Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann - хроники коллекции 1/43 (http://rcforum.su/showthread.php?t=2917)

Colobox 30.11.2020 19:31

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258713)
Брать надо обязательно. В первую очередь Мк1, это легенда.
И стоит взять Мк3, так как различия максимальные.

О как, я вообще думал что их две всего было :facepalm:

Но три хорошо. И изготовителей много. Можно красивую линейку собрать от разных :good:

cyberman 77 02.12.2020 19:59

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258630)
Очередной британец. Или немец. Или ... француз

Ford Capri MkIII

В конце 60-х идея мускулов плавно пересекла океан и поселилась в умах европейцев. Им тоже хотелось свой Мустанг. Форд Капри, появившийся в 1969 году и стал тем самым Европейским Мустангом.

Так что если Вам понравился Капри - ставьте "спасибо" и комментируйте, мне будет приятно:good:

Я не только скажу спасибо, но и покажу кое-что :bebe:........

Colobox 03.12.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от cyberman 77 (Сообщение 1258789)
Я не только скажу спасибо, но и покажу кое-что :bebe:........

Greater Manchester?

cyberman 77 03.12.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1258813)
Greater Manchester?

Да, Паша, он самый :good:. P.S. И кстати, если хочешь я в твоей коллекции покажу целый рассказ об полицейском транспорте Большого Манчестера........

Colobox 03.12.2020 19:56

Цитата:

Сообщение от cyberman 77 (Сообщение 1258814)
Да, Паша, он самый :good:. P.S. И кстати, если хочешь я в твоей коллекции покажу целый рассказ об полицейском транспорте Большого Манчестера........

Я только за, если ты у меня продублируешь свой пост с синего :yes: пусть всё будет в одном месте )

дан 04.12.2020 00:32

В ливрее МЧС :)

wassermann 07.12.2020 11:14

Вложений: 3
В этом году была проведена большая реконструкция коллекции. Полностью заменены все шкафчики, с тёмных на светлые. Вот вчера закончил.
Следующим этапом будет новое здание аэропорта. Более широкое, светлое и удобное.

И, уже традиционно, своего рода подведение итогов.

С июля 2019 по примерно июнь 2020 в коллекции был период Мини/Максичампс. Собрана хорошая линеечка Мерседес, Фольксваген и Опель, классических 70-90-х годов.

Сейчас наверстываю по англичанам, Корги Вангардс. Тоже выбираю пинцетом экземпляры в коллекцию. Чтоб остались надолго, а то надоело продавать, а потом через годы жалеть и искать. Я даже позже выложу эти душещипательные истории с восстановленныии экземплярами.

А пока - фотоотчёт. Продолжение следует...

Полковник 07.12.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258898)
В этом году была проведена большая реконструкция коллекции. Полностью заменены все шкафчики, с тёмных на светлые. Вот вчера закончил.
...
А пока - фотоотчёт. Продолжение следует...

Поздравляю! :drinks:

Как будет решаться проблема борьбы с пылью?

wassermann 10.12.2020 00:13

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Полковник (Сообщение 1258899)
Как будет решаться проблема борьбы с пылью?

А какая проблема? Дверцы же есть. Я сфотографировал открытый шкафчик :rofl:

А пока продолжаем Вангардить.


Ford Consul 1972

Подсмотрел я в визитке Паши немецкую версию британского Большого Форда и дико захотел себе тоже. Но не полицейского. Долго выбирал, а тут подвернулся выпуск 2002 года, европейская серия леворульных континентальных машин. Как раз тот самый Консул/Гранада Мк1.

В 70-е Опель с Фордом подсматривали друг у друга только так. У Форда названия городов Средиземноморья (Кортина, Гранада, Капри) и у Опеля тоже (Монза, Корса, Аскона). Опель возвращает старые названия 9Капитан, Адмирал) и Форд тут как тут (Консул).

Автомобиль средней ценовой категории британского филиала компании Ford, как самостоятельная модель выпускался с 1951 по 1962 год. Изначально частью модельного ряда Consul были и модели Ford Classic, Ford Cortina Mk1 и Ford Capri (Ford Consul Classic, Ford Consul Cortina и Ford Consul Capri), но впоследствии они были выделены в самостоятельные линейки.
А с 1972 по 1975 год (отчасти по причине судебных споров) под именем Consul выпускалась базовая простая комплектация модели Granada Мк1б заменившая в модельном ряду британского Ford Zephyr. В В еликобритании Consul продавался с двигателем 1996 см³ Essex V4 и 2495 см³ Essex V6, а в Германии он шёл с немецкими двигателями 1680 см³ V-4, от модели Ford 17M. Кроме того, в Великобритании также предлагался Ford Consul GT, 2994 см³ Essex V6, который был намного быстрее Гранады, за счет того, что был легче по массе из-за меньшего количества оборудования.
В конце 1975 году название Consul использовать прекратили, и все автомобили стали Granada.

Как я уже говорил - модель от Корги (верне, ещё от ЛЛЕДО), выпуска 2002 года, идеально сохранившаяся, в классической рисованной коробочке. Машины тех лет, особенно европейские, я считаю самыми красивыми. Это был золотой век современных машин с ДВС, когда инженеров и дизайнеров не душили маркетологи с экологами, и когда появлялись подобные шедевры.

Полковник 11.12.2020 15:31

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258927)
А какая проблема? Дверцы же есть. Я сфотографировал открытый шкафчик :rofl:

Дверцы для пыли не преграда, должны быть дополнительные уплотнители во всевозможно допустимых щелях :yes:

Я по этой причине храню все свои модели исключтельно в боксах.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.