Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Andrey_B (http://rcforum.su/showthread.php?t=1506)

Андрей@ 16.03.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 915801)
Стал с удивлением замечать за собой, что ведусь на раскрашенные машинки.

Это мания... коллекционирования.

Andrey_B 16.03.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от maks-v (Сообщение 915913)
есть такая поговорка: "у дураков мысли сходятся" и хотя мне за нас обидно но стретч с шашечками есть и в моих планах, только скорую я не брал, саратов донором будет

Ну, значит, не такие уж мы дураки!:haha: У меня будет просто скорая с мордой 3110 - ГАЗ-310231, если не путаю.

Andrey_B 17.03.2012 07:48

Вложений: 5
Принес с почты посылочку. "Нысу" пока положу в ящик, где уже 100500 китов несобранных. После китайской "скорой" сразу захотелось Агатовскую. Получи, фашист, гранату! Специально сфотографировал "как есть", ничего не поправляя. Китайцы мелочевку криво клеят, наши криво защелкивают. Внешне результат одинаковый, только наши клеем не ляпают. Красный крест, кажется, нарисован от руки. Полосы корявые. Под нож!!!
Декали для пожарок повергли в шок:shok:! Я не думал, что кто-то где-то знает слово "Тобольск". Приятно, черт возьми...

artur_kustrich 17.03.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 916148)
......
Декали для пожарок повергли в шок:shok:! Я не думал, что кто-то где-то знает слово "Тобольск". Приятно, черт возьми...

:rofl: Это я случайно узнал, что есть такой город....:icon_redface::icon_redface::icon_redface::rofl:

Andrey_B 17.03.2012 16:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 916063)
У меня будет просто скорая с мордой 3110

Что-то такое.

Peter_d 17.03.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 916225)
Что-то такое.

:shok:Во, уже скорое такси прибыло..... а на крышу первой половинки - шашечки, на вторую за ними - синий фонарь.....

Andrey_B 17.03.2012 20:53

Такая машина будет ездить на случаи весеннего обострения.:)

Andrey_B 24.03.2012 19:59

Вложений: 2
Наконец-то собрался опробовать декали. Конечно, качество печати в сравнение не идет с тем, что я самопально изготовлял на принтере, и белый цвет есть. Вроде бы небольшой штрих, но машинка сразу смотрится гораздо интереснее.

Andrey_B 07.04.2012 10:30

Вложений: 5
Как сказано в журнале "Автомобиль на службе", ГАЗ-310231 как машины скорой помощи не применялись. Наверное, потому что у меня нет подходящих декалей. Поэтому машинка будет просто "Медицинская помощь". Истовские "Волги", как положено, сильно отличаются по геометрии кузова, поэтому и стык заметен, и задний бампер пришлось изготовить самому.

Peshexod 07.04.2012 12:04

Вложений: 2
Андрей, сиденья у них такие же были как и у 24-03, подголовник так же на перегородке

Andrey_B 07.04.2012 13:25

Спасибо за информацию, но это уже на тот случай, если буду делать другую. В этой машинке исправлять ничего не буду, если возникнет желание сделать правильно, лучше сделать заново.

Boris23 07.04.2012 18:03

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 920349)
Истовские "Волги", как положено, сильно отличаются по геометрии кузова, поэтому и стык заметен, и задний бампер пришлось изготовить самому.

Андрей, а что не захотел зделать стык в районе передних крыльев, стык в этом месте менее заметен, да и из остатков получается еще одна моделька ГАЗ 31105, ну правда надо еще атаймовскую волгу распилить, но в моем случае я ее нашел на улице и на нее походу кто-то наступил, но это не важно передок был целый.

Andrey_B 07.04.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Boris23 (Сообщение 920409)
Андрей, а что не захотел зделать стык в районе передних крыльев

Так ума не хватило!
Я же говорю,чем эту исправлять по мелочи, лучше новую сделать, а эта пусть стоит до лучших времен.

Peter_d 07.04.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 920379)
.... В этой машинке исправлять ничего не буду, если возникнет желание сделать правильно, лучше сделать заново.

Катафоты на задней панели надобно стереть, не было их там, только выштамповки...... Если склероз не изменяет, со времён 24-10(12...)......

