Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Andrey_B (http://rcforum.su/showthread.php?t=1506)

Andrey_B 27.10.2008 20:41

Вложений: 3
Летом вспомнил детство и расколотил аккумулятор. Свинец пробовал лить в гипс, в автомобильный (человечек) и в строительный (москвич) силикон. Опыт, конечно, получился совершенно несерьезный.
Когда рассыпалась от чумы красная "Нива", склеил кусочки и снял посмертную маску. Залил парафином от свечки (типа, восковка :D ), усадка процентов 20. Развлекся, в общем.

Andrey_B 08.12.2008 22:01

Вложений: 3
Пополнил ряд ГАЗовских легковушек "четырнадцатой" Чайкой. Теперь у меня ГАЗ-13 от Агата и Welly и ГАЗ-14 от ГАЗа. Жду заказанную Истовскую Волгу 3110. А вот ГАЗ-31029, наверное, все-таки попробую сделать.

Andrey_B 08.12.2008 22:06

Вложений: 2
Когда сделал ЗиЛ-4331, оказалось, что это десятая изготовленная мной конверсия. Вот уж чего от себя не ожидал! Зацепило меня это увлечение основательно, жаль только, получается пока не совсем так, как хотелось бы. Но ничего - сделаю еще десяток, там, глядишь, и начнет получаться.

Andrey_B 08.12.2008 22:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kulakov
Цитата:

Сообщение от Andrey_B
мужик в зимней робе, с противогазом через плечо крутит педали. :D

Это надо обязательно сфотографировать :lol:

Зима нынче до нас так и не дошла. Это в Африке снег, а в Сибири сейчас дождь стучит по окнам и +3 градуса... Однако народ на велосипедах ездит в любую погоду.

BorodaDK 08.12.2008 23:55

Цитата:

Сообщение от Andrey_B
Летом вспомнил детство и расколотил аккумулятор. Свинец пробовал лить в гипс, в автомобильный (человечек) и в строительный (москвич) силикон. Опыт, конечно, получился совершенно несерьезный.
Когда рассыпалась от чумы красная "Нива", склеил кусочки и снял посмертную маску. Залил парафином от свечки (типа, восковка :D ), усадка процентов 20. Развлекся, в общем.

"И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг" :D

Kulakov 09.12.2008 08:38

Андрей, снимаю шляпу. Столько труда!!! Уже и до форм дошли!!! Пусть пока не так, как хотелось бы, но тем не менее это большой шаг вперед!
Я вот тоже постоянно думаю о конверсиях, только пока лень сильнее. :oops:

Andrey_B 16.12.2008 22:03

Вложений: 2
Ну вот, значит, дурью маяться я не перестал, перевожу силиконовый герметик и эпоксидку. Было бы конечно изумительно добыть литьевого силикона, но никак не получается.

Andrey_B 16.12.2008 22:14

Вложений: 2
Andrey_B писал(а):
Почитав форум, задумался вот над чем. Как я понимаю, сейчас основная технология в моделизме - литье (в формы из разного материала, литье металлов, сплавов, пластмасс, смол).
Цитата:

Сообщение от bamboola
Да хоть из папье-маше ...главное что бы подходило под модель

Папье-маше я попробовал - повозился-таки со стеклотканью и эпоксидкой. Получилось... Фигня в общем получилась. И попробовал я изготовить вот такую детальку из... МДФ. Обрабатывается легко, дремелем фрезеруется хорошо. Прочность, конечно, невелика, но: 1)если на модель наступить, другие материалы тоже не выдержат, 2) если готовиться к наступлению, то по этой детальке можно изготовить отливку из более традиционных материалов, что и собираюсь попробовать сделать.

Andrey_B 16.12.2008 22:21

Вложений: 2
Из "последних приобретений". Рассудив, что зима в Сибири наверное все же когда-нибудь начнется, прикупил горелочку для обогрева мастерской - обленился что-то с дровами возиться.
Зашел в магазин, увидел китайский сверлильный станочек: 300 Вт, 3500 рублей. Но красивы-ы-й! Аж несколько дней хотелось купить. Кончилось все это добычей советского фотоувеличителя, и... Сэкономлено 3,5 ИСТа, или, на другие деньги, 10 Агатов. Агрегат опробован в работе. :D

Andrey_B 17.12.2008 22:12

Вложений: 2
Ура! Пришла посылочка с запчечками от уважаемого MAXI_Kraft а. Теперь у моего ЗиЛ-130В1 появился полуприцеп, а после сборочных и доводочных работ в коллекции появятся ЗиЛовские самосвалы.

Sanek777 17.12.2008 22:20

:D вот как здорово))
поздравляю))

Kulakov 18.12.2008 08:15

Цитата:

Сообщение от Andrey_B
Ура! Пришла посылочка с запчечками от уважаемого MAXI_Kraft а. Теперь у моего ЗиЛ-130В1 появился полуприцеп, а после сборочных и доводочных работ в коллекции появятся ЗиЛовские самосвалы.

Поздравляю :!: :D

Botya 18.12.2008 09:31

Цитата:

Сообщение от Andrey_B
Ура! Пришла посылочка с запчечками от уважаемого MAXI_Kraft а. Теперь у моего ЗиЛ-130В1 появился полуприцеп, а после сборочных и доводочных работ в коллекции появятся ЗиЛовские самосвалы.

