвовать. Насколько я понимаю, фактическим предшественником Ford GTP был Ford C100, а преемником - Ford (опять же Mustang) Probe. Видимо они и смогут, при случае, помочь мне дополнить линейку GTP-прототипов в коллекции.

Сама модель несёт на себе следы почтенного возраста, но находится в весьма хорошем состоянии. Реставрации требуют некоторые декали. На донышке оставлен автограф мастера-сборщика, т.е. модель, видимо, не заводская. В некоторых источниках этот кит Стартера именуется как 1st Road Atlanta 1984. Подтверждения этому мне найти не удалось. Единственная гонка, где в 1984-ом году Воллек и Людвиг выступали вместе - "6 часов Уоткинс Глен" (Camel Continental Watkins Glen). Стартовавший тогда с третьей позиции, Мустанг "не доехал" 43-им. Этой гонкой я буду пока датировать модель и буду благодарен вам за любую сопутствующую информацию. То, что модель изображает Мустанга именно 84-го года сомнений нет, т.к. она "леворульная"; у Мустангов GTP 83-го сезона руль располагался справа.

На групповых снимках Mustang GTP показан с модельным "одноклассником" 1993 Ford Mustang GTO Roush Racing IMSA Miami - ProLine (тех же лет выпуска, сборки и идеологии) и гораздо более успешным прототипом-"одноклассником" 1985 Porsche 956B New-Man-Joest Racing 1 st Le Mans - Minichamps так же под управлением Клауса Людвига.

Вторая версия GTP Мустанга - Mustang Probe - не снискала той же славы, что и удивительный переднемоторый прародитель GTP. Согласно рекламным проспектам и заявленным характеристикам - все те же высокие технологии, композитные материалы, тысяча фунтов прижимной силы, но в этот раз классическая, для прототипов 80-ых, среднемоторная компоновка и более привычный для группы С и GTP внешний вид. Шасси так же было и более универсальным, оно позволяло «принять на борт» и фирменную цакспидовскую турбированную «четвёрку» и классический V8, так уважаемый Джеком Рашем, подготовившем в 1987-ом году собственную версию прототипа, под названием Mustang Maxum GTP. Формально, Мустанг был в силах составить прямую конкуренцию доминирующим Порше 962, что он очень изредка и демонстрировал. Так в версии Roush Racing Мустанг Maxum закончил гонку в Лайм Рок 87-го года вторым и единственным в круге с лидером Аль Холбертом на Porsche 962, отстав на финише на 37-м секунд. В Майами Скот Прутт и Пит Хэлсмер смогли опередить семь из восьми участвовавших в трёхчасовой гонке Porsche 962, прибыв на финиш третьими, за Jaguar XJR-7. В версии Probe, Мустанг смог принести одну победу (Laguna Seca 1986) и два вторых места (Watkins Glen и Sears Point в 1985-ом) команде Zakspeed и несравненному Клаусу Людвигу. Так же Мустанг может похвастаться и довольно большим послужным списком - 68 гонок в течении 85-91 сезонов (в дальнейшем уже за Tom Milner Racing). Но в каждой из своих версий, прототип показывал чрезвычайно низкую надёжность, финишировав за всё время выступлений лишь в 44% случаев. Естественно, что о какой то особенной спортивной славе, в данном случае, говорить не приходится. И команда Эрика Цаковски и Команда Джека Раша доминировали в то же самое время, в классах GT/GTO/GTX, со своими непревзойдёнными версиями «дорожных» пони. Их карьера в гонках IMSA шла в гору, достигнув своего пика в 90-ых. Их финиши «на втором месте» в общем зачёте, когда Мустанги в течении половины гонок в сезоне могли пропускать вперёд только какую нибудь из Порше 962 высшего дивизиона, не были редкостью и воспринимались без изумления. Если когда нибудь представиться случай упомянуть о том, как Форды Капри из DRM, вернув должок своим прародителям Мустангам за факт своего рождения и перебравшись «на пробу» через океан, в американский кузовной чемпионат, «порвали» его на долгие годы, «переодевшись» в личину Мустангов и Кугуаров. Для этого, всего лишь, нужно добыть повод, в лице какой нибудь соответствующей модели. Но их что то нет, кроме довольно редких смоляных китов и довольно дорогих и (от времени или от сборщика) далеко не всегда качественных или находящихся в хорошем состоянии. Последний фактор больше всего и повергает в уныние. Но, как показывает практика последних лет, всё меняется и может быть когда нибудь… здесь как то сами собой вспоминаются Спарк и Премиум-Икс, но не будем… что бы не сглазить. А про этих двух представителей GTP сегмента вроде как сказать особо то и нечего, кроме, разве что, про сами модели.

1985 Ford Mustang Probe Private Tests March 85 Daytona - Alezan - Ref 009 - довольно странный кит. Крышка моторного отсека не имеет пазов под воздухозаборники, и, визуально, сделана независимо от других кузовных частей, т.к. отличается по цвету и отлита менее качественно. Приобретен мной около года назад, до сих пор не собран. В комплекте есть фотография, изображающая эти самые приватные тесты в Дайтоне (видимо это первое появление Probe на гоночной трассе вообще), других фотографий, лучшего качества, мне отыскать за прошедший год не удалось.

