Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

BARSUK72 16.11.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1154563)
Византийский, судя по всему? Интересно, изначально как назывался...

Ну так и назывался.
Вообще мутное место, сторили , перестраивали...... трудно сейчас истину установить.
Предположительное время постройки храма — между VIII и IX веками, но споры об этом продолжаются, и большинство специалистов склонны считать, что храм был возведён к IX или даже XI веке.

Подтверждением древности храма служат найденные в его кладке амфоры периода VIII века, использованные в качестве голосников, а также надпись на одной из колонн, которая поддерживает свод храма. Надпись гласит: «Здесь покоится раб Божий, сын Георгия. Преставился месяца мумия 3 (дня) часа 10 (в лете) от Адама 6260» (что соответствует 752 году от Рождества Христова).

Существует предание, что постройка церкви начата с благословения Андрея Первозванного.

Antitrend 16.11.2015 22:09

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154927)
Давайте я Вам лучше Триумфальную арку покажу.
Мне очень нравится Ремарк, ну не сам автор, а его книги. Их настроение, которое очень похоже, на мой взгляд, на события 90х годов в нашей стране.

Ремарк, по-моему, всем нравится на нашей 1/6. Настроение, действительно, как в 90-е, во многих его книгах. И в "Триумфальной арке" особенно. У меня есть три его первых издания, он, живя в Америке, четыре романа выпустил впервые там, на английском языке и "Триумфальную арку" в том числе. Вот ее суперобложка.

Colobox 16.11.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154927)
Не будем о грустном.
Давайте я Вам лучше Триумфальную арку покажу.

Вот и она, знаменитая и раскрученная.

Это вокруг неё чуть ли не девятирядное кольцо?

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154927)
Что могу сказать? Не впечатлила, я ожидал большего, не знаю чего, но большего.

Большее это в Дефансе ;)


Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154927)
Рядом с аркой находится могила неизвестного солдата, павшего на полях сражений Первой мировой войны. Все как положено, включая Вечный огонь.

Сдаётся мне, французов больше потрясла Первая Мировая, чем Вторая. Да и повода для прославления подвигов в первом случае больше. Не могу не привести цитату п/п-ка Веремеева:

Цитата:

Бродя по бесконечным туннелям форта, поражаясь тщательной продуманности каждого элемента, заглядывая в превосходно оборудованные казармы, госпиталь, машинные залы, кухни, склады, боевые блоки,...., в которые были вложены миллиарды и миллиарды франков, мы оба поняли насколько же надломила Первая Мировая война души французов. Поняли весь их ужас перед безупречно отлаженной и неостановимой немецкой военной машиной. Французы попытались создать новую Великую Китайскую Стену и надежно отгородиться ею от Германии. Они потратили неимоверно большие суммы и силы на это строительство. Лишь бы вновь не испытать того, что было в 1914-18 годах.
Да, французы победили в Первой Мировой. Но на Вторую у них не осталось моральных сил. Они ее проиграли еще до того, как она началась. Нужно быть британцами с их холодной яростью, чтобы выстоять в этой войне. Или русскими, способными тем злее драться, чем больше нам набили морду.

Maksus 20.01.2016 10:04

Вложений: 2
Я видел многое, но такое в первый раз...
Все же алкоголь внутри дикаря творит страшные вещи.

Colobox 20.01.2016 10:13

Был бы трезвый, наверное бы погиб

Maksus 20.01.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1161754)
Был бы трезвый, наверное бы погиб

Вот тут ты прав, алкоголь способствует выживанию.

Colobox 20.01.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1161755)
Вот тут ты прав, алкоголь способствует выживанию.

А какое у этого факта научное объяснение?

Maksus 20.01.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1161756)
А какое у этого факта научное объяснение?

После совместного распития алкоголя (крепость не уточняется) на почве разногласий (политические, религиозные, мировоззренеческие) возник конфликт. В результате один из собутыльников схватил нож и вонзил его в мягкие ткани задней поверхности шеи своего оппонента. Благо все крупные сосуды у человека проходят кпереди от позвоночника и внутри его. Ну и до спинномозгового канала лезвие не дошло, что тоже положительно влияет на исход. Но сам факт:shok:

Colobox 20.01.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1161757)
После совместного распития алкоголя (крепость не уточняется) на почве разногласий (политические, религиозные, мировоззренеческие) возник конфликт. В результате один из собутыльников схватил нож и вонзил его в мягкие ткани задней поверхности шеи своего оппонента. Благо все крупные сосуды у человека проходят кпереди от позвоночника и внутри его. Но сам факт:shok:

Нет, я не о том, порядок событий и так примерно понятен )

Я о научном объяснении вот этого известного факта:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1161755)
алкоголь способствует выживанию


Zodiac 20.01.2016 10:35

Как-то показывали одного товарища,у которого через глаз, зубец вил затронул мозг. И оказалось , что выжил, и выписался из больницы.....

Ремарк - это сила. "Время жить и время умирать", "Триумфальная арка","Ночь в Лиссабоне" ," Жизнь в займы", ну и моя любимая: "Три товарища". Именно эта книга,как мне кажется, более всех созвучна тому, что творилось у нас в девяностые. Жаль, что все произведения Ремарка заканчиваются плохо....
Прошу прощения, кто может мне казать: во французском фильме "Искатели приключений", летчик-инструктор аэроклуба на спор, на легком биплане собирался пролететь сквозь Триумфальную арку. Вот такой вопрос (глупый, конечно) - такое возможно?


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.