Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Трагические и печальные события (http://rcforum.su/showthread.php?t=1534)

PauK 16.05.2005 23:59

Трагические и печальные события
 
Комментарий администратора
PauK:
В данной теме размещаются сообщения о безвременной кончине наших коллег, каких-либо исторических личностей, положительно повлиявших на любые сферы деятельности России - киноиндустрию, науку, историю и т.п., т.е. чей уход действительно является печальным событием. А так же посты о трагических событиях, в результате которых имеются или имелись погибшие или пострадавшие.

Все остальные сообщения могут быть удалены без предупреждения !

GM-Art2 22.07.2006 22:58

Трагические и печальные события
 
Трагическое известие пришло из Харькова. В больнице скончался Юрий Плыгач. Я думаю, многие знали, если не его лично, то великолепные резину и диски, которые он делал для отечественных моделей (ЗиЛ-130, КамаЗ и др.). Мы также пользовались его продукцией...
Юрий был, прежде всего, судомоделистом, но активно принимал участие и в автомоделизме. Ранее, в сотрудничестве с другими харьковскими моделистами, он изготавливал модели полуприцепов и седельных тягачей. Скорбим...
Светлая память!

fr.roman 23.07.2006 21:01

Цитата:

Сообщение от GM-Art2
Трагическое известие пришло из Харькова. В больнице скончался Юрий Плыгач. Я думаю, многие знали, если не его лично, то великолепные резину и диски, которые он делал для отечественных моделей (ЗиЛ-130, КамаЗ и др.). Мы также пользовались его продукцией...
Юрий был, прежде всего, судомоделистом, но активно принимал участие и в автомоделизме. Ранее, в сотрудничестве с другими харьковскими моделистами, он изготавливал модели полуприцепов и седельных тягачей. Скорбим...
Светлая память!

Да известие..шоковое, многие из нас его резину с дисками с удовольствием ставили как на базовые модели, так и на конверсии..Светлая память, мастеру!

GM-Art2 10.01.2007 18:03

Стала известна трагическая новость уже этого года... 2-го января скончался от инсульта Владимир Ребрин. Моделист прежней, старой волны, коллекционер со стажем, часто посещавший московский клуб. В последние годы Владимир страдал от слабости зрения. Помянем...
Светлая память!

vlad 29.06.2007 00:46

Печальные известия из Питера :cry:

Позавчера умер от инсульта Александр Чернышёв.

Многие коллекционеры в Питере и других городах знали его.

Светлая ему память!

russobalt-t 29.06.2007 00:59

Сегодня в клубе нас всех огорошил тов. Че: Во вторник от инсульта скончался Александр Чернышов - основатель и бессменный руководитель Петербургского Хобби-центра в Артиллерийском музее. Кажется, всего несколько лет назад, отмечали его сорокалетие, и вот... Без преувеличения скажу, что питерские коллекционеры осиротели - Сашин магазин для многих был своеобразным клубом, где можно было пообщаться с коллегами по хобби, найти для себя что-то новое, поговорить с радушным хозяином, всегда находившим для тебя время и доброе слово. Во всей этой суете хобби-центра Саша умудрялся не просто перекинуться с тобой парой слов - он проявлял УЧАСТИЕ в твоих делах и интересах, что большая редкость в бездушной суете и нашей жизни в целом, и популярного магазина в частности. А ведь ещё была постоянная борьба за существование центра. Видимо на всех и вся сил и здоровья не хватило.
Прости нас, Александр Николаевич и спасибо тебе за всё. Нам будет тебя не хватать...
Простите за излишний пафос - я в шоке: ещё несколько часов назад я планировал зайти к нему утром...

wassermann 16.09.2007 19:39

Вчера , 15/09/2007 в авиакатастрофе погиб чемпион мира по Ралли WRC Колин МакРэй (Colin McRae).

Jason_Bourne 22.09.2007 02:55

Да, жалко человека конечно, но я особо не удивлен что его жизнь так закончилась. Еще один профессиональный спортсмен который поплатился за свои игрушки. А таких очень много. Я к сожалению знал много хороших людей которые именно так погибали: частные самолеты, вертолеты, даже яхты. Кто то сразу же скажет что вероятность гибели в самолете намного меньше автомобиле, но они не берут в расчет процент выживаемости в авиа катастрофе в отличии от авто аварии.

После 11го сентября в госучреждении в котором я работал в Вашингтоне для высокопоставленных чиновников ввели запрет на передвижение вместе с другими чиновниками, а на передвижениe в радиусе около 300км ввели негласный запрет на пользование гражданской и государственной авиации. Не потому что были какие то опасения насчет терроризма, а потому что эта трагедия подчеркнула нужду а децентрализации органов власти и более разумному подходу к охране государственных лиц. Частные корпорации уже давно не разрешают более чем двум топ менеджерам передвигатся на одном самолете, поезде, автомобиле в длинные поездки.

Slava 30.10.2007 21:25

Уважаемые господа!
С прискорбием сообщаю вам, что вчера (29 октября 2007 г.) скончался Люциюс Суславичюс. Похороны состоятся завтра в 14.00
С уважением,
Александр Шкаев
Главный редактор журнала
"Автомобильный моделизм"


Вот такое письмо я получил от Шкаева.

Я оченъ тронут. Не стало на свете моего старого друга, а автомобильная история потеряла одного из самых компетентных исследователей. Пусть земля будет Люциюсу пухoм!

Boris Barbakadze 30.10.2007 23:00

Земля пухом, вечная память...


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.