1986 Ford Mustang Probe Ludwig 1st Laguna Seca IMSA - Marsh Models - ME02 - очень приятно сделанная модель, изображающая единственную победу Mustang Probe на трассе Laguna Seca. Модель из второй, дополнительной партии, которую Marsh Models отдавала на сборку мастеру Колину Фразеру (http://formulamodels.com/about-us/). Приобретена мной в августе прошлого года.

P.S. Так и не понял, какие именно действия предпринимал Форд именно в это время по части продвижения торговой марки Probe. В 1987-м году Ford Mustang Probe на гонке «3 часа Майами» управлял Эмерсон Фиттипальди. Десять гонок на Ford Mustang Probe провела великолепная и талантливая красавица-пилотесса Lyn St. James.

Natty 04.11.2014 01:13

Вложений: 15
2012 Brabus Ultimate 120 - Minichamps - 437032701 79 of 150

Всем известно, что нормальная улица нормального города, всегда состоит всего из двух понятных и логичных частей - места для движения толстожопых чистажипов и места для парковки толстожопых чистажипов. Между зеркалами заднего вида припаркованных кредитоласточек и, объезжающего через дворы светофор, потока успешноменеджеров, всегда остаётся пяток вполне комфортных сантиметров для детей, идущих в школу и мамаш с колясками. Этот стройный законопорядок, ещё со свободных и счастливопришедших девяностых подтверждаемый кенгурятниками и бейсбольными битами, совершенно аксиоматично определён такими незыблемыми аргументами, как этовсёвластьвиновата, кругомкоррупция и, конечно же, неятакойжизньтакая. Тем более странен факт того, что в некоторых, зацикленных на устаревших традициях взаимоуважения и бережного отношения друг к другу, всяческих Европах, в обустройстве дорожного движения существуют, совершенно необъяснимые с рациональной точки зрения, свободные для передвижения пешеходов тротуары, велодорожки, стоянки скутеров и велосипедов. Наличие всех этих глупостей очевидно объясняется явной и конкретной узостью европейских улиц. И Король этих улиц - Смарт. Нет, совсем не потому, что Смартов там засилье. Но современным символом старинных улиц европейских столиц он является безо всякого сомнения. Просто любая другая малолитражка всегда немножечко завидует его динамике, манёвренности и мобильности. Его оптимальности. Ведь каждому хочется быть Королём. И каждый может им быть. Кроме тех, кто не в силах совладать со своим презрением к окружающим и пустым самомнением.

Natty 05.11.2014 14:41

Вложений: 5
1973 Ford Mustang Eleanor Gone in 60 Seconds - GreenLight - 86412

Про саму, ту самую, настоящую, Элеонору писать побасенки мне как то стыдно. Я что то рылом не вышел, как мне кажется. Поэтому сразу про модель. Да, если не считать олимпийскую модель от Корги, то Мустанги 1972-1973 годов мне до сих пор не попадались. Формально, выпуск этой модели, для коллекционеров Мустангов, должен быть очень знаменателен и радостен. Но тысячерублёвая модель, к сожалению, представляет из себя "прошлый век", проигрывая, по моему мнению, даже бондовской журналке. Кроме этого её геометрия далека от идеальной. Слишком длинный капот хорошо заметен по сравнению с остальными моделями Мустангов того же периода (Minichamps, UH, Corgi). Но зато она есть и, без сомнения, тоже будет любима.

Natty 24.11.2014 11:38

Вложений: 19
1988 Ikarus 293 - Sovetskiy Avtobus - 240008
Поскольку про сам автобус я гуглил и сам ничего не знаю, то:
- вот статья из Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ikarus_293
- вот редчайшие кадры испытаний
А сам я скажу, что автобус весьма простяцкий и довольно кондовый, но ооооооо-оооооо-ооочень классный. Поскольку именно его живьём я никогда не видел, покажу несколько фотографий общественного и интересного транспорта из Будапешта.

Валерий Беликов 24.11.2014 11:44

От это да! Поразил в печень покруче показа своих "Мустангов".

Deringer 24.11.2014 17:39

Неожиданно! Поздравляю!!! :drinks:
Действительно, впечатляющая по размерам и мощная модель!

П.С. При просмотре испытаний вспомнился анекдот:
- Уважаемые пассажиры, пристегните ремни. А то в прошлый раз двое не пристегнулись, так их по стенкам размазало...
- А что же было с остальными, кто пристегнулся?!! :shok::sshock:
- Остальные сидели, как живые.
:rofl::rofl::rofl:

Natty 24.11.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Валерий Беликов (Сообщение 1101187)
От это да! Поразил в печень покруче показа своих "Мустангов".

Спасибо, Валер! Мустанг будет. Постараюсь скоро.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1101254)
Неожиданно! Поздравляю!!! :drinks:
Действительно, впечатляющая по размерам и мощная модель!

