Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann - хроники коллекции 1/43 (http://rcforum.su/showthread.php?t=2917)

дан 15.01.2021 17:28

Классный УАЗ. Фото прототипа есть или собирательный образ? Думаю, уж не заменить ли свой серенький на него в коллекции. В компании 452-ых будет смотреться нарядно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1259952)
Неожиданное приобретение. Капсула времени.
Зил-117

Саша, я надеюсь, у тебя советский антик стоит в коллекции отдельно от современных? У меня места нет выставить их - стоят в закрытом шкафу. Очень много. Достаю и нюхаю иногда. :bebe:

Полковник 15.01.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1259952)
Неожиданное приобретение. Капсула времени.

Зил-117

Это непередаваемые ощущения, в 2021 году взять в руки и открыть коробочку модели, пролежавшей в таком состоянии "нулевого пробега" 32 года! ...
Вот так, иногда, включается тоннель времени и вспоминаешь те ощущения.


Вот уж действительно "Капсула времени"! :good::good::good:

Подравляю с удачным уловом, Александр! :drinks:

Colobox 15.01.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1259952)
Неожиданное приобретение. Капсула времени.

Зил-117

Какая прекрасная Машина времени!


Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1259952)
Открыв модель я сразу физически ощутил себя 10-летним пацано, которому папа подарил такую машинку в передние 80-х. Я тогда заболел ангиной, и помню он пришел с работы и доказал, что у него есть для меня новое лекарство. И подарил это чудо. Надо сказать, что Зил-117 был одной из лучших моделей Саратова. Моделька сразу стала любимой, а в играх часто замещеюала собой американские машины... Ой, понеслось...

Мне тоже когда-то родители подарили такую модель на день рождения! Какие-то модели к тому времени у меня уже были, римейки и простой Саратов... как же от них отличался этот ЗиЛ! И внешней статью, и размерами, и исполнением модели с полным функционалом элементов, богатой по тогдашнему времени деталировкой.

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1259952)
Надо признать, что период 1981-1990 для тантало-радоновских моделей был золотым. И качество производимых машинок было отменным, ибо этот ЗиЛ - как новенький.

У меня эта модель была уже 1992 года... впоследствии зачумела (( Я её восстановил себе, купил более раннего выпуска. Золотой фонд!

Pivoraki 17.01.2021 22:01

Вложений: 1
а, вот "кстати о птичках!"
Лежит у меня некая книженция старинная - "автомобиль на ладони" и там имеется вот такое (см. фото)
Никогда не встречал, коллеги просветите пожалуйста, оно реально существовало?

Maksus 17.01.2021 22:27

Была у меня в детстве такая книжка, даже в двух частях, там столько всего было. В реальной жизни такого ЗИЛа кабриолета не видел.

wassermann 17.01.2021 23:52

Давным давно в далёкой далёкой галактике...

Этот каталог ну никак нельзя считать чем то серьезным. Это был как бы печатный "сайт" одного коллекционера, в котором он выставил свои модели. Как я понимаю, это был брат Юрия Шевчука. Там были разные странные модели, в том числе кабриолеты Зил-117 и даже Зил-115. Реальных таких конечно не было.
Смутные времена...

PauK 18.01.2021 02:23

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1259952)
Неожиданное приобретение. Капсула времени.

Зил-117

....

Поздравляю с великолепным приобретением.
У меня такая сохранилась с тех времен, правда без коробки.
Всегда мне нравилась своей "рессорностью" и тоже была моей любимой моделью.

wassermann 24.01.2021 21:59

Вложений: 3
Как правило, в начале года у меня появляются несколько нетипичных экземпляров.

МАЗ-500 и Алка-12Н "Совтрансавто"

"Дорога, а в дороге МАЗ, который по уши увяз..." Почему-то именно пятисотый у меня ассоциируется с этой песней. Да на слово МАЗ первая визуальная ассоциация с ним. Эти машины были аристократами дорог, ещё бы, Совтрансавто, заграница. Да и вид у него был на то время очень уж заграничный. А как я мечтал о самосвале Мазе, коряво, но желанном?

Культовый грузовик, наконец таки появившийся в не совсем игрушечном исполнении. ССМ реально подзадержалииего выпуск, но ждать стоило.
Модель удалась. Особенно в этой версии с Алкой. Я заблаговременно продал прицеп плодовощхоза и красный тягач от НАП, и правильно.
Модель заняла почетное место на полке рядом с Камазом и Покой 13Н.

Maksus 24.01.2021 22:41

Клёвый! Саш, а надпись TIR такому полагалась?

wassermann 30.01.2021 18:33

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1260365)
Клёвый! Саш, а надпись TIR такому полагалась?

Мне кажется, что она позже появилась, уже в 80-е, на Вольво и Мерседес.

А пока продолжаем
В начале каждого года я раскошеливаюсь на один качественный автобус.

ЛАЗ-695Н 1976

Автобус одногодка меня любимого. Как только Классикбас выкатил этот шедевр, я сразу заменил свой журнальный. Нет, я не сноб, и журналку беру тоже. Например, они заявили мой любимый Лаз-695м, или например, новый кавз-3970, который у Дипа слишком уже дорого.
Но в данном случае цена адекватная, модель шикарная, на мой взгляд- это лучшая модель Классикбаса на данный момент.

Я даже реально почувствовал запахи и звуки этого автобуса из детства.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.