Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

Mystery 11.01.2011 14:08

Знатные обновочки!!! Поздравляю!!!

MAZDAвод 11.01.2011 17:06

Анатолий! А заначка-то недурственная!
А не завалилось ли в щелочку еще что-нить...?:wink2:

Kabanius 11.01.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 815383)
А эти модели не нуждаются в представлении,это еще прошлогоднии заначки:wink2:

Толик, отличная Нива в спортивном обвесе! От VVM, на базе ИСТ-овской?
А интересно, это раллийный вариант - а почему тогда нету номеров и фамилий экипажа? Или это просто "продвинутая" версия, тюнингованная европейской фирмой для продажи в Европе, как это не раз бывало с советскими авто? Извини, если вопрос глупый - я не очень разбираюсь в истории советского автопрома.
Москвич 408 из "Бриллиантовой руки" очень похож на оригинал! И что примечательно, у ИСТ-овского колеса вроде как слишком велики (если зрение мне не изменяет) - прямо как на российской АЛ. А VVM - уже вроде нормального диаметра. Я прав?
Волга - вообще нет слов! Вот вроде кузов тот же, что и на АЛ - а как машина "ожила" благодаря подробной раскраске, маячкам и табло!
Модель сделана по образцу конкретного автомобиля?

Nissan_ELGRAND 11.01.2011 21:38

Нива - европейская
Колёса Москвича - уменьшенные
Баржа - "Иоанн Васильевич":wink2:

Kabanius 11.01.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 815695)
Нива - европейская
Колёса Москвича - уменьшенные
Баржа - "Иоанн Васильевич":wink2:

Ага, теперь понятно.
Специально искать не буду (все ж автопром СССР - не основная моя тема), но подвернется под руку такая Нива - наверное, куплю, а АЛ вынесу во двор в песочницу...:tongue:
Понравилась мне эта Нива дюже...:wink2:

Nissan_ELGRAND 11.01.2011 21:47

Не жалко?
По мне так, Нива - моя любимая "Легенда". Может быть, потому, что в детстве много на Нивах ездил, а может быть - потому что у меня А21 не было...

Kabanius 11.01.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 815699)
Не жалко?
По мне так, Нива - моя любимая "Легенда". Может быть, потому, что в детстве много на Нивах ездил, а может быть - потому что у меня А21 не было...

Максим, так не поздно еще А20 купить номерную. Они еще встречаются в комиссионных и на аукционах. У меня периодически появляются "порывы" купить УАЗ 469 А34 (тем более, что он в конце 80-х был у меня на полке), на подобном моего отца возили во время службы - но все время "оттягиваю" - то состояние предлагаемой модели не в идеале, то дорого, то еще что...:wacko:

toliktr 12.01.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от mercedes (Сообщение 815404)
Ай, какие вкусняшки=)))))))))))))))))

Николай спасибо:yahoo:,а где сам и твои новинки:shok:?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Дмитриев (Сообщение 815425)
Отличные модели и фотки!:wink2:

Владимир спасибо:yahoo:,стараюсь:wink2:
теперь благодаря вашему новому фотоаппарату визитка заполняется не по дням,а по часам такими шикарными моделями...............:new_russian:
А как там ваш камери бегает? :wink2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от john2 (Сообщение 815448)
Завидую по белому твоим заначкам.Отличные модели.

Евгений спасибо:yahoo:,самому нравятся:wink2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mystery (Сообщение 815496)
Знатные обновочки!!! Поздравляю!!!

Андрей спасибо:wink2:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MAZDAвод (Сообщение 815564)
Анатолий! А заначка-то недурственная!
А не завалилось ли в щелочку еще что-нить...?:wink2:

Спасибо:yahoo:,конечно же завалялось:wink2:,а как же? по другому ни как:snooks:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 815680)
Толик

Игорь в личку отписался за твои вопросы:wink2:,так что если что обсудим:yahoo::snooks:

MAZDAвод 12.01.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 815772)
...
Спасибо:yahoo:,конечно же завалялось:wink2:,а как же? по другому ни как:snooks:...

