Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 08.08.2016 10:43

Это акрил с алкидкой. Было дело, вспучивало. Хотя Мотипом я иногда перекрывал алкидку, но хорошо просохшую. Кстати колеса у последней модели покрашены сначало алкидкой, а потом, правда через грунт, акриловым Мотипом. Ничего, вроде все Ок!
А в целом стараюсь использовать краски одной марки, как например Мобихел, которым покрашен топливозаправщик.

GBR 09.08.2016 10:41

Вложений: 2
Пошел по легкому пути:oops::oops::oops:
Нашел таки дэку в мазовском наборе. Мелковато, да ладно. Сухой шрифт тоже подобрать не смог(((

GBR 09.08.2016 10:42

Вложений: 1
Ну и тут же начал следующую модель, вернее, можно сказать, апгрейд модели)))

Botya 09.08.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179375)
Ну и тут же начал следующую модель, вернее, можно сказать, апгрейд модели)))

Вот помучаешься-то....:facepalm:...с траками :yes:

GBR 09.08.2016 12:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1179391)
Вот помучаешься-то....:facepalm:...с траками :yes:

Уже...часа два вчера их разъединял и немного пилил. Сделал чуть больше половины. А их еще под оси сверлить!...:sshock:
Зато будут рабочие!!!:yahoo:

GBR 15.08.2016 09:46

Вложений: 4
Очень люблю Питер, и не только за красоту самого города.А какие там мастерские: Скейл, Миниград!!! Миниградовский набор для Кировца - просто вещь! Да - трудоемко, да - долго обрабатывать и собирать, но итог просто потрясающий:yahoo: Четыре вечера на обработку и сверление отверстий в траках....
Вчера с помощью ручной дрели и бутылки виски собрал такие вот браслеты. Реально получил удовольствие. Все движется, все рабочее. Сегодня, если успею, займусь окончательной сборкой.
Теперь думаю в какой цвет гусеницу красить, в черный...вряд ли...после первой поездки черная краска слезет напрочь, оставлять не крашенные...тоже не совсем то, может просто подтонировать углубления?...

Андрей@ 15.08.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
Вчера с помощью ручной дрели и бутылки виски собрал такие вот браслеты.

Глеб, неужели без бутылки было не разобраться?
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
Теперь думаю в какой цвет гусеницу красить, в черный... вряд ли... после первой поездки черная краска слезет напрочь

Что-то вроде последствий эксплуатации.
Останется краска на неконтактных поверхностях.
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
... может просто подтонировать углубления?...

Ну, как бы, тоже самое и получится. Или я не прав?

vnychok 15.08.2016 10:02

В уксус их! Думаю как раз будет, со следами эксплуатации. На сколько помню красят только для выставок, а так собирают и все, то есть все ржавые.

Botya 15.08.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1179933)
Вчера с помощью ручной дрели и бутылки виски собрал такие вот браслеты.... Сегодня, если успею, займусь окончательной сборкой.

:good::good::good:
...Если бы еще применил кувалдометр и какую-то мать, вчера бы и завершил! :drinks:

GBR 15.08.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1179935)
Глеб, неужели без бутылки было не разобраться?

Что-то вроде последствий эксплуатации.
Останется краска на неконтактных поверхностях.

Ну, как бы, тоже самое и получится. Или я не прав?

Бутылка..это тоже хобби:russian:
Думаю да, типа последствия.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от vnychok (Сообщение 1179938)
В уксус их! Думаю как раз будет, со следами эксплуатации. На сколько помню красят только для выставок, а так собирают и все, то есть все ржавые.

Никогда не пробовал:sshock: он, поди, разъест все. А там оси, клей...страшно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1179939)
:good::good::good:
...Если бы еще применил кувалдометр и какую-то мать, вчера бы и завершил! :drinks:

Ага, еще кувалдой пальцы отбить. Я и так их нормально надфилем обработал, да еще и просверлил в некоторых местах(((:sorry:


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.