Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Иностранное автомобилестроение (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Скандинавские и Голландские Автомобили (http://rcforum.su/showthread.php?t=677)

smxi 24.08.2006 04:01

Скандинавские и Голландские Автомобили
 
Вложений: 3
Начнем с... Дафа, когда-то эта фирма тоже выпускала легковушки :)
знаменитый своей автоматической коробкой передач

Даф 600

smxi 24.08.2006 04:38

Вложений: 3
Вольво... начнем с начала:
Volvo PV4

smxi 24.08.2006 05:19

Вложений: 3
А СААБ так начал строить автомобили:

Saab 92
самолету крылья и хвост отрубили и все дела :):):) , самое удивительное, что результат получился неплохой. :)

The Collector 24.08.2006 06:31

Цитата:

Сообщение от smxi
А СААБ так начал строить автомобили:

Saab 92
самолету крылья и хвост отрубили и все дела :):):) , самое удивительное, что результат получился неплохой. :)

Ты на этом "результате" не пробовал ездить? :D А я да. И ну его нафиг. Корыто редкостное, даже по тем временам. Я пробовал 96-ой 70-какого-то года. ДРАНДУЛЕТ. Неудобный, не едет толком, управление идиотское. У меня было три машины 70-ых, и одна 68-ого, все были лучше однозначно. :)

А насчёт темы- ты зачем такое вычурное название придумал? Давай меняй на человеческое :)

smxi 24.08.2006 17:41

Цитата:

Сообщение от The Collector
Цитата:

Сообщение от smxi
А СААБ так начал строить автомобили:

Saab 92
самолету крылья и хвост отрубили и все дела :):):) , самое удивительное, что результат получился неплохой. :)

Ты на этом "результате" не пробовал ездить? :D А я да. И ну его нафиг. Корыто редкостное, даже по тем временам. Я пробовал 96-ой 70-какого-то года. ДРАНДУЛЕТ. Неудобный, не едет толком, управление идиотское. У меня было три машины 70-ых, и одна 68-ого, все были лучше однозначно. :)

Я про то как ездят ничего не говорил, поскольку не водил сей аппарат, а с точки зрения дизайна выглядит очень самобытно для тех времен. :)
Цитата:

Сообщение от The Collector
А насчёт темы- ты зачем такое вычурное название придумал? Давай меняй на человеческое :)

ок, пусть будут автомобили. :)

Slava 24.08.2006 19:59

Мне тоже не приходилось на СААБах ездить, но я тоже разделяю мнение, что ранние СААБы 92-й и 96-й красавцы по дизайну. 92-й был вроде бы с 2-х тактным мотором, по патенту довоенных ДКВ, как и восточногерманский Трбант и польская Сирена. 96-й в 60-е гды частенько добивался успехов в ралли. Значит не так и плох он был :)

smxi 24.08.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от Slava
. 96-й в 60-е гды частенько добивался успехов в ралли. Значит не так и плох он был :)

Разделяю твое мнение.

Кстати у Сирены просматриваются черты 92го если очень :) присмотреться, но это видимо влияние эпохи.

ALEXANDR 24.08.2006 22:08

Цитата:

Сообщение от Slava
Мне тоже не приходилось на СААБах ездить, но я тоже разделяю мнение, что ранние СААБы 92-й и 96-й красавцы по дизайну. 92-й был вроде бы с 2-х тактным мотором, по патенту довоенных ДКВ, как и восточногерманский Трбант и польская Сирена. 96-й в 60-е гды частенько добивался успехов в ралли. Значит не так и плох он был :)

Добивались успехов в ралли...
Мне один раз СААБ 9.5 с фед.номерами и пьяным чиновником с тремя женщинами легкого поведения в салоне врезал в зад моей бывшей "восьмерке"(еще тогда не бывшей).
Было это зимой года 4 назад. Так его водитель (единственный, кто был трезвый в машине) рассказал мне, что у них на машине (и не только на их машине, а, говорят, даже в ГОНовском гараже на тот период) периодически отказывали тормоза (болезнь такая 8) ).
Так вот, когда тягач нас растащил и мы рассмотрели его приборную панель, так стрелка спидометра застыла на отметке 160 км/ч.
И это зимой в столице нашей Родины!

Как Ты правильно заметил, добивались успехов в ралли... :wink:
(извините, если не в тему)

zil 24.08.2006 22:44

на СААБ-92 был 2-цилиндровый 2-х тактный двигатель ДКВ объёмом 764 куб.см. СААБ-93,96 использовали немецкие моторы. кстати 1 победа в ралли Монте Карло в 1962году на СААБ-96 -пилот(если не ошибаюсь) Эрик Карлссон)

smxi 24.08.2006 23:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zil
кстати 1 победа в ралли Монте Карло в 1962году на СААБ-96 -пилот(если не ошибаюсь) Эрик Карлссон)

СААБ 96 на раллийной трассе... :)


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.