В таком случае:fotku:

toliktr 12.01.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от MAZDAвод (Сообщение 815826)
В таком случае:fotku:

Терпение:wink2:,не все сразу:snooks:

MAZDAвод 12.01.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 815909)
Терпение:wink2:,не все сразу:snooks:

:003::japrotiv::fotku::fotku::fotku::russian::spiteful:

mercedes 12.01.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 815772)
Николай спасибо:yahoo:,а где сам и твои новинки:shok:?

Толик, мне стыдно говорить...но у меня уже ДВА месяца фотоаппарат в ремонте...Вот сижу и думаю- как я это все свое пополнение буду превращать в фотоотчет:shok: А показать есть что...

SHTURMBRIKETCHIK 13.01.2011 11:49

С обновками, Анатолий! Отличные модели! Очень красивые и качественные:wink2:

toliktr 21.01.2011 23:10

Вложений: 12
Всем добрый вечер и хороших выходных:yahoo:
Давно я нечего вкусного не показывал:snooks:,а тем временем в гараж приходили все новые и новые модели...............................:wink2:
Начну с легендарной копейки которая была мечтой каждого или почти каждого советского автолюбителя,комментарии и рассказывать за этот чудо автомобиль я не буду:snooks: так как нечего нового не скажу,только поделюсь фото:yahoo:
Впечатление от модели не ахти:snooks:,но все же лучше чем журнальная копейка :yahoo:но хуже чем модели IXO :snooks:
Ниже семейное фото,"мои копейки" :rofl::rofl::rofl:

Nissan_ELGRAND 21.01.2011 23:35

По мне так, приятная модель. Безусловно, без косяков никак... Но, я думаю, они простительны.

serfedor 21.01.2011 23:50

Лучше мерседесы собирать. Косяков меньше, брака почти нет, фонарики стеклянные.
А всё-равно, тянет к советскому, знаю, сам такой :russian:, хотя в последнее время остыл я ко всяким ISTам, не греют абсолютно...

matvey69 21.01.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 818847)
Всем добрый вечер и хороших выходных:yahoo:
Давно я нечего вкусного не показывал:snooks:,а тем временем в гараж приходили все новые и новые модели...............................:wink2:
Начну с легендарной копейки которая была мечтой каждого или почти каждого советского автолюбителя,комментарии и рассказывать за этот чудо автомобиль я не буду:snooks: так как нечего нового не скажу,только поделюсь фото:yahoo:
Впечатление от модели не ахти:snooks:,но все же лучше чем журнальная копейка :yahoo:но хуже чем модели IXO :snooks:
Ниже семейное фото,"мои копейки" :rofl::rofl::rofl:

А поставить их лучше так - белый, синий, красный.

Nissan_ELGRAND 22.01.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 818847)
Начну с легендарной копейки...

Ждём продолжения, однако!!!:wink2:

toliktr 22.01.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 818864)
По мне так, приятная модель.

Максим спасибо:yahoo:
Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 818864)
Безусловно, без косяков никак... Но, я думаю, они простительны.

по другому ни как :wink2:
Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 818986)
Ждём продолжения, однако!!!:wink2:

терпение:wink2:

Botya 22.01.2011 20:17

Толя, копейка почему-то всегда радует!
Я каждый день хожу мимо магазина "Перекресток", возле которого стоит даже не тюнинговая машина (директор на ней приезжает!!!), глаз радует, только почему-то фотоаппарата в кармане не имеется, когда-нибудь не забуду!
Модели - класс! :to_become_senile::smile3:

toliktr 22.01.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 818872)
Лучше мерседесы собирать. Косяков меньше, брака почти нет, фонарики стеклянные.
А всё-равно, тянет к советскому, знаю, сам такой :russian:, хотя в последнее время остыл я ко всяким ISTам, не греют абсолютно...

Сергей за Мерседесы ты прав,но жигули мне нравятся не меньше чем Мерседесы,и советский автопром просто ностальгия как и у всех коллекционеров :wink2:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от matvey69 (Сообщение 818875)
А поставить их лучше так - белый, синий, красный.

