Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Colobox 18.03.2017 21:26

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203723)
У нас мысль была на наш Новый год туда смотаться, в январе там градусов 17-20 обещают, почти жара)

Самое холодное время года там. Как по мне - так самое лучшее :good:
Впрочем, на Мальте в этот же период климат схожий. Тоже :good:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203723)
У нас с западом тоже не все хорошо, очень многие направления через Шереметьево, а это лишние пересадки и абсолютно дурацкий аэропорт, особенно в обратную сторону его не люблю.

Никогда кстати там не был. Но наслышан всяких страшилок )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203723)
А как в аэропорту гонконгском с посадкой? Видел видео посадок - страшновато.

Ты видел видео посадок в старом а/п Каи Так, он давно закрыт. В нынешнем снимать особо нечего: летишь летишь над водой, сразу бац - и посадка (в Стамбуле похоже, кстати, там над Мраморным морем заход). Над морем бывает поколбасит немного, но это и в Домодедово периодически бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203726)
Кстати, кто-нибудь с блокировкой счета в ПейПэл сталкивался? А то мне уже неделю не дают ничего оплачивать и не подтверждают ничего...

У меня было так пару раз. Один раз просто переждал. В другой раз звонил в техподдержку. Они там периодически пытаются устроить двойную конвертацию (на лишних 7% нагреть, ироды :spiteful:), если принять счёт в рублях, т. е. уже с лишней комиссией, то платежи проходят. Звонок в техпддержку решает вопрос, но только разово для каждой транзакции: счёт выписывают в валюте, а в рубли их пересчитает уже банк-эмитетнт твоей карты, комиссию платишь только ему... PROFIT )) Объясняют техническими проблемами... врут поди, как всегда.

carassus 18.03.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203726)
Чур тебя, я и так от жадности сейчас лопаюсь, что покупать:drinks:

Приятно слышать такое:drinks:, значит ты сейчас - на пике энтузиазма:wink2:, что не может не радовать:good:!

Я вот тоже лопаюсь:haha:, нахапал уже столько китов, что ящики не закрываются:drinks:..

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203730)
...

До сих пор себя ушами по щекам бью, что не доехал туда:facepalm::facepalm:... Все думал, что вот в следующий раз - уж точно доберусь:facepalm:, ан не судьба. Теперь китайская работа в прошлом, а просто так ехать не с кем:haha: - маньяков (-чек:wink2:) рядом нет:sorry:. Так что Гонконг теперь стоит в очереди после Исландии и Гренландии:haha:...

Пейпал у меня блокировали - приходило сообщение. Но так как он мне полтора года был без надобности, то я даже не предпринимал ничего. Сейчас работает - выходит, тоже просто переждал:yes:

Colobox 18.03.2017 21:38

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203736)
Приятно слышать такое:drinks:, значит ты сейчас - на пике энтузиазма:wink2:, что не может не радовать:good:!

Я вот тоже лопаюсь:haha:, нахапал уже столько китов, что ящики не закрываются:drinks:..

А я наоборот :cray: что-то столько напропускал интересного, что уже ничего и не хочется (((
Скорее всего просто весенним депром накрыло :shok:


Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203736)
Пейпал у меня блокировали - приходило сообщение...

У меня не блокировали. Именно просто не позволяли сделать платеж в валюте с рублёвой карты. Почитал соответствующие форумы, проблема оказалась не нова. Периодически дурака включают. Видимо, расчёт на то, что кто-то не будет ждать или звонить в техподдержку, а просто прогонит платёж с конвертацией через Палку и Визу и лишние 7% отдаст в фонд мировой буржуазии ))

Maksus 18.03.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203737)
У меня не блокировали. Именно просто не позволяли сделать платеж в валюте с рублёвой карты. Почитал соответствующие форумы, проблема оказалась не нова. Периодически дурака включают. Видимо, расчёт на то, что кто-то не будет ждать или звонить в техподдержку, а просто прогонит платёж с конвертацией через Палку и Визу и лишние 7% отдаст в фонд мировой буржуазии ))

Да я бы и отдал, но вообще не могу платёж сделать. Говорят, что достигнут лимит операций, необходима проверка и какие-то согласования. А такая покупка горит, что:facepalm:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203736)
Приятно слышать такое:drinks:, значит ты сейчас - на пике энтузиазма:wink2:, что не может не радовать:good:!

Энтузиазма хоть отбавляй, главное не обанкротиться:drinks:

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203736)
... в очереди после Исландии и Гренландии:haha:...

Стас, а можно про Гренландию подробнее? Или это шутка?

