Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

ermak_spartak 28.04.2010 19:35

[QUOTE=Natty;706896]Посылка ехала примерно месяц.
Камар в Инди было много, но не только они конечно. Вот они по годам:
http://en.wikipedia.org/wiki/Indianapolis_500_pace_cars
Камар - пять штук, а Корветов - целых десять!
Мустанги "выступали" трижды - 1964, 1979, 1994. Переделать мой Миничампсовский в пейскар к сожалению не получится, не тот обвес. Если только представлять его в качестве "реплики", т.е. гражданский вариант, но обклеенный декалями.




Ну конечно, путаю:redface:(сорри), у них же там, что-то вроде ежегодного конкурса, на это дело

Adoha 28.04.2010 19:36

Отличный Мустанг-иноходец из Техасских прерий!!!:haha:

Natty 28.04.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 706907)
Ну конечно, путаю:redface:(сорри), у них же там, что-то вроде ежегодного конкурса, на это дело

Ну да, и представление то ещё. Одни "водители" пейс-каров чего стоят.
Наряду с заслуженными гонщиками катаются и вполне маркетинговые "драйверы".
Benson Ford - Head of Lincoln-Mercury
Dave Wallace - President of Chrysler
Thomas H. Keating - Chevrolet Sales Mgr
L.I. Woolson - President of DeSoto
Eldon Palmer - Indianapolis car dealer
John Callies - Mgr of Pontiac Motorsports Div
Jay Leno - Talk Show Host, Comedian, Car Collector
Patrick Dempsey - Actor
Естественно они не работают в ходе гонки, а совершают круг почёта.


Цитата:

Сообщение от Adoha (Сообщение 706908)
Отличный Мустанг-иноходец из Техасских прерий!!!:haha:

Спасибо!

Alien 28.04.2010 19:51

Отличная подборка Мустангов! :good:Красавцы!

ermak_spartak 28.04.2010 19:58

да, забавно!-два драйвера
Это не то, что бы на финише флажком помахать (а ведь бывает и с этим не справляются:smile1:)
Спасибо за инфу!

Natty 28.04.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 706923)
Отличная подборка Мустангов! :good:Красавцы!

Спасибо!
Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 706927)
да, забавно!-два драйвера
Это не то, что бы на финише флажком помахать (а ведь бывает и с этим не справляются:smile1:)
Спасибо за инфу!

Ага, Пеле помнится отжог, Шуми на лишний круг отправил:)

Step 30.04.2010 00:35

Твой табун просто завораживает и затаптывает мощью!:)
Снова получил заряд удовольствия от созерцаний шикарных скакунов.
Вдохновляющее собрание мощнейшей темы.

Deringer 01.05.2010 19:38

Наконец-то я собрался с силами, и заглянул в вашу Визитку и Пополнения, Алексей!
Жалею, что долго собирался!!! Получил огромное удовольствие от созерцания великолепной коллекции! Такого впечатляющего собрания "Мустангов" я еще не встречал (не говоря уже о других шикарных моделях).

П.С. Не мог оторваться от просмотра. Смотрел ,что называется, "на одном дыхании". Фото отлично и профессионально сделаны, как будто смотришь иллюстрированный каталог. Мне до такого уровня еще учиться и учиться...

Natty 01.05.2010 19:43

Спасибо, Игорь. Рад, что понравилась моя скромная коллекция.

Natty 07.05.2010 14:47

Вложений: 2
Chrysler PT Cruiser - AutoArt - 51511
Не в тему коллекции, просто жене нравится. Отлично исполнен, колёса поворачиваются, подвеска не рабочая. Металлическое дно, не Бруклин конечно, но весит как пара Миничампсов.
Всё равно не умею фотографировать хром...

Natty 07.05.2010 15:31

Вложений: 6
Классические Франклины и первые Full-size в коллекции.

Не такая ревнивая сестра Кристины, к тому же старше её на год. Классика плавникового Forward Look, зашкаливающее количество хрома, цвет "Белая дюна", восьмицилиндровый Dual Fury V-800 с двумя карбюраторами (5,2 литра), 218 л.с., разгон до 100 км/ч - 13,5 секунды, 240 км/ч, ну и Кристина в родственниках.

1957 Plymouth Fury - Franklin Mint - UW 51

Natty 07.05.2010 15:33

Вложений: 2
Родственники и сборочный цех в Детройте (фильм "Кристина")

Natty 07.05.2010 16:16

Вложений: 6
Первый из Full-size muscle car линейки Galaxie, в 59-ом пока лишь одна из комплектаций Fairlane. Интересно, как за два года, по сравнению с практически эталонной "плавниковой" внешностью Фурии, изменились предпочтения в моде. Дизайн Форда гораздо "рубленнее", не вычурно округлый, акульи черты приобретают прямоугольность. Впереди начало 60-х, где аэрокосмический дизайн через кирпич-подобные кузова перетечёт в бутылки Кока-Колы к 70-м.
1959 Ford Galaxie Convertible - Franklin Mint - UK 10

Natty 07.05.2010 16:26

Вложений: 3
Весьма внушительных габаритов, отожравшийся к 70-му году и прозванный бегемотом Ford Mustang рядом с фулл-сайзом. Понятно, почему их дразнили - "пони" :rofl:

Supercharger 07.05.2010 16:46

[QUOTE=Natty;716316]Классические Франклины и первые Full-size в коллекции....[QUOTE]

Ох, вот это круто!Потрясающие модели, поздравляю! Я когда-то покупал американцев в 25-18 масштабе, так вот эти модели на фото выглядят так же, только они в 43-ем!:good:
А Мустанг 69-70 - мой любимый!

matvey69 07.05.2010 16:59

Да, Франклин - это вещь! :good:

Alien 07.05.2010 17:15

Да!!! Американские muscle car впечатляют! Хорошие модели красивых автомобилей.

