Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 24.11.2016 10:37

Вложений: 3
Медленно, но верно двигаюсь в сторону покраски аэром. По сути дела последний штрих перед пробами.
Дождался потепления, высвободил пол дня, взял у брата различные коронки под заранее купленные трубы, купил бутылку коньяка (сейчас некоторые опять начнут, зачем, да зачем, а что без нее не обойтись было:wink2:) и приступил к высверливанию отверстия в балконе, вернее в наружной стене лоджии.
Этап первый, подготовительно-разметочный.

GBR 24.11.2016 10:40

Вложений: 2
Этап второй. Аккуратно, под размер трубки коронкой высверлил отверстие в штукатурке, гипсокартоне и утеплителе, практически до плиты. Ну и уже буром высверлил в панели направляющее отверстие.

GBR 24.11.2016 10:43

Вложений: 3
Этап третий. Снял стекло - двойной стеклопакет - чуть не сдох! Тяжеленный, ужас:sshock::sshock::sshock:
Такая вот рожа после этого была.

sergikoff 24.11.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1193416)
Этап второй. Аккуратно, под размер трубки коронкой высверлил отверстие в штукатурке, гипсокартоне и утеплителе, практически до плиты. Ну и уже буром высверлил в панели направляющее отверстие.

Глеб,слежу за процессом:yes: Наверно придётся так же делать. Выгонят меня наверно из дома,вместе с машинками:sorry:

GBR 24.11.2016 10:46

Вложений: 3
Этап четвертый. Высверливание снаруже коронкой с победитовыми наконечниками самого отверстия. Дело не быстрое, но не сложное. Никто и не сомневался, что обязательно попаду в арматуру:facepalm:
Вот тут, как граф Монте Кристо, в ручную пилочкой пилил каленую арматуру...супер развлечение.

artur_kustrich 24.11.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1193418)
....
Такая вот рожа после этого была.

Нормальная рожа... У меня всегда такая, когда твою визитку смотрю...

GBR 24.11.2016 10:48

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1193420)
Глеб,слежу за процессом:yes: Наверно придётся так же делать. Выгонят меня наверно из дома,вместе с машинками:sorry:

Для этого я и выбрал время с обеда, плюсом вечер - жена была в театре:rofl:

GBR 24.11.2016 10:53

Вложений: 3
Этап пятый. Примерка, монтаж, запенивание, ну и сборка оконного проема. Поставил стекло как то более легко, чем снимал. А вот с пеной повозился, никак не хотела проходить с наружнего края до гипсокартона. А нужно было, теплоизоляцию необходимо сохранить. Балкон теплый. Измазал все вокруг в пене, измазался сам, часть пены прилипла на подоконнике соседа снизу, часть вообще улетела по ветру в сторону припаркованных машин:facepalm::facepalm::facepalm:
Трубочку потом почистил, а от стены отрезать не стал, у меня широкий отлив скрывает это безобразие)))

Botya 24.11.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1193415)
взял у брата различные коронки

...:facepalm:бедный брат...., ему теперь к стоматологу внеурочно :shok:
Цитата:

купил бутылку коньяка (сейчас некоторые опять начнут, зачем, да зачем, а что без нее не обойтись было:wink2:)
Мы с Женей чтобы не было инсинуаций, говорим, что сходили в библиотеку, взяли пару книжек, правда вместо коньяка я лично пользуюсь Гиляровским! :drinks:
///
Глеб, ты забыл сказать, что еще кухонную клеенку упер :yahoo:
Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1193420)
Выгонят меня наверно из дома,вместе с машинками:sorry:

Не сдавай пространство! :stop::rtfm:
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1193424)
Нормальная рожа... У меня всегда такая, когда твою визитку смотрю...

Покажи! :yes:

sergikoff 24.11.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1193426)
Для этого я и выбрал время с обеда, плюсом вечер - жена была в театре:rofl:

:good::smile3:


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.