Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ViPer (http://rcforum.su/showthread.php?t=417)

ViPer 04.03.2022 11:21

Вложений: 2
Немного подшаманил - добавил декали. И сразу вопрос: как избавиться от «серебрения» подложки декали на УАЗе? Так-то не очень заметно, но все же…

wassermann 04.03.2022 12:09

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1269130)
На замену/в дополнение автолегендовскму Москвичу-412 №28 ралли Лондон – Мехико от сороковой номер.

При всем при том мне модель нравится. Буду думать, что с АЛвским Москвичем делать, то ли снять и переставить с него защиту двигателя, остальное в ЗИП, а, скорее всего, пусть рядом стоят. У обоих есть свои плюсы и минусы, только из-за цвета они рядышком как-то не очень.
...

Так есть же и 28-й номер у Иксо. Можно взять его, переставить в него салон и защиту и поставить рядом с 40-м.
Я, кстати, долго думал, но выбрал себе 71-й, с антенной и другими колесами. И туда поставил потроха журнального.

ViPer 04.03.2022 13:39

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1269132)
Так есть же и 28-й номер у Иксо. Можно взять его, переставить в него салон и защиту и поставить рядом с 40-м.
Я, кстати, долго думал, но выбрал себе 71-й, с антенной и другими колесами. И туда поставил потроха журнального.

Как вариант - да. И если бы это была основная тема коллекции заказал бы все три.
А так эта модель дань прошлому моей страны.
40-й номер красивый и отличается от 28-го ), а вот про антенну на 71-ом не подумал (, красивше было бы ).
А чем потроха журнального отличаются от Иксошного? Свои модели я не разбирал:sorry:

wassermann 04.03.2022 23:40

Вложений: 2
А у журнального есть каркас безопасности. И на приборке у Иксо натампован бред - два круглых циферблата.
Просто номер 28 - самый распиаренный и знаменитый, а 40 - побогаче в деталировке. Я бы все таки взял все три, тем более что именно три и доехали, да и различия у всех трёх явные. А на журнальном и цвет неверный и надписи корявые и решетка цельнолитая - жесть просто. Да и форму они взяли более раннюю, там задний бампер занижен. На иксовской использовали исправленную форму, там зад нормальный.
Вот посмотри на 71-й поближе. Я на него поставил защиту и салон от журнального.

ViPer 05.03.2022 08:26

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1269158)
А у журнального есть каркас безопасности. И на приборке у Иксо натампован бред - два круглых циферблата.
Просто номер 28 - самый распиаренный и знаменитый, а 40 - побогаче в деталировке. Я бы все таки взял все три, тем более что именно три и доехали, да и различия у всех трёх явные. А на журнальном и цвет неверный и надписи корявые и решетка цельнолитая - жесть просто. Да и форму они взяли более раннюю, там задний бампер занижен. На иксовской использовали исправленную форму, там зад нормальный.
Вот посмотри на 71-й поближе. Я на него поставил защиту и салон от журнального.

:good: Вот интересно, у "копеечной" журналки есть защита двигателя, каркас безопасности (плохо просматривается, но есть!), а у Иксошного нет. Чудны твои дела Перес.
Склоняюсь к тому, что оставлю как есть, повторюсь, это не основная тема, чтобы было.:buba:

ViPer 09.03.2022 15:53

Coca-Cola, Pepsi-Cola, McDonald's уходят из России. Еще никогда американские президенты не делали для здоровья нашей страны так много.
:good:

den_fan 09.03.2022 19:08

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1269266)
Coca-Cola, Pepsi-Cola, McDonald's уходят из России. Еще никогда американские президенты не делали для здоровья нашей страны так много.
:good:

Кока-Кола уже передумали, они отказываются только от рекламы и новых инвестиций в проекты, а торговать будут, так, что "запивать" будет чем))

Манул 09.03.2022 19:29

А у нас демонстративно выпиливают российские продукты с полок. Пепси и Кола-то будут, зато вот "Байкал" станет на вес золота. Причём реального запрета пока нет, это именно такая "показательная порка". А я любитель всех этих газированных "ядов", поэтому сужению ассортимента не рад.

ViPer 09.03.2022 20:09

Цитата:

Сообщение от den_fan (Сообщение 1269270)
Кока-Кола уже передумали, они отказываются только от рекламы и новых инвестиций в проекты, а торговать будут

Вот ведь отравители! :comando:

Цитата:

Сообщение от den_fan (Сообщение 1269270)
, так, что "запивать" будет чем))

Запивать? - нет, не вкусно, если только спирт разбавлять, да и то на любителя :drinks:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Манул (Сообщение 1269271)
А у нас демонстративно выпиливают российские продукты с полок. Пепси и Кола-то будут, зато вот "Байкал" станет на вес золота. Причём реального запрета пока нет, это именно такая "показательная порка".

Какой же идиотизм :sshock:

дан 09.03.2022 20:52

Вложений: 1
У нас убрали с полок все российские ликеро-водочные изделия. И вот, пока указания "доходили" на местах, купил в самом что ни на есть украинском районе - уже после распоряжения... Как-то и не собирался, но решил поддержать санкции :)


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.