Colobox 18.03.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203738)
Да я бы и отдал, но вообще не могу платёж сделать. Говорят, что достигнут лимит операций, необходима проверка и какие-то согласования. А такая покупка горит, что:facepalm:

Аа!.. Это значит другое что-то ((

carassus 18.03.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203737)
А я наоборот :cray: что-то столько напропускал интересного, что уже ничего и не хочется (((
Скорее всего просто весенним депром накрыло :shok:

Паша! Ты это брось:drinks:, а то будешь, как я:facepalm::haha:...

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203737)
У меня не блокировали. Именно просто не позволяли сделать платеж в валюте с рублёвой карты...

Ну я вообще карту отвязал, пополняю наличкой при необходимости...

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203738)
Да я бы и отдал, но вообще не могу платёж сделать. Говорят, что достигнут лимит операций, необходима проверка и какие-то согласования. А такая покупка горит, что:facepalm:

:sshock::sshock:эээ... У меня лимит стоит 1к $/операция и 3,5к/мес. Ты как смог его выбрать:shok:??? Хотя я когда-то давно лимиты эти увеличивал... Или недопонял проблему?

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203738)
Энтузиазма хоть отбавляй, главное не обанкротиться:drinks:

:drinks::rofl: это нам знакомо...

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203738)
Стас, а можно про Гренландию подробнее? Или это шутка?

Такими вещами не шутят:nono:!
Есть туры (ну или самому) в ту же Исландию + пару дней в Гренландии (а что там делать дольше?): китовое сафари и т.д.:yes:... Когда серьезно рассматривал этот вояж - задушила жаба:yes:, ценник не самый гуманный, т.к. там перелет из Рейкьявика до Нука + аренда катера... Однако это - Мечта, так что... Работаем и приручаем свое земноводное:wink2::drinks:!

Maksus 18.03.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203742)
:sshock::sshock:эээ... У меня лимит стоит 1к $/операция и 3,5к/мес. Ты как смог его выбрать:shok:??? Хотя я когда-то давно лимиты эти увеличивал... Или недопонял проблему?

У меня 1k$ в месяц стоит, и я его оприходовал - ибей, билеты в театр, оплата виз и парома/отелей. Я ленивый, ходить никуда не люблю, короче блок. Вот такая печаль.

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203742)
Такими вещами не шутят:nono:!
Есть туры (ну или самому) в ту же Исландию + пару дней в Гренландии (а что там делать дольше?): китовое сафари и т.д.:yes:... Когда серьезно рассматривал этот вояж - задушила жаба:yes:, ценник не самый гуманный, т.к. там перелет из Рейкьявика до Нука + аренда катера... Однако это - Мечта, так что... Работаем и приручаем свое земноводное:wink2::drinks:!

У меня такая же идея есть с Антарктидой, но там суммы вообще запредельные. Так что планирую Японию как дальнюю цель. Мне эта страна кажется почти другой планетой.

Colobox 18.03.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203745)
...планирую Японию как дальнюю цель. Мне эта страна кажется почти другой планетой.

Двоюродная сестра только что из поездки оттуда. Говорит, действительно другая планета ))

carassus 18.03.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203745)
У меня 1k$ в месяц стоит, и я его оприходовал - ибей, билеты в театр, оплата виз и парома/отелей. Я ленивый, ходить никуда не люблю, короче блок. Вот такая печаль.

Ну тогда, получается, никто не виноват - лимит он и есть лимит:yes::facepalm:. Но у меня ведь больше:wink2:? Попробуй увеличить, там где-то есть такая опция. Ну или, на крайняк, заведи на супругу аккаунт, думаю, может прокатить.

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203745)
У меня такая же идея есть с Антарктидой, но там суммы вообще запредельные. Так что планирую Японию как дальнюю цель. Мне эта страна кажется почти другой планетой.

Я в детстве еще и вулканологом хотел быть:haha:... После поездки с покойным батей в Индонезию (в 80-х), когда там на Яве дышать было нечем от пепла - расхотел:haha:. Но все равно мечтаю в разломе исландском постоять, который "живой"... Япония - оригинально и хорошо должно быть:wink2::good:

Maksus 18.03.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203747)
...Ну или, на крайняк, заведи на супругу аккаунт, думаю, может прокатить...

А это мысль:yahoo:

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203747)
Я в детстве еще и вулканологом хотел быть:haha:...

В Гренландии и Исландии гляциологом можешь попробовать стать:drinks: Тоже недурственная специальность.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203746)
Двоюродная сестра только что из поездки оттуда. Говорит, действительно другая планета ))

Паш, а подробности можешь узнать? Интересует виза, в первую очередь, ну и всякие мелочи - транспорт, чего посмотреть, как лучше добираться.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.