Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новое и конверсии грузовых в коллекции у Eugene (http://rcforum.su/showthread.php?t=357)

Slava 18.12.2005 01:07

Цитата:

Сообщение от levis5
Ешё раз спасибо за исчерпывающую информацию Станислав,а цены с переездом в китай могут снизиться на нзг?

Сергей, ну нельзя быть таким наивным :) Для этого в Китай и переежают обычно, чтобы доходы увеличивать, а не цены снижать. Немецкие НЦГ стоили дешевле китайских Миничампс, вот где логика глобального капитализма - подешевле сделать в Китае - подороже продать в Европе. Только одного момента эти акулы не понимают, если вся Европа станет безработной, а дело именно к этому идет, кто же станет там китайские товары покупать? :evil:

levis5 18.12.2005 01:48

Станислав,да не наивный я,и сам результаты переноса производства в китай на собственной шкуре ощутил.
Я работал на мультинациональный концерн ALSTOM 3,5 года.Они из знаменитых вешей делают сейчас ЕВРОСТАР поезд и корабли и електростанции,и т.д.Мы на заводе делали трансформаторы высоких,средних и низких напряжений,так вот сначала самое трудоёмкое и доходное-высокого напряжения(дуры по 2-3 тонны)перенесли к китайцам,потом среднего.В итоге завод не выдержал конкуренции и обанкротился,естественно люди на улице оказались и я с ними,зато китайцы выиграли.

kamod 18.12.2005 12:11

Цитата:

Сообщение от eugene
Второй - это Mercedes Benz Actros от New Ray. Очередной мой дальнобойщик в коллекции. Люблю магистральные грузовики (есть грешок :D )

Женя, по возможности посмотри тот Мередес-автовоз в маштабе 1:40, о котором мы говорили, он очень похож на твой с разницей что отсутствуют зеркала и колёса выглядят игрушечными

Eugene 18.12.2005 21:03

Вложений: 2
Слава, Сергей, Blum! Ребята, спасибо за оценку. И за комменты огромное спасибо.

Слава, очень итересная информация у тебя. Здорово! Но как ты сам понимаешь, Шуко я переделывать не буду :) . И радиатор впереди вентилятора вставлять не собираюсь :) . А за ляпы, давай простим Шуко и не будем их продукцию байкотировать :D .

Сергей! Про NZG я знаю. И даже чуть было не купил их Мерс бензовоз. С хозяином договорился, пока доставал деньги (80 зеленых) ушел к другому и чуть дороже. Капитализм! На память осталась фотка :) .

BLUM! Я помню о чем мы говорили. Даже скажу больше - я его приобрел! Вот так. правда ещё не сравнивал. Время нет. В ближайшее время обязательно.
И сегодня я хочу предложить два фото:
1. Мерс-бензовоз (NZG), который увели у меня из-под носа (Сергей, как и обещал выше)
2. Рено мидлам (Renault Midlum) от Norev. Приобретение 2005 года!

levis5 19.12.2005 00:00

Привет Евгений,извини за назойлевость,просто очень хочется узнать,а в Рено изображение на кузове как выполнено-наклейка, декаль, тамповка или фотонанесение(краской как у елигора)Спасибо

GAS 19.12.2005 00:52

Как мне показалось, на фотографиях, в углах кузова, на металическое обрамление залазит желтый цвет, как будто наклека... да еще и слегка не ровно подрезана...

Eugene 21.12.2005 22:39

Вложений: 1
Попробую ответить не сильно различая разницу, к своему стыду :oops: , между тамповкой и декалью. Рисунок на фургоне Рено - действительно темножёлтая наклейка. на неё наклеен свотложелтый рисунок, буквы нанесены (я думаю, что это декаль) и красная полоса (тоже наклейка).
Светлый полукруг - это отсвет на фотографии. Брак на фото. :oops:
Прикрепляю другую фотку. На ней брака нет :) .
Многослойность наклеек и декалей, я думаю не снижает ценности модели. NOREV все-таки.............. :wink:
Вот надеюсь, что ответил.

levis5 21.12.2005 23:53

Спасибо за ответ и ещё раз с хорошим приобретением!

Eugene 24.12.2005 16:03

Вложений: 2
Вот нашел время выставить и сравнить новинку в своём "гараже". Автовоз Mercedes Benz Actros P2000. Китайское производство. Фирма Realtoy ну это конечно не Minichamps и не Schuko. И на коробке стоит 1:40 а не 1:43 к сожалению. Но всё же. По сравнению с другими грузовиками не чувствуется разницы в масшабе. Может очередная китайцев ошибка? Да и зеркала отсутствуют. Но это поправимо, тем более, что зеркала уже есть. Осталось только установить. Но за эти деньги, что стоила эта модель, она сделана очень неплохо.

Eugene 24.12.2005 16:04

Вложений: 2
И фото для сравнения


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.