Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ViPer (http://rcforum.su/showthread.php?t=417)

ViPer 10.12.2021 15:35

Тарту ТА-6 от Моделпро
 
Вложений: 11
Тарту ТА-6. Пополнение в рядах барбухаек, давно было готово место на полке. Но позанудствовать придется, как же без этого.:new_russian:
Нет, в целом модель передает образ, но при внимательном рассмотрении…
Подгуляла передняя часть. В районе водительской двери и окна напротив угол и закругление должны быть побольше, сразу же и переднее крыло выступало бы побольше. Первое окно справа маловато по ширине, что интересно в АВД было верное.
Остальное вроде бы мелочи, но вопросы возникают.
Светотехника, кроме фар и стоп-сигналов, краска, причем, передние габариты «под хром» - смело.
Эмблема завода обозначена краской, можно бы и доколь нанести.
Невнятная расшивка дверей. Ручки – выступы, подкрасили и хорошо? Нет внутренней расшивки хотя бы дверей.
Традиционно отсутствует запаска.
Расшивка крыши, конечно спорный момент, но я не уверен, что на ремзаводе могли отштамповать крышу одним листом.
Мне всегда было интересно: делают модель о фото, но про грз забывают. Хотя и эта модель с натяжкой соответствует прототипу, да есть надписи, но зеркала не соответствуют, ну и по мелочам.:buba:
ТА-6 интересная модель, пытался по фото разобраться, но вариантов многовато. Различаются расположением дворников, подфарников, верхних габаритов, зеркал… Ну да ладно – сгодится.
Вложение 1233133Вложение 1233134Вложение 1233135Вложение 1233136Вложение 1233137Вложение 1233138Вложение 1233139Вложение 1233140Вложение 1233141
Хотелось бы первый вариант автобуса, который в стиле ЗИСов 154/155, или следующий, с другой мордой лица. Эх, мечты.

ViPer 31.12.2021 14:22

УАЗ-Марторелли от ДА
 
Вложений: 9
Ходил мимо киоска почти две недели, дрогнул, купил. Не знаю зачем, наверное, что бы был. :buba:
:buba:Поэтому без комментариев, только фото.

ViPer 31.12.2021 14:26

ЗИЛ-136 от Моделпро
 
Вложений: 9
Последняя модель в этом году, модель желанная, в тему. «Живой» ЗИЛ-136 был сделан в одном экземпляре, испытывался на разных шинах. В модели реализован вариант на арочных шинах.
Сразу о недостатках.
Один, но значительный – цена. Дороговато, но охота пуще неволи.
Остальное ворчание старого зануды.
Фары без серебристой подложки выглядят не очень.
Две «палки» под передними стеклами, скорее всего кронштейны зеркал, почему не поставить их (от ЗИЛов 150/151/157/164)? Справедливости ради надо сказать что зеркала отсутствуют на всех известных мне фотографиях.
Сопло водомета сделано закрытым от греха подальше.
Из области предположений (нет соответствующих фотографий).
Наличие отсутствия задней светотехники, так должно быть?
Люк на крыше для обслуживания двигателя должен быть отдельно или он совмещен с воздухозаборником, как на модели?
У ЗИЛ-136 днище, для улучшения скольжения по снегу, было из нержавейки, вопрос: красили его или нет? На мой взгляд не заморачивались с грунтовкой, покраской, все равно краска сойдет.
Несмотря ни на что сделал хороший подарок себе любимому к Новому году.

ViPer 31.12.2021 14:29

Прощай 2021, здравствуй 2022.
 
Вложений: 1
С Новым годом! С новыми моделями!

Pivoraki 31.12.2021 15:41

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1267682)
Ходил мимо киоска почти две недели, дрогнул, купил. Не знаю зачем, наверное, что бы был. :buba:
:buba:Поэтому без комментариев, только фото.

почему нет? Он же клёвый!

ViPer 31.12.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1267690)
почему нет? Он же клёвый!

Согласен, поэтому и дрогнул:wink2:

cyberman 77 01.01.2022 18:30

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1267682)
Ходил мимо киоска почти две недели, дрогнул, купил. Не знаю зачем, наверное, что бы был. :buba:
:buba:Поэтому без комментариев, только фото.

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1267690)
почему нет? Он же клёвый!

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1267703)
Согласен, поэтому и дрогнул:wink2:

Я его тоже купил. Правда у меня модель пришла с косяком: у левого переднего колеса шток диска, что надевается на ось в одном месте плохо отлит (пластмасса свалялась хлопьями к диску и в боку штока щель), но всё равно пусть стоит, колесо то можно заменить......

ViPer 12.01.2022 18:08

Вложений: 1
:good: фантазия работает :rofl:

Pivoraki 12.01.2022 19:19

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1267929)
:good: фантазия работает :rofl:

ну так себе, если бы от розового "гелена" самосвалу морду приспособили, вот это бы да...

ViPer 12.01.2022 20:23

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1267930)
ну так себе, если бы от розового "гелена" самосвалу морду приспособили, вот это бы да...

Ага, еще кольца на крышу, ленты, куклу...:yahoo:


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.