Andrey_B 04.05.2012 19:06

Вложений: 8
Очередное пополнение в моем маленьком ПАТП. ЛиАЗ-5256 от Бориса Крамаренко (Boris23). Модель очень понравилась, да иначе и быть не могло. Автобус был изготовлен по моим пожеланиям, а тщательность проработки деталей сделали бы честь и промышленному производителю. Я выбрал определенную модификацию и окраску, думая наклеить потом декали, воспроизводящие конкретный прототип, но сейчас передумал: автобус будет в коллекции "как с завода", в том виде, в каком создан мастером.
Хочу обратить внимание на деталировку салона: воспроизведены внутренняя обшивка, люки, панель приборов и многое другое. В общем, огромное спасибо Борису!
P.S. Дико извиняюсь за ужасную фотосессию в неприспособленных условиях, но уж больно не терпится похвастаться:).

ALE-Ikarus 04.05.2012 19:34

Ну не плохо. Лутше нет!!!

Antton 04.05.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 925656)
Ну не плохо. Лутше нет!!!

Ни в какие ворота... "Ну, неплохо. Лучше нет!!!". Что Вы вообще хотели сказать?

Botya 04.05.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 925644)
Хочу обратить внимание на деталировку салона: воспроизведены внутренняя обшивка, люки, панель приборов и многое другое.

Андрей, ты его специально разбирал, чтобы похвастаться салоном!? :good: Удалось!!!

ALE-Ikarus 04.05.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 925665)
Ни в какие ворота... "Ну, неплохо. Лучше нет!!!". Что Вы вообще хотели сказать?

Для меня Супер!!!!

Смирнов Артем 04.05.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 925675)
Для меня Супер!!!!

Cлаще морковки - ничего?

Хотя салон и в-осбоенности кабина водителя очень радуют!

Andrey_B 04.05.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 925665)
Ни в какие ворота... "Ну, неплохо. Лучше нет!!!". Что Вы вообще хотели сказать?

Цитата:

Сообщение от Смирнов Артем (Сообщение 925681)
Cлаще морковки - ничего?
Хотя салон и в-осбоенности кабина водителя очень радуют!

Недостатки у автобуса конечно есть. Я так понимаю, это вытекает из примененных технологий. Мне он просто нравится, и все. В изделиях ручной работы, кроме всего прочего, есть своя энергетика, хоть я и слабо верю во все нематериальное.

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 925671)
Андрей, ты его специально разбирал, чтобы похвастаться салоном!? :good: Удалось!!!

Хотя машинка была отлично упакована, после почтовой пересылки пришлось ставить на место поручень - очень нежная деталька.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 925665)
Ни в какие ворота...

Цитата:

Сообщение от Смирнов Артем (Сообщение 925681)
Cлаще морковки - ничего?

А давайте предметно о недочетах, а не общими фразами? Что плохо и как нужно? Думаю, интересно многим, в том числе и мастеру.

Botya 04.05.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 925692)
Хотя машинка была отлично упакована, после почтовой пересылки пришлось ставить на место поручень - очень нежная деталька.

Странно, чтобы внутри отвалился поручень, но это по сравнению со всей остальной машиной такая мелочь..., зато мы все увидели замечательный салон :yahoo:

Antton 05.05.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 925692)
А давайте предметно о недочетах, а не общими фразами?

Андрей, Вы меня, скорее всего, неправильно поняли. Человек, который может своими руками сделать конверсию такого уровня, вызывает у меня восхищение по определению. Я даже не берусь что либо говорить в таких случаях - просто говорю виртуальное "спасибо" в знак поддержки и благодарности.
Мое сообщение несколькими постами выше было вызвано несогласием с орфографией, пунктуацией и смысловой рассогласованностью высказывания коллеги постом выше.:facepalm:
Надеюсь, Вы меня поняли.

GBR 05.05.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 925671)
Андрей, ты его специально разбирал, чтобы похвастаться салоном!? :good: Удалось!!!

А место водителя и приборная панель как выглядят!!!

lawe 05.05.2012 10:56

Рад, что поддерживаешь свою тематику желанными экземплярами !