П.С. При просмотре испытаний вспомнился анекдот:
- Уважаемые пассажиры, пристегните ремни. А то в прошлый раз двое не пристегнулись, так их по стенкам размазало...
- А что же было с остальными, кто пристегнулся?!! :shok::sshock:
- Остальные сидели, как живые.
:rofl::rofl::rofl:

Игорь, спасибо! Анекдот - во :good:

Colobox 24.11.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1097302)
Всем известно, что нормальная улица нормального города, всегда состоит всего из двух понятных и логичных частей...

Жаль, что плюсануть спасибку можно всего один раз... ))

Я пока определялся, на каком из форумов эту визитку читать, полвизитки и пропустил (( Буду нагонять.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1097302)
...Наличие всех этих глупостей очевидно объясняется явной и конкретной узостью европейских улиц. И Король этих улиц - Смарт. Нет, совсем не потому, что Смартов там засилье. Но современным символом старинных улиц европейских столиц он является безо всякого сомнения.

Как мы помним, поначалу этот проект буксовал, его даже покинули остальные соучредители, кроме Даймлера. Но сейчас, видимо, упорство в доводке машинки взяло своё

Natty 25.11.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1101315)
Жаль, что плюсануть спасибку можно всего один раз... ))

Я пока определялся, на каком из форумов эту визитку читать, полвизитки и пропустил (( Буду нагонять.

Добавлено через 4 минуты


Как мы помним, поначалу этот проект буксовал, его даже покинули остальные соучредители, кроме Даймлера. Но сейчас, видимо, упорство в доводке машинки взяло своё

И тебе спасибо. Новинки у меня на всех форумах одинаковые, просматривай, где тебе удобнее.

Natty 29.11.2014 11:12

Вложений: 5
2012 Anhui Ankai AN328 Kassbohrer Big Bus London Sightseeing Tours - China Promo Models - AK02
191 из 500
Автобус прилично функционален:
- Открываются двери;
- Открывается моторный отсек;
- Поворачиваются передние колёса;
- От поворота колёс поворачивается руль;
- Подрессорены все колёса, включая поворотные;
- Съёмный тент.

Фотография оригинала прошлогодняя - поэтому я особо именно в эти Ankai не целился и фотография попалась только одна.

А вот про них чего нашёл
http://www.showbus.co.uk/gallery/lt/bigbusnew3.htm

Colobox 29.11.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102434)
2012 Anhui Ankai AN328 Kassbohrer Big Bus London Sightseeing Tours - China Promo Models - AK02
191 из 500

О, ползучая автобусомания захватывает всё новые и новые визитки форума... ;)))
Это ведь 1/76?

Natty 29.11.2014 21:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1102457)
О, ползучая автобусомания захватывает всё новые и новые визитки форума... ;)))
Это ведь 1/76?

Спасибо!
На форуме автобусомания? Я просто не в курсе, не получается подробно следить за форумами, как раньше. Только время от времени. Примерно год назад стали уставать глаза от компа, болеть. Дело даже не в возрасте, видимо, а просто охамел, пересиживаю за экраном по много часов. Поскольку по работе ИТ-шнику не смотреть в экраны возможности практически никакой (даже менеджеру), то приходится отдыхать за счёт всего остального. Но всё равно хамею, честно говоря :)
Этот автобус в 1:43, довольно массивный и габаритный. Относительно, конечно...

Colobox 29.11.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102557)
На форуме автобусомания?

Я несколько преувеличил ;)
Но вот в отдельно взятых визитках таки да! Стас carassus полностью перешел на собирание британских (и примкнувших к ним азиатских) автобусов в 1/76, и я всё больше этим заражаюсь, пока правда только зрительно...

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102557)
Примерно год назад стали уставать глаза от компа, болеть. Дело даже не в возрасте, видимо, а просто охамел, пересиживаю за экраном по много часов. Поскольку по работе ИТ-шнику не смотреть в экраны возможности практически никакой (даже менеджеру), то приходится отдыхать за счёт всего остального. Но всё равно хамею, честно говоря :)

Знакомая проблема! ((
Тоже весь день на работе смотрю в этот монитор, плюс дома вечером... :facepalm: Надо что-то делать, а самое главное в этом "что-то" это бороться с собой...

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102557)
Этот автобус в 1:43, довольно массивный и габаритный. Относительно, конечно...

:sshock: крутого заварил! :good: )))

Natty 29.11.2014 23:23

Знаешь, тоже некоторое время назад стал обращать внимание на модели миниатюрных по сравнению с 1:43 масштабов. Удивительное разнообразие! Особенно меня поразили модели грузовых моделей, тягачей и разнообразных полуприцепов. Чего там только нет. Но риск вляпаться в два принципиально разных масштаба всё таки пока останавливает.

Botya 30.11.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102434)
Автобус прилично функционален:

:good::good::good:
...Водка имеется....:drinks:

Eugene 30.11.2014 07:37

Не Слава....
Я думаю, что водки в наличии нет....
Раз бус англиЦкий, то подают исключительно виски. И в пять вечера чай.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.