Deringer 07.05.2010 17:30

Боже! Какие красавцы!!!
От души поздравляю! :drinks:

Chrysler PT Cruiser я, к счастью, могу созерцать воочию (Кстати, у AutoArt есть еще GT Cruiser - он несколько осовременен, и Panel Cruiser - с кузовом фургон.) Очеровательные машины в стиле экстремального ретро. И они тоже нравятся моей жене (ну и мне самому, конечно :)).

"Дредноуты" - просто великолепны!!!
От просмотра фотографий получил истинное удовольствие! Выполнены на высоком уровне! И сам обзор очень интересен.
Спасибо!

Natty 07.05.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 716460)
Боже! Какие красавцы!!!
От души поздравляю! :drinks:

Chrysler PT Cruiser я, к счастью, могу созерцать воочию (Кстати, у AutoArt есть еще GT Cruiser - он несколько осовременен, и Panel Cruiser - с кузовом фургон.) Очеровательные машины в стиле экстремального ретро. И они тоже нравятся моей жене (ну и мне самому, конечно :)).

"Дредноуты" - просто великолепны!!!
От просмотра фотографий получил истинное удовольствие! Выполнены на высоком уровне! И сам обзор очень интересен.
Спасибо!

Спасибо за поздравления!
Т.е. эта модель Крайслера у Авто Арта достаточно стара и было переиздание с GT Cruiser?

Deringer 07.05.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 716466)
Спасибо за поздравления!
Т.е. эта модель Крайслера у Авто Арта достаточно стара и было переиздание с GT Cruiser?

Насколько мне известно, эта модель - как раз самого первого Крузи. :) Как раз GT - уже рестайлинговый.
П.С. Кстати, у меня есть Крузя в 1/24 от Maisto. Об AutoArt я тогда только мечтал, и не смог удержаться от покупки. :) Если интересно - могу показать (так красиво, конечно, у меня не получится... Но разглядеть можно будет, надеюсь. :)))))

Natty 07.05.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 716484)
Насколько мне известно, эта модель - как раз самого первого Крузи. :) Как раз GT - уже рестайлинговый.
П.С. Кстати, у меня есть Крузя в 1/24 от Maisto. Об AutoArt я тогда только мечтал, и не смог удержаться от покупки. :) Если интересно - могу показать (так красиво, конечно, у меня не получится... Но разглядеть можно будет, надеюсь. :)))))

Да, было бы интересено посмотреть на маистовский. Панель Ван я как то видел на фото Артовский, пойду изучать их сайт, что то у меня пробел в образовании видать:)

GraD 07.05.2010 19:56

Модель просто загляденье!! С пополнением!!!!!:bebe:

ermak_spartak 07.05.2010 21:02

Круто пополнились Алексей, поздравляю!
Plymouht, Ford - красотища!-хром, плавники, Элвис - Эпоха...
Модель от AutoArt, тоже хороша, но вот дизайн самого автомобиля вызывают у меня какие-то не определенные впечатления...
PS. я так понял у Galaxie какие-то хитрые превращения с крышей - не плохо-бы было показать...

Step 07.05.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 716316)
Классические Франклины

Мама, дорогая... Яхты пошли! Феерии из другой жизни!:)
А-бал-ден-ные!!!
Такой великой скульптурности в формах в наше жадное время уже не будет. Такого уже вообще никогда больше не будет.
И иметь в коллекции частицы этого волшебства - большущая добыча.
Даже от их фотографии излучается величайшая аура настоящего автомобильного искусства.
Снимаю шляпу.

Natty 08.05.2010 14:04

Спасибо за отзывы, друзья! Вот, потихоньку "скатываюсь" в пятидесятые. Раньше из "крейсеров" в коллекции была разве только Чайка. Не докатиться бы до джаза:) Если интересно, преврашения с крышей постараюсь показать после праздников.

ermak_spartak 08.05.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 717351)
Спасибо за отзывы, друзья! Вот, потихоньку "скатываюсь" в пятидесятые. Раньше из "крейсеров" в коллекции была разве только Чайка. Не докатиться бы до джаза:) Если интересно, преврашения с крышей постараюсь показать после праздников.

Бум ждать - процесс очень интересен!

Natty 13.05.2010 15:20

Вложений: 6
Хотел мультик сделать из раскадровки, но на большое количество кадров не хватило времени, упс...

GraD 13.05.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 722335)
Хотел мультик сделать из раскадровки, но на большое количество кадров не хватило времени, упс...

Мультик можно и не делать, а моделька и так хороша!:bebe:

Deringer 13.05.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 722335)
Хотел мультик сделать из раскадровки, но на большое количество кадров не хватило времени, упс...

Надо же! Как у настоящего авто, с полной имитацией механизма складывания! :shok:
Для 1/43 это по-настоящему круто!!! Впечатлен!
Спасибо за показ! "Мультика" даже не нужно, все и так предельно понятно. :)

Natty 14.05.2010 13:58

Вложений: 3
Программная журналка... 1979 ЛуАЗ-969М. Этого пропускать нельзя, не копейка всё таки:)
Для сравнения коллеги из соседней комнаты выдали напрокат Кубеля.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.