Как у нормального моделиста полный беспорядок на рабочем столе S6301835.JPG означает как раз-таки порядок :lol:
И рама деревянная понравилась, очень оригинально :wink: .

Andrey_B 18.12.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от Botya
Как у нормального моделиста полный беспорядок на рабочем столе S6301835.JPG означает как раз-таки порядок :lol:
И рама деревянная понравилась, очень оригинально :wink: .

Это не рабочий стол! Это эйфорическое раскапывание посылки и рассыпание ровным слоем для удобства обозрения! Хотя и на рабочем столе порядка не намного больше... :D

House 18.12.2008 10:49

Хорошие ЗиЛы... а из чего зделана вон та конверсия ЗиЛа зеленого с бочкой? в смысле от каго взята кабина?

Andrey_B 18.12.2008 12:21

Шасси - Элеконовский ЗиЛ-131 с переделанным бампером, кабина - Бауэровский Бычок с обрезанной (кто помнит - топором :D ) мордой, капот с крыльями - моя поделка. Подробности недавно выкладывал в "Конверсиях..." и "В процессе..."

Eugene 18.12.2008 13:41

Если в восторг приводят посылки с запчастями, значит всё! Потерянный для нормального общества человек. Конверсирование засосало напрочь! :lol: Я сам такой :roll:
Удачи в проектах! :wink:

Andrey_B 19.12.2008 14:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Eugene
Если в восторг приводят посылки с запчастями, значит всё! Потерянный для нормального общества человек. Конверсирование засосало напрочь! :lol: Я сам такой :roll:
Удачи в проектах! :wink:

Спасибо! Я в общем-то подозревал у себя этот диагноз, а тут знающие люди подтверждают! :D
Кстати, невозможно ничего не мастерить, живя на улице с таким названием:

Andrey_B 19.12.2008 14:05

Вложений: 2
Еще одна моя коллекция и ее последнее пополнение. Через недельку начнет действовать антикризисная программа "Котята в хорошие руки". К сожалению, с пересылкой этих сокровищ будут проблемы, поэтому программа будет действовать в одном отдельно взятом городе :D

mentozavr 19.12.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Andrey_B
Еще одна моя коллекция и ее последнее пополнение. Через недельку начнет действовать антикризисная программа "Котята в хорошие руки". К сожалению, с пересылкой этих сокровищ будут проблемы, поэтому программа будет действовать в одном отдельно взятом городе :D

очень жаль,а мне очень понравился серенький зверек антикризисной породы,но живу в москве :(

Andrey_B 21.12.2008 09:58

Пожалуйста, самовывозом! Как говорится, приезжайте к нам на Колыму! :D

Andrey_B 21.12.2008 12:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botya
И рама деревянная понравилась, очень оригинально :wink: .

Попытка превращения её в смоляную. Начал зачищать облой и в полном соответствии с законом бутерброда уронил углом бампера об пол.

Andrey_B 22.12.2008 20:04

Вложений: 1
Слева - я, грешный. Справа - некто Michail_B. :D

Alexart 22.12.2008 20:42

Футболки у вас великолепные !!!!!! :lol: :!:

Andrey_B 24.12.2008 13:44

Вложений: 2
Недавно пришел мне в голову вопрос: а почему у меня нет РАФ-22031 (скорая)? Я раньше думал, что это просто вариант раскраски, а так как РАФик у меня уже есть, мне "Скорую" и не надо было. Но почитал форум, узнал, что это самостоятельная модель, и захотелось купить. Дошел до магазина, где видел в продаже - уже нет. Ездил в Тюмень, заглянул в пару магазинов - нет. Ну, уж тут охота хуже неволи! Изучил вдоль и поперек "Молоток", и вот результат! Машинка, как сказал продавец,1991г.в., идеальное состояние, родная коробка, медицинский салон с перегородкой, днище с "Made in..." В общем, очередной покупкой я очень доволен, хотя для продвинутых коллекционеров, конечно, ничего особенного.

Andrey_B 24.12.2008 13:46

Вложений: 3
Машинка нашла свое место в коллекции.

Eugene 24.12.2008 13:52

Поздравляю с бурей положительных эмоций, вызваных появлением в коллекции такой долго искомой модели! :wink:
Во загнул поздраление....... :lol:

Andrey_B 25.12.2008 21:49

Вложений: 2
Попытка number two...
Деревянная рама превратилась в смоляную. Конечно, при том качестве отливок, которое у меня пока пока получается, необходим большой объем мехобработки. К счастью, для эпоксидки она легко поддается механизации.
А между делом заготовляю колеса. Эта партия - полностью из смолы, вместе с шинами.

Andrey_B 27.12.2008 20:30

Вложений: 1
Среди старых журналов нашел такую картинку - вроде бы в тему и форума, и предстоящего события :) .

Andrey_B 28.12.2008 19:48

Вложений: 2
Заглянул тут в тему, где люди делают бумажные модели - вот ностальгия-то пробила! Когда мне было лет 10-12, у меня была целая автобаза, десятка четыре бумажных машинок: ЛАЗы, ЛиАЗы, 24-ки, КамАЗы, КрАЗы, ВАЗ-2108(новинка того времени). Развертки чертились шариковой ручкой по линейке, раскрашивались карандашами... Технологии 21 века: нажал пару кнопок на компьютере - и у тебя в руках цветная развертка, разрисованная так, что детали кажутся объемными. Одна недоработка - клеить коробочку приходится по-прежнему вручную, а это еще пять минут...


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.