Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Денисовец 08.11.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1032594)
Глеб,а что c фотографиями не так?

Скажем так, вот это хорошие фотографии - http://rcforum.su/showpost.php?p=1032562&postcount=90
А у Глеба, все же, плохие, поскольку он фотографирует при искусственном освещении, да еще не очень сильном, и не использует лайт-бокс.

Andrey_B 10.11.2013 09:29

Я нашел для себя вот такой простейший вариант:http://rcforum.su/showthread.php?p=989509#post989509
Сделано практически из строительного мусора за пять минут, но в определенной мере помогает.

Alex.Z 10.11.2013 22:54

Глеб! Класс! С нетерпением жду продолжения!:good:

Botya 10.11.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1032600)
А у Глеба, все же, плохие, поскольку он фотографирует при искусственном освещении, да еще не очень сильном, и не использует лайт-бокс.

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1031590)
Слава, а я при этом в который раз посоветую не снимать 72-ой масштаб макросъемкой - ну кошмар ж вылезает, который при разглядывании обычным глазом не виден!

Игорь, дорогой! Что ж тебя прорвало на "правильные" фотографии!? :facepalm:
У меня к тебе предложение! Я как только модель сделаю буду тебя приглашать на профессиональную съемку :yes:. Руку набьешь на моих - мы тебя к Глебу командируем :buba::yahoo:

GBR 11.11.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Alex.Z (Сообщение 1033252)
Глеб! Класс! С нетерпением жду продолжения!:good:

Продолжение будет, спасибо за оценку!
Пора делать бокс для фото, хоть не очень большие моно будет нормально фотографировать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 1033051)
Я нашел для себя вот такой простейший вариант:http://rcforum.su/showthread.php?p=989509#post989509
Сделано практически из строительного мусора за пять минут, но в определенной мере помогает.

Андрей, спасибо! Дельный совет. Я еще и о покрасочной камере подумываю - тоже подойдет!

Peter_d 11.11.2013 20:59

Глеб, полочки просто завораживают!!!!:good: Сколько же там всего интересного...
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1032380)
Ну что же, пора с чего-то и начать... ...

Хотим скорейшего продолжения, с твоего позволения!!!:fotku::fotku::fotku:

MMA1963 11.11.2013 22:29

Да, Глеб ,а то душу растравил, и чего?

GBR 12.11.2013 07:58

Петр, Михаил, спасибо, усе будет!!! Просто очередные проблемы, черт бы их побрал. Только в феврале въехал в отремонтированную квартиру...с этой недели начали стояки горячей и холодной воды менять. Ломаем, что отремонтировали, потом будем ремонтировать сломанное. Похоже этот процесс пожизненный...
Всерьез озаботился боксом. Думаю в выходные сделаю, ну и тогда:wink2:
Обидно, что в прошлое воскресенье в деревне выкинул кучу обрезков пластиковых панелей:(

Денисовец 12.11.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1033566)
Всерьез озаботился боксом. Думаю в выходные сделаю, ну и тогда:wink2:

И правильно! Потому что у тебя очень необычная коллекция Глеб. А фотографии, что выше - просто сообщают, что в коллекции есть такая-то машинка, но не дают в полной мере насладиться ее разглядыванием.
Кстати, я себе лайт-бокс сделал из стандартного картонного почтового ящика, в котором вырезал все грани, оставив только ребра и немножко картона вокруг для лучшей жесткости, а получившиеся окна заклеил калькой, которая и дает рассеянный свет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1033254)
У меня к тебе предложение! Я как только модель сделаю буду тебя приглашать на профессиональную съемку :yes:. Руку набьешь на моих - мы тебя к Глебу командируем :buba::yahoo:

Для профессиональной съемки нужен Pauk или Cararama - вон они какие беседы ведут в фотоаудиоболталке. Любо-дорого поглядеть!
А меня зовите, если что-то профессионально покритиковать надо. Сам знаешь, трындеть - не фотографии делать ))))))

GBR 12.11.2013 09:22

Про кальку - опять интересная мысль! Спасибо Игорь!

Botya 12.11.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1033572)
А меня зовите, если что-то профессионально покритиковать надо.

:offtopchik:...Глеб, извини за флуд....
Игорь, для этой цели я еще вчера тебе материальчику подкинул, а сейчас еще выложу :yahoo:

GBR 19.11.2013 14:38

Вложений: 6
13. Продолжаю бороться со светом, коробом и фотографированием в целом. В визитке описал проблемы, ну а здесь все ж начну (вернее продолжу) выкладывать следующую тему ЗИС-ЗИЛ.
ЗИС-151-1 опытный. В серию не пошел. Интересен односкатной ошиновкой. Колеса, если мне не изменяет память, чуть ли не от троллейбуса. Подобрали, видать по размеру...
Уральский Сокол. Модель давнишняя, ходовая рабочая.
Фото оригинала с сайта Russianarms.mybb.ru
Не могу на первом фото госномер разобрать...буковки.

GBR 19.11.2013 14:48

Вложений: 5
14. А вот, собственно, серийный ЗИС-151 с цельнометаллической кабиной, без лебедки (почему я заказал у УС без лебедки - сложно теперь сказать...). Уральский Сокол, все рабочее, все движется. Модель и сегодня, даже нафоне новых производителей, смотрится очень выигрышно за счет отличной деталировки. Считаю, что у Шварева это одна из лучших (хотя мне и другие душу греют) моделей!!!
фото оригинала с того же сайта.