Спасибо за совет:yahoo:,но на вкус и цвет....................:wink2:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 819245)
Толя, копейка почему-то всегда радует!
Я каждый день хожу мимо магазина "Перекресток", возле которого стоит даже не тюнинговая машина (директор на ней приезжает!!!), глаз радует, только почему-то фотоаппарата в кармане не имеется, когда-нибудь не забуду!
Модели - класс! :to_become_senile::smile3:

Вячеслав большое спасибо :yahoo::yahoo::yahoo:

Kabanius 22.01.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 818847)
Ниже семейное фото,"мои копейки" :rofl::rofl::rofl:

В свое время на форуме по поводу IXO-вских «копеек» было переломано столько копий, что если бы из древесины, потраченной на оные копья, изготовить шпалы – их наверное, хватило бы для постройки прямой железной дороги от Москвы до Иерусалима…:yahoo::tongue:
Спорили о несоответствии пропорций модели оригиналу, и т д. Тем не менее первые модели ВАЗ-2101 от IXO, в том числе изготовленные по заказу других модельных фирм и магазинов, до сих пор желанны для многих коллекционеров, и стали чуть ли не «раритетом» - точно так же, как и ГАЗ-21 от той же фирмы (а к их геометрии дотошными коллекционерами претензий предъявлялось немногим меньше).
Что же касается моего личного мнения (как человека, для которого модели автомобилей СССР – далеко не основная тема, а лишь дань ностальгии), то визуальное восприятие миниатюр ВАЗ-2101, изготовленных на данной пресс-форме сильно зависит от деталировки и аккуратности модели. Да, геометрия «копейки» от IXO, IST, а также изготовленных для Cars & Co действительно, думается, менее точна, чем родственного «миллионного SEAT-а» в 1:43 от Norev. Однако при условии тонкой деталировки – прокрашенных рамок, шильдиков, раскрашенного салона и «травленых» стеклоочистителей (что мы, собственно и наблюдаем воочию у всех перечисленных выше моделей) «миниатюры» смотрятся весьма «благородно» и легендарная «копейка» в них абсолютно четко узнается.
В общем – «больше «копеек» - хороших и разных»!:victory:

toliktr 23.01.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 819265)
В свое время на форуме по поводу IXO-вских «копеек» было переломано столько копий, что если бы из древесины, потраченной на оные копья, изготовить шпалы – их наверное, хватило бы для постройки прямой железной дороги от Москвы до Иерусалима…:yahoo::tongue:
Спорили о несоответствии пропорций модели оригиналу, и т д. Тем не менее первые модели ВАЗ-2101 от IXO, в том числе изготовленные по заказу других модельных фирм и магазинов, до сих пор желанны для многих коллекционеров, и стали чуть ли не «раритетом» - точно так же, как и ГАЗ-21 от той же фирмы (а к их геометрии дотошными коллекционерами претензий предъявлялось немногим меньше).
Что же касается моего личного мнения (как человека, для которого модели автомобилей СССР – далеко не основная тема, а лишь дань ностальгии), то визуальное восприятие миниатюр ВАЗ-2101, изготовленных на данной пресс-форме сильно зависит от деталировки и аккуратности модели. Да, геометрия «копейки» от IXO, IST, а также изготовленных для Cars & Co действительно, думается, менее точна, чем родственного «миллионного SEAT-а» в 1:43 от Norev. Однако при условии тонкой деталировки – прокрашенных рамок, шильдиков, раскрашенного салона и «травленых» стеклоочистителей (что мы, собственно и наблюдаем воочию у всех перечисленных выше моделей) «миниатюры» смотрятся весьма «благородно» и легендарная «копейка» в них абсолютно четко узнается.
В общем – «больше «копеек» - хороших и разных»!:victory:


