Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   RC - forum . ГЕОГРАФИЯ (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Мальта (http://rcforum.su/showthread.php?t=24591)

Colobox 28.01.2017 21:41

Мальта
 
Вложений: 7
Был. Видел. Подробности в следующих сообщениях.

HaruTarra 28.01.2017 21:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1199348)
Был. Видел. Подробности почтой позже.

:good: :good:

Maksus 28.01.2017 22:28

"Суверенный совет Мальтийского ордена принял отставку магистра Фестинга". Паш, твои происки?

Colobox 28.01.2017 23:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1199357)
Паш, твои происки?

Часовню [слева] тоже я? )))

Botya 28.01.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1199369)
Часовню [слева] тоже я? )))

ЕСТЕСТВЕННО! :comando:
Если бы в профильной теме в "Географии", можно бы было посомневаться, а так... даже говорить стыдно!:yes:

Colobox 29.01.2017 00:18

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1199357)
"Суверенный совет Мальтийского ордена принял отставку магистра Фестинга". Паш, твои происки?

Мальтийский орден только называется так, на самой Мальте у них только один замок-остров (и один в Риме вроде). Это экстерриториальное образование. Хоть на Мальте вовсю эксплуатируют историческое наследие, современный М. О. не относится к Мальтийской Республике вообще никак. Мальта до недавнего времени вообще британской колонией была, и это чувствуется. Но покажу после возвращения всё... Сейчас ещё 2 суток в пути предстоят :facepalm:

Colobox 03.02.2017 18:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1199819)
В окраске Патрола явно прослеживаются веяния Альбиона.

Там во всей стране кое-где прослеживается, даже до сих пор :shok:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1199819)
Кстати, меня можно поздравить, сегодня я стал счастливым обладателем UK Visa, теперь Хэппи Инглиш в руки и вперед:drinks:

Ух ты! :good:

Вложение 1064335


:haha::haha::haha:

А если серьёзно, это дело! Я вот хотел "ту тикетс ту Даблин", но оказалось, что Шенген им там не нужен, нужна своя или британская бумажка, придётся заморочиться. А ты теперь можешь :drinks:

Maksus 03.02.2017 19:01

Вложений: 1
Ту Даблин - это не про меня. Мне в Бовингтон хочется:comando: И в Даксфорд.
Но правила у бриттов - это что-то, за цену их визы можно неделю в Финляндии жить.

Colobox 03.02.2017 19:42

Операция
 
Вложений: 11
Знаменитые мальтийские оранжевые автобусы, увы, теперь в прошлом. Хоть бы оставили где-нибудь на туристическом маршруте, или как экспонат. Единственный встреченный мной такой работает неподвижным киоском на набережной г. Слима, продаёт магнитики :facepalm:

Вложение 1066169Вложение 1066170Вложение 1066171

А на маршрутах там теперь скучные, но эффективные современные турецкие Темсы, Отокары и Мерцедесы Ситаро (не сфотографировал). Получается, турки специально для Мальты их делают праворульные.
Дороги там - моё почтение: узкие и извилистые, вдобавок рельефные (не везде хорошие - показывал уже). Как они там управлялись на старых "бегемотах" ума не приложу :facepalm: За рулём - коренные жители, есть и женщины, никаких эмигрантов. Автобусы это единственный вид наземного общественного транспорта на Мальте.

Colobox 03.02.2017 21:12

Операция "Мальтийский сокол"
 
Вложений: 7
Престарелыйвинтажный британский коммерческий транспорт на Мальте - одна из примет былого. Нет, большинство грузовиков там уже современные. Но и старички борозды не портят, ездят в активной эксплуатации (это я ещё Форды-Транзиты-утконосы упустил сфотографировать)


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.