GBR 19.11.2013 15:05

Вложений: 7
15. А это уже мое изделие из кита УС. Делал по какой-то книге, точное наименование не помню. Смыс сцепки понятен. Передвижной госпиталь или медсанчасть, или лаборатория какая... надо книгу поискать. Прицеп на низкорамном шасси 2-ПН-2 (пишу по памяти). КУНГи паянные из латуни. Окна и петли - делал мастер, а Шварев отлил необходимое количество. сначало была идея отлить КУНГи в необходимых количествах, а потом тема заглохла, ну я их и "собрал"...
Фото оригинала с того же сайта. Конкретно такая машина не показана, но для общего представления...
Стал выкладывать - увидел, что отклеилась деталька на кабине.
это шасси, кстати уже с лебедкой, все по максимуму.

GBR 21.11.2013 12:29

Вложений: 8
16. Эти фотки просто дублирую из визитки. ЗИС-151, ДИП. В сравнении...
Статический, однако...но модель отличная!

GBR 21.11.2013 12:31

Вложений: 6
17. Ну а теперь 157еее!!!
Конечно же первый от Уральского Сокола!
ЗИЛ-157, без лебедки (почему опять без лебедки?...) и опять все подвижное, проработанное!

GBR 21.11.2013 12:37

Вложений: 6
18. Следующее изделие тех же лет от УС ЗИЛ-157 с будкой от пожарного ГАЗ-66 (мне так кажется). Надо бы надписи кое какие сделать, типа "аварийная" и т.д.
Фото не прототипа, но смысл тот же...
Эх ярконькие и без дополнительного освещения нормально получаются!

GBR 21.11.2013 12:47

Вложений: 7
19. ЗИЛ-ММЗ-4510 грузоподъемностью 3 тонны — выпускал с 1989 года Мытищинский машиностроительный завод (ММЗ) на шасси ЗИЛ-157КД, прошедших капитальный ремонт. Сколько их было выпущено - не знаю, но один из них благополучно прописался в моей квартире и жив, и здоров, и даже блестит.
Кит от УС, кузов от Каменецк-Подольского с моей адаптацией и доработкой. Модель была мной конверсировано под влиянием СарЛаба, их модели этого же грузовика.

Botya 21.11.2013 12:56

Глеб, и всех этих красавцев рядом!!! :buba:
:good::good::good::good::good:

GBR 21.11.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1035633)
Глеб, и всех этих красавцев рядом!!! :buba:
:good::good::good::good::good:

Слава, обязательно! Но они еще не все...:wink2:

GBR 21.11.2013 15:52

Вложений: 6
20. Вот еще один мой ответ СарЛабу: лесовоз ЗИЛ-157КВ с одноосным прицепом-роспуском. Кит - традиционно от УС, остальное моёёёёёё, включая бревна с личного приусадебного участка!
Покраска и "обгадинг" (как были названы состаренные тралы на синем форуме) от Уральского Сокола.
Фото нормального не нашел, только нечто подобное на постаменте...

GBR 21.11.2013 15:57

Вложений: 10
21. А это уже СарЛаб. АЛМ-30 (157) ЛР. Лестница просто чудо!!! Лимитка, кстати:yes:, номер 31.

MMA1963 21.11.2013 20:22

Глеб,привет!Классные снимки и модели тоже.

GBR 22.11.2013 09:32

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1035776)
Глеб,привет!Классные снимки и модели тоже.

Привет, Миша! Стараемся!
Будем работать и дальше как над снимками, так и над моделями! Одна уже на выходе, готовность 99,9%. Жду мосты поворотные.

GBR 22.11.2013 10:39

Вложений: 6
22. Продолжим неспеша...
Никого не удивлю, но что бы было.
МТО-АТ на шасси ЗИЛ-157 SSM. В принципе, сильно плохого ничего сказать не могу. Нормальная модель. Было бы интересно в рабочем положении кран расположить. Дык, по высоте места много надо.
Вобщем, вот.

GBR 22.11.2013 10:47

Вложений: 8
23. Роторный снегоочиститель Д-470 на шасси ЗИЛ-157.
Фото оригинала из поисковика и все стого же военного сайта. Как энциклопедия, прямо. уже не в первый раз встречаю на просторах инета такую дрезину. С удовольствием поставил бы в коллекцию.

GBR 22.11.2013 11:03

Вложений: 5
24. ЗИЛ-157В СарЛаб. Модели 157 от СарЛаба у меня довольно старые, решетки не сквозные, да и рамы, к сожалению. Но в целом модели очень приятные. Мне кажется, что эта модель, вообще, у меня первая от СарЛаба.
Фото оригинала взял из поисковика.

Eugene 22.11.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1035886)
Продолжим неспеша...
Никого не удивлю, но что бы было.
МТО-АТ на шасси ЗИЛ-157 SSM. В принципе, сильно плохого ничего сказать не могу. Нормальная модель. Было бы интересно в рабочем положении кран расположить. Дык, по высоте места много надо.
Вобщем, вот.


О, Глеб!
Классная штука! Навеяло. В годы моей срочки стояли такие в боксах ЗИПа. Раз в несколько месяцев заводили, с "прикуривания" с принесённых аккумуляторов и выгуливали по автопарку.
Эх, моя бы тема - с удовольствием поставил бы себе такую в коллекцию!

GBR 22.11.2013 12:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1035906)
О, Глеб!
Классная штука! Навеяло. В годы моей срочки стояли такие в боксах ЗИПа. Раз в несколько месяцев заводили, с "прикуривания" с принесённых аккумуляторов и выгуливали по автопарку.
Эх, моя бы тема - с удовольствием поставил бы себе такую в коллекцию!

А ты из него дальнобойщика сделай, типа как здесь, только фуру другую, да спальник на раму:)

GBR 22.11.2013 12:24

Появилась идея, пока я только начал тему, пронумеровывать по мере выкладывания, все посты с моделями. Интересно, на сколько меня хватит?!!!


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.