Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 01.11.2017 13:05

Вложений: 3
Куча начатого и мало законченного. Ничего, потом как все доделаю!!!
Последние выходные в деревне: сезон закончен, появилось некоторое количество свободного времени)))
МАЗ-5247Д от Алексеев из Белгорода. Оказалось, что за лето высох супер клей в тюбик(((...попаял маненько:wink2:
Тягач у меня такой есть, хоть и простенький. В эти выходные обработаю и лапы доделаю...практически и все...

GBR 01.11.2017 13:08

Вложений: 3
А вернувшись домой продолжил пайку, только уже миниатюрную.
Очередная КрАЗовская решетка. В этот раз полностью паяная.

GBR 01.11.2017 13:10

Вложений: 1
Ну и снова имплант от Максов на НАПе:wink2:

GBR 15.11.2017 09:54

Вложений: 7
Смотрины перед покраской. Вчера наконец то хоть что то довел до предпокрасочного состояния :facepalm:
Сборка, примерка, подгонка. Теперь отмывать и обезжиривать, дошкуривать где надо, разбирать, крепить под покраску.
Жалко выбрасывать старые киты, но дорабатывать их:facepalm::facepalm::facepalm: Что же поделать, технологии и качество идут вперед. А в запасах, купленного много уже лет назад, хоть отбавляй. Ну вот и попилил))) Ну и к кразонапу пришлось, как всегда, руки приложить.

GBR 08.12.2017 11:07

Вложений: 16
Ой:sshock: ну состоялось! Как обычно не прошло и года. А толчком ко всему послужило вот такое интересное фото. Их, кстати, оказалось два, но второе я обнаружил когда все уже закончил. А поскольку просто собирать модель из кита становится уже не интересно, тянет уже к каким то сюжетам, вот и родилась такая идея. Плюсом все комплектующие давным давно лежали и ждали своего часа.
Хотя можно сказать, что модель собрана, как сейчас говорят, "из коробки":rofl: Вернее из кучи коробок, банок, мешочков, пакетов и еще чего-нибудь!!!
Итак, фото послужило сюжетом, но полного идеального сходства прошу не искать. Тягач у меня еще более ранний КрАЗ-222, чем на фото, хотя остальное, включая мост, установленный на подкатной тележке, я постарался изобразить.
Теперь список участников, вернее комплектующих...:sshock::sshock::sshock:
Тягач НАП, прицеп древний кит ДНК, подкатная телега Клен, поворотный мост от Максов, опртика Три А, Орнс, Уральский Сокол, травло и от Петрограда и, конечно же, решетка от Ателье Etch models, резина Маэстро, некоторые комплектующие от Уральского Сокола, номерные знаки от Максима, и даже одна дэка от меня, ну и сам мусор в кузовах от нашего местного мастера Вадима Анкундинова.
Надо сказать, что я долго ждал этот мусор, и лишь после его появления продолжил заниматься сцепкой.
В принципе процесссссс я уже показывал выше. Краз весь перепилен, обвешен новыми решетками, фонарями, пиленными (целый вечер) крыльями, спилены все крепежные ушки и т.д. и т.п. Кит это отдельная песня. Кит старый, в те времена качество литья было намного хуже плюс простота изготовления. Опять таки на фото выше все уже показал. Долго я эти кузова шкурил, грунтовал, шпаклевал, снова шкурил. Итог, в целом, меня удовлетворил.
Наговорил много, теперь сама модель.:wink2:

Ну вот как то так....а самому то как нравится!

sergikoff 08.12.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1219074)
Ой:sshock: ну состоялось! Как обычно не прошло и года. А толчком ко всему послужило вот такое интересное фото. Их, кстати, оказалось два, но второе я обнаружил когда все уже закончил. А поскольку просто собирать модель из кита становится уже не интересно, тянет уже к каким то сюжетам, вот и родилась такая идея. Плюсом все комплектующие давным давно лежали и ждали своего часа.
Хотя можно сказать, что модель собрана, как сейчас говорят, "из коробки":rofl: Вернее из кучи коробок, банок, мешочков, пакетов и еще чего-нибудь!!!
Итак, фото послужило сюжетом, но полного идеального сходства прошу не искать. Тягач у меня еще более ранний КрАЗ-222, чем на фото, хотя остальное, включая мост, установленный на подкатной тележке, я постарался изобразить.
Теперь список участников, вернее комплектующих...:sshock::sshock::sshock:
Тягач НАП, прицеп древний кит ДНК, подкатная телега Клен, поворотный мост от Максов, опртика Три А, Орнс, Уральский Сокол, травло и от Петрограда и, конечно же, решетка от Ателье Etch models, резина Маэстро, некоторые комплектующие от Уральского Сокола, номерные знаки от Максима, и даже одна дэка от меня, ну и сам мусор в кузовах от нашего местного мастера Вадима Анкундинова.
Надо сказать, что я долго ждал этот мусор, и лишь после его появления продолжил заниматься сцепкой.
В принципе процесссссс я уже показывал выше. Краз весь перепилен, обвешен новыми решетками, фонарями, пиленными (целый вечер) крыльями, спилены все крепежные ушки и т.д. и т.п. Кит это отдельная песня. Кит старый, в те времена качество литья было намного хуже плюс простота изготовления. Опять таки на фото выше все уже показал. Долго я эти кузова шкурил, грунтовал, шпаклевал, снова шкурил. Итог, в целом, меня удовлетворил.
Наговорил много, теперь сама модель.:wink2:

Ну вот как то так....а самому то как нравится!

Уф,устал читать :smile3: А выглядит модель здорово :good:

artur_kustrich 08.12.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1219074)
....

Ну вот как то так....а самому то как нравится!

Это ты мусор с дачи вывозишь???

lawe 08.12.2017 12:11

такой чистый и мусор?

GBR 08.12.2017 12:52

На даче у меня культур-мультур! Мусора нет.
Скоро уже двинусь туда. Мясо двух видов в машине, осталось выпивона и закусона прикупить!
Да и очередную модель там начал готовить. Хотя снег сегодня идет, может и лыжи достану!...

GBR 08.12.2017 12:56

Вложений: 6
Небольшое продолжение.
Поскольку китов прицепов было два, то грех и второй было не собрать. В раскраске как с проспекта. Тягач МАЗ-200 АД Модум и МАЗ-5245.


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.