Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

HaruTarra 05.03.2020 16:47

А что обсуждать-то? Ты своим постом подтвердил, что манагеры по всему миру не умеют правильно рассчитывать свои силы (производственные возможности) и объективно оценивать риски и в целом зря получают з/п, LM не исключение.
Это, на мой взгляд, бесспорный факт, не требующий каких-либо доказательств.

А конкретно по программе Ф-35... Ну (имхо канеш) - хорошо бы оценки "что не так уж много..." и т.п. давать в сравнении с чем-то (для объективности этих самых оценок :yes:), причём желательно в сравнении с объектами подобных степеней сложности и новизны.

HaruTarra 07.03.2020 21:45

Вложений: 3
Путь в тысячу ли начинается с первого шага (Лао-цзы)

Разгребал прошлогодние свои фото из Государственного музея авиации имени А.К. Антонова и вот такие нашёл - обломки довоенного скоростного бомбардировщика Туполев СБ (АНТ-40) перед началом реставрации -

HaruTarra 10.03.2020 20:48

Вложений: 3
Ка-62 пошёл в серию.

"Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» запустила в производство опытную партию из шести вертолётов Ка-62, два из них будут выполнять внутрикраевые перевозки, сообщается на сайте Правительства Приморского края.

«На заводе начато строительство опытной партии из шести вертолетов Ка-62, два из них планируется передать для внутрикраевых перевозок. Их сдача запланирована на 2021 год», – сказал управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко в ходе посещения авиазавода губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Предприятие является градообразующим, на сегодняшний день здесь работают более 5200 человек. Есть свой учебный центр по подготовке персонала – юноши и девушки осваивают профессии токарей, фрезеровщиков, слесарей. Успешно принимают участие в соревнованиях WorldSkills.

«Мы поддержим "Прогресс", чтобы у нас была возможность обеспечить пассажирские перевозки, авиалесоохрану своими воздушными средствами. Приобретем первые два вертолета, чтобы они находились здесь, где есть база технического обслуживания», – заявил губернатор.

Также в Арсеньеве строится музей авиации, он будет расположен возле профилактория «Прогресс». Уже выполнены земляные работы, устроены водоотводные сооружения, фундаменты под экспонаты."
(с)

Источник

Maksus 13.03.2020 10:30

Вложений: 4
Перевозка истребителей J29 автомобильным транспортом на временную взлётную площадку в ходе учений Емтланднской авиационной флотилии (F.4) шведских военно-воздушных сил; 1969-й год

Maksus 13.03.2020 10:51

Вложений: 3
Бе-6 морской авиации готовится к взлёту по битому льду, 1958-й год

HaruTarra 13.03.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1251333)
... готовится к взлёту по битому льду, 1958-й год

Это просто место якорной стоянки гидры после освобождения из льда.

Взлёт по битому льду невозможен, взлётного коридора на фото не видно, но наверняка он очищен от ледяных обломков (или гидру банально потом вытянули на берег). На первом снимке на заднем плане справа скорее всего фрагмент катера-буксировщика.

Maksus 13.03.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1251334)
Это просто место якорной стоянки гидры после освобождения из льда.

Взлёт по битому льду невозможен, взлётного коридора на фото не видно, но наверняка он очищен от ледяных обломков (или гидру банально потом вытянули на берег). На первом снимке на заднем плане справа скорее всего фрагмент катера-буксировщика.

Подпись не моя, я просто сделал ctrl-c - ctrl-v:drinks:

HaruTarra 13.03.2020 11:49

Это к вопросам здравого смысла и почему до сих пор нет летающих (красных) ледоколов? :wink2:
Опять же - в СССР не сопромат, а кибернетику и генетику лженауками объявляли... :yes:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1251336)
Подпись не моя...

Более корректная будет выглядеть так: "Бе-6 морской авиации в битом прибрежном льду готовится к буксировке к месту взлёта, 1958-й год".

Maksus 13.03.2020 13:35

https://ne-np.facebook.com/Gorillas....9514270474381/ - Саш, ты вот тут глянь, а потом критикуй)

HaruTarra 13.03.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1251341)
... а потом критикуй)

Меня не волнует, когда кто-то, абс безразличный мне, "не прав в интернете", я цепляюсь только к неудачным (на мой взгляд) постам умных, уважаемых мною людей :yes:

ПыСы - ссылку эту с работы открыть не могу, дома гляну.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.