Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Тракторостроениe (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тракторы в России до революции и рание советские тракторы (http://rcforum.su/showthread.php?t=657)

Slava 11.08.2006 02:36

Тракторы в России до революции и рание советские тракторы
 
Вложений: 3
Как специалист по машинам до 1917 года хочу открыть новую тему по тракторам. По этой теме мало информации, но могу, если интересно, кое-чем удивить :) Например мало кто знает о "Русском Тракторе" Мамина. У меня фотка есть только плохая, может у кого есть лучше? Могу рассказать о заводе Интернэйшнл Харвестер в Люберцах (его продукция выпускалась в России под маркой "Международный", в переводе на русский. Были и другие интересные тракторы, как "Куллерво" (Абоский железномануфактурный и вагоностроительный завод) в городе Або (ныне Турку, Финляндия) и другие.
В эту тему можно ставить и певые советские тракторы "Гном", "Карлик", ХПЗ, путиловские Фордзоны и Универсалы. Можно и другие старинные машины- локомобили, рутьеры, паровые катки...Кто поддержит тему, добро пожаловать!

Slava 11.08.2006 02:38

Вложений: 3
...........

Slava 11.08.2006 02:42

Вложений: 3
..........

Slava 11.08.2006 02:45

Вложений: 3
.............

lastik 11.08.2006 02:48

А что про трактор Блинова нет? :? Их хоть и выпустили всего 4,но зато первые в России. :!:

Slava 11.08.2006 03:05

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от lastik
А что про трактор Блинова нет? :? Их хоть и выпустили всего 4,но зато первые в России. :!:

А потому что фотографии в природе не сохранилось, (или я не нашел нигде). А рисунки поздние я не признаю за документы, толко рисуки тех времен (как на показанной выше рекламе шведского Мунклтеля для России).
Я кстати не знал, что Федор Блинов 4 трактора сделал, все мне известные источники говорят об одном. Можно узнать подробности, откуда известно что их было 4?
Да и о Мамине узнать хотелось бы по-подробнее. Буду благодарен за помощь!

lastik 12.08.2006 02:59

Цитата:

Сообщение от Slava
Цитата:

Сообщение от lastik
А что про трактор Блинова нет? :? Их хоть и выпустили всего 4,но зато первые в России. :!:

А потому что фотографии в природе не сохранилось, (или я не нашел нигде). А рисунки поздние я не признаю за документы, толко рисуки тех времен (как на показанной выше рекламе шведского Мунклтеля для России).
Я кстати не знал, что Федор Блинов 4 трактора сделал, все мне известные источники говорят об одном. Можно узнать подробности, откуда известно что их было 4?
Да и о Мамине узнать хотелось бы по-подробнее. Буду благодарен за помощь!

Прошу прощения,я перепутал-это тракторов Мамина выпустили 4 штуки :oops:

lastik 12.08.2006 03:05

Вложений: 2
А так у меня тоже кое-что есть :)

Slava 12.08.2006 03:07

Вложений: 2
Может у кого есть хороший рисунок трактора Блинова? А то это для публикации не годится :(

lastik 12.08.2006 03:08

Вложений: 3
И ещё немного :)


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.