Andrey_B 08.05.2012 15:44

Вот ни разу не любитель политики, но посмотрел вчера инаугурацию президента всея Руси. Конечно, все торжественно и великолепно. Царь он и есть царь, как его ни назови. А вот два момента привлекли внимание. Первое. Едет Путин по какому-то проспекту, его проезд показывают и с птичьего полета, и наземными камерами. Москвичи! Что вы все на пробки жалуетесь?! Или наш Собянин уже у вас обеспечил свободный проезд? Едет кортеж, и насколько видно вокруг - ни одного человека кроме ГАИшников и ни одной машины. Я представлял себе Москву более населенным местом. Когда к нам приезжал местоблюститель Путина, Медведев, он ездил пообщаться с народом на рыбзавод. И по пути следования из подъездов никого не выпускали - на работу тебе, или за ребенком в садик - не волнует. С какой Европой мы себя к черту сравниваем и о какой демократии говорим? Тьфу...
Второе - более близкое к тематике форума. Автомобили. Будь у меня возможность, я бы в глаза царю-батюшке сказал: позор! Негоже руководителю страны в торжественых случаях ездить на автомобилях, как принято говорить, известной немецкой марки. Автомобиль Президента - это такая же атрибутика, как форма Президентского полка, как место работы главы Российского государства в Кремле, как царь-колокол и царь-пушка. Иномарки надежнее и выгоднее в эксплуатации? Не спорю. Не призываю поднять уровень отечественного автопрома, чтобы переплюнуть известную немецкую марку. Но пару штук автомобилей известной российской марки для торжественных выездов можно вручную собрать! Слава Богу, парад Победы не на автомобилях известной немецкой марки принимают. Пусть у этих ЗиЛов под капотом хоть все немецкое или китайское, пусть у них кузов хоть пластмассовый, хоть деревянный, но они однозначно с первого взгляда воспринимаются как российский правительственный автомобиль. А в неторжественных случаях, каждый день на работу и по магазинам - пожалуйста, пусть ездят хоть на чем. Хоть на автомобилях известной немецкой марки "Мерседес". А-класса.:)

Andrey_B 09.05.2012 20:44

Вложений: 11
Но это ладно. Мы победили - с Днем Победы всех!
В нашем городе уже стало традицией, что 9 мая байкеры участвуют в параде (или демонстрации, не знаю, как лучше назвать), а потом проходит мотопробег по улицам города. В этот раз в колонне шло более 60 мотоциклов. Я-то как встретил новый год на работе, так все праздники там же:icon_evil:, а сын принял участие в пробеге. Мотоциклы с колясками шли во главе колонны, с флагами, только пулеметов не хватало. Подготовкой занималась вся семья: жена шила флаг, мы с сыном изобретали крепление. Впечатления у горожан, видевших пробег, самые позитивные: люди махали руками, сигналили, улыбались. В общем, праздник удался (а он еще и не кончился - в полночь будет фейерверк)!

wassermann 18.05.2012 23:48

Давайте закончим с политикой, до добра это не доведет. Подчистите особо резкие высказывания, и все будет ОК.

А насчёт транспорта... Миллионер Майкл Блумберг, мэр Нью Йорка, ездит на работу в Сабвее, то есть на метро. И его оклад мэра - 1 (один) доллар в год. Мэр Лондона, Борис Джонсон предпочитает передвигаться на велосипеде. Новый президент Франции на инаугурацию выехал на серийном Ситроене ДС4 среднего диапазона цен. Грубо говоря - премиум гольф-класс. Может пора уходить от стигмы перекрывания дорог и крутых лимузинов?

Kabanius 18.05.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 928328)
Может пора уходить от стигмы перекрывания дорог и крутых лимузинов?

Саша, а вот с перекрыванием - истинная беда... У нас вот появилась идея пересадить руководство на вертолеты... Вроде хорошо - но с другой стороны такое решение требует постройки специфической инфраструктуры, весьма недешевой - а "за чей счет банкет" будет? Вестимо, за счет нас, налогоплательщиков... Так что все это - "палка о двух концах", увы...

Андрей, еще раз извини за оффтоп в твоей визитке...:patsak:

wassermann 19.05.2012 18:58

Волевым решением администрации спорные сообщения удалены. Мы не Женевский суд по правам человека, поэтому не смотрим кто прав, кто виноват. Просто ХВАТИТ!!!!!
Дальше, общайтесь пожалуйста на отвлеченные темы. Спасибо.
Администрация


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.