Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 28.01.2016 09:34

Вложений: 3
Поперло меня на металлические лесовозы. Кит от Павла. Сделан качественно, но извлекать из толстой пластины длинные детали дело нелегкое. Просто примерка. Дальше пойдет моя доработка.

lawe 28.01.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1162569)
опят таки умышленно.

что-то длинное ляжет:bebe:

artur_kustrich 28.01.2016 10:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1162570)
Поперло меня....

Меня подобное пёрло в моё пионерское детство... Будучи подписчиком приложения к журналу "Юный техник" переломал кучу пилок для лобзика при выпиливании машины из фанеры по чертежам. Электромотор, квадратная батарейка...
Потом плюнул на это дело и перешёл на модели из бумаги.

И глядя на подобные киты, в которых напрочь отсутствует копийность:facepalm:, вспоминаю то далёкое время...


p.s. Картинка просто для примера...

GBR 28.01.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1162573)
что-то длинное ляжет:bebe:

Неа!:wink2:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1162574)
Меня подобное пёрло в моё пионерское детство... И глядя на подобные киты, в которых напрочь отсутствует копийность:facepalm:, вспоминаю то далёкое время...

Тут ты прав про детство Артур, вернее про тот мой период жизни, когда работал наш славный кооператив по выпуску моделей из металла. И здесь метал. Греет душу вес изделия. Хотя ты прав в том, что копийность, а вернее соответствие в мелочах, проработке, не на самом высоком уровне. Вот и пилим. Хотя пилить металлические киты - дело неблагодарное.
Но не соглашусь, со словом "напрочь". Все в размерах. Основное все присутствует и расположено на месте.

GBR 29.01.2016 10:32

Вложений: 9
А теперь модель сортиментовоза после апгрейда:yahoo:
Установлен манипулятор ОМТЛ-70-04. Кит ДНК, только я его получил и сразу в дело. К сожалению, кит, вернее форма, изношена и пилить его и шпаклевать радости не особенно доставило. Но на подъеме настроения все трудности преодолены.

lawe 29.01.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1162581)
Хотя пилить металлические киты - дело неблагодарное.
.

во-во сверлил отверстия для баков-ресиверов-дзк, по 15-20 минут работы коловоротом:comando:
...ну нету у меня дрели....

MichaelDem 30.01.2016 11:04

Глеб, привет) Как всегда, получилась великолепная модель!
Подскажи, пожалуйста, что использовал в качестве шлангов гидравлики?

Андрей@ 30.01.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1162751)
модель сортиментовоза

Всё бы ничего, Глеб, как бы сказать - всё на высоком модельном уровне, но... что за такая, кхе... (как бы это сказать помягче), «уделанная» кабина на тягаче?
Не лучше взять НАПовский тягач?

GBR 31.01.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1162874)
Всё бы ничего, Глеб, как бы сказать - всё на высоком модельном уровне, но... что за такая, кхе... (как бы это сказать помягче), «уделанная» кабина на тягаче?
Не лучше взять НАПовский тягач?

Тягач не обсуждается. Это Дамир. Так мастер его видит. Я люблю иметь в коллекции модели от разных мастерских и производителей. Думаю что модели от Данилова, которые у тебя имеются, тоже не слишком соответствуют прототипам, но они тебе нравятся.

ALE-Ikarus 31.01.2016 10:26

Глеб..очень с тобой согласен. Лично для меня модели ФИНОКО куда душевней , выглядят намного реалистичней чем Сова , Ультра....


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.