Игорь большое спасибо за отзыв:yahoo: и пожелание
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 819265)
«больше «копеек» - хороших и разных»!:victory:


toliktr 23.01.2011 00:40

Вложений: 20
Одна из моих давнейших и старейших хотелок,но все как то не попадалось за нормальную цену,и вот под новый год EBAY преподнес мне несколько "подарков":yahoo::yahoo::yahoo:
За статью ниже огромное спасибо Игорю(Kabanius):wink2:,по моей просьбе он сразу кинулся мне помогать,так как с Итальянцами я не знаком и после поисков информации на просторах интернета запутался,очень много разных историй и фактов,но по-моей просьбе Игорь помог мне разобраться и написал вот такую интересную статью,за что ему спасибо :rofl::rofl::rofl:
Признаться, до недавнего времени, автомобили итальянской компании Lamborgini вызывали у меня ассоциацию с красивыми супер-скоростными авто, предназначенными скорее для удовольствия от повышения адреналина у владельца на гоночном трэке, чем для повседневного использования.

Однако, не все так просто. Представьте себе среди произведений этой компании существовали даже и… «внедорожники»!

Еще в 1977 году компания начала разработку вне-дорожника для американской армии. Проект получил название Lamborgini Cheetan. Опытная машина на испытаниях вышла из строя, однако в 1980 к проекту вернулись вновь. Новый образец получил название LM 001 и расположенный сзади (как в первом образце), но другой американский двигатель. Испытания показали, что заднемоторная компоновка плохо влияет на управляемость и был создан новый образец Lamborgini LMA 002, который и был продемонстрирован на Парижском автосалоне в 1982 году. «Сердцем» автомобиля был уже мотор от Lamborgini Countach, расположенный спереди. Компоновка получилась удачной, и компания экспериментировала еще с двумя двигателями (LM 003 и 004), однако масса увеличилась и было принято решение «вернуться» к двигателю от Countach (LMA 002). После нескольких лет «доводки», в 1986 году, автомобиль, получивший имя Lamborgini LM 002 поступил в продажу. Машина развивала скорость до 188 км/ч, и получила признание прежде всего в нефтеносных странах Ближнего востока. Из выпущенных 301 экземпляров часть автомобилей была предназначена для военных нужд: по некоторым данным, 100 машин были приобретены для Ливийской армии и 40 для армии Саудовской Аравии. Несмотря на то, что в 1993 году выпуск был прекращен, автомобиль успел завоевать сердца многих автолюбителей, и стать «культовым».

На моей модели Lamborgini LM 002 от Minichamps указан год выпуска 1984, хотя серийное производство, как мы знаем, началось в 1986. Но я не вижу объективных причин не верить датировке известной модельной фирмы. Учитывая то, что прототип с индексом «А» (LMA 002) был продемонстрирован публично еще в 1982 году, можно предположить, что и в 1984 году «доведенный» автомобиль, вряд ли коренным образом отличающийся от вышедшего двумя годами в серию, также был показан на каком-либо автошоу. Видимо, в это время и было принято окончательное решение о запуске его в серию. И уже почти готовый для серии прототип, думаю, и послужил образцом для этой прекрасной модели от Minichamps.

toliktr 23.01.2011 00:45

Вложений: 5
Маленькое продолжение:yahoo::yahoo::yahoo:

serfedor 23.01.2011 00:52

Убил наповал.
Бригааада...:new_russian:

carassus 23.01.2011 00:57

ВЕЩЬ!:yahoo::good:
Правильно сделал, что с "копеек" начал - на фоне этого Красавца они бы затерялись:wink2:

toliktr 23.01.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 819363)
Убил наповал.
Бригааада...:new_russian:

Сергей спасибо:yahoo:,но если честно то это только легкое ранение по сравнению что будет дальше:wink2:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 819364)
ВЕЩЬ!:yahoo::good:
Правильно сделал, что с "копеек" начал - на фоне этого Красавца они бы затерялись:wink2:

Станислав спасибо:yahoo:
а дальше будет еще интереснее:wink2:

vladimir54RUS 23.01.2011 03:52

Классный скакун,однако!:buba::good::good::good:

Shot 23.01.2011 10:33

Толя , поздравляю !!! Вот это коняка !!!


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.