Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 02.06.2016 14:14

Александр, спасибо!

MMA1963 02.06.2016 15:45

Глеб,привет!!!
И от меня поздравления!!!!
Всех благ,удачи,здоровья самое главное!!!!
Мирного неба!

ALE-Ikarus 02.06.2016 21:27

Глеб...С Днем Рождения !!!! Всего наилучшего !!!

GBR 03.06.2016 10:21

Спасибо, друзья, спасибо всем за поздравления!!!

GBR 30.06.2016 10:56

Вложений: 7
Ну вот и закончен еще мой один долгострой!.. Конечно есть, и их достаточно много, начатых и , по разным причинам, отодвинутых в дальний угол моделей. Эту же я не отодвигал, но в итоге потратил на нее примерно месяцев шесть!!!:sshock: По сути, это три модели. Тягач НАП - весь перепилен, убраны снизу с рамы и с других деталей все крепежные приливы, установлен мост от Максов. Кстати его пришлось утапливать в рессоры НАПОвской модели, исползовано травление от Петрограда решетка радиатора и зеркала, оптика сборная от УС и Три А Студио. Резина, как всегда, от Маэстро. Количество покрышек 32 штуки!!! Спасибо Андрею, который в свое время порадовал меня ими из старых запасов. Диски - сборная солянка от Маэстро, НАПа и ДНК. Цистерны обе от Риддика, все лестницы, поручни и дышло на поворотной тележке от UMI сделаны заново. Дэки от всего, чего только можно, включая самодельные. Уф!!! Никого не забыл?!!!
Кстати, с дэками столкнулся с такой проблемой. Красил не Мотипом, ввиду его отсутствия, а Мобихелом. Дэки при первом касании прилипают намертво!!! Потом уже не сдвинуть, ужас. Я устраивал некую "лужу" под дэкой и быстро-быстро ее позиционировал. Но и то не всегда успевал.
Немного процесса...вторую бочку перекрашивал дважды...первый раз выкрасил в другом варианте...почему?...вроде бы и не всегда пьяный)))

GBR 30.06.2016 11:01

Вложений: 10
Ну и окончательный вариант!
Надо сказать, что наш коллега, форумчанин, первым сделавший это паровоз, оказал сильное влияние на меня, но я пошел по другому пути. Я решил, что задний прицеп использовался таки с подкатной тележкой, а не наращиванием рамы с дополнительным седлом. Повторюсь, это только мое видение и мои домыслы. Качественных фото нет, увы(((

sergikoff 30.06.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176402)
Ну и окончательный вариант!
