Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

HaruTarra 12.04.2018 10:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1226222)
Саш, а у 35го есть встроенный отсек для бомб/ракет? А то с такими дурами под крылом он как-то не очень может в стелс.

Да, конечно есть, точнее - их два и они рассчитаны именно на 900-килограммовые целевые подвески (даже в версии В, где для этого пришлось оч сильно извернуться, но без JDAM - никак в наше время).

А про может/не может в стелс... Тебе фото Су-57 (Т-50) с чугунием и ракетами на внешней подвеске найти?

Maksus 12.04.2018 10:17

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1226224)
...А про может/не может в стелс... Тебе фото Су-57 (Т-50) с чугунием и ракетами на внешней подвеске найти?

Чего ты мне 57м тычешь все время, я жеза него не спрашивал, тем более его пока нет:drinks: Мне именно Пингвин интересен, он уже размножился невероятно, 57х столько точно не будет.

HaruTarra 12.04.2018 10:27

А когда я еще тебе "тыкал" Су-57-ым?

Maksus 12.04.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1226226)
А когда я еще тебе "тыкал" Су-57-ым?

Да было уже в разговоре про вооружение и движки. Ты же знаешь особенности наших СМИ - Раптор дорогое г..., Пингвин - дорогое, плохое г... и не летает, но его надо втюхать. А 57й - не имеет аналогов в мире, просто пока нет движков новых и денег, но он всех порвет.

Кстати, что скажешь за китайский проект бомбера, с чего они его перерисовывали?

П.С. А что у нас с "умными" бомбами, есть аналоги?

HaruTarra 12.04.2018 10:50

Ну раз было - значит был повод к здравому смыслу и объективности взывать.

За малюнок китайца ничего не скажу, я на инженерных сайтах и официальных страничках китайских самолетостроительных корпораций таких проектов не встречал, а 3D-художников, патриотичных блогеров и других фантазеров в Китае не меньше, чем у вас, я за альтернативщиками не слежу.

П.С. Если не рассматривать образцы эпохи афганской войны, то с современными корректируемыми бомбами беда.
"Дрель" создают, аналог JDAM (и даже по точности практически не уступает), сейчас проходит испытания, в войсках пока нет.

Maksus 12.04.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1226230)
...П.С. Если не рассматривать образцы эпохи афганской войны, то с современными корректируемыми бомбами беда.
"Дрель" создают, аналог JDAM (и даже по точности практически не уступает), сейчас проходит испытания, в войсках пока нет.

Насколько я понимаю, то 57й будет у нас играть роль Раптора, а что у нас в роли Пингвина будет? Я так понимаю, что в эту сторону у нас работа не ведется?

HaruTarra 12.04.2018 13:20

Года два-три назад такая фраза на лосте прозвучала - вот как только появятся снова деньги у РФ (или жизнь сильно прижмет, тогда и без разбогатения) - сразу же все ваши батуты со всех трибунок начнут вещать, что и России такой же литак крайне нужен (только лучше и не имеющий аналогов).

Я предположу, что самолет аналогичного класса вы затеете после 20-го - 25-го года на платформе Су-57, хотя бы для избежания дополнительных рисков и расходов по планеру и СУ.

Maksus 12.04.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1226235)
...России такой же литак крайне нужен (только лучше и не имеющий аналогов)...

А кто сейчас у нас по земле работает? С бомберами ясно, со штурмовиками тоже, а МФИ? МиГ-29/35?

HaruTarra 12.04.2018 14:10

Су-24, Су-25 и Су-34.
Еще палубники - МиГ-29МК ограничено может и обещают и все оставшиеся Су-33 подтянуть, чтобы хоть не "по сапогу".

Появятся в войсках "стручки" - будут /смогут и Су-30СМ и, возможно, Су-35 (причем лучше реликта конца 80-х Су-34)...

МиГ-35 мог тот, из 90-х/нулевых (правда и уровень был той эпохи, на сегодня уже абс недостаточный). То, что сейчас преподносится как МиГ-35, к тому проекту многоцелевого тактического истребителя-аналога F-16 не имеет никакого отношения.

HaruTarra 12.04.2018 21:56

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1226151)
Китайский новый бомбер будет выглядеть так, наверное. А может и не так. Кто их знает.

Вложение 1121110 Вложение 1121111

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1226227)
Кстати, что скажешь за китайский проект бомбера, с чего они его перерисовывали?


Вот же склероз проклятый :facepalm:, вспомнил я наконец-то, где подобный пепелац видел... )))

С коробки от Итальери его перерисовали ))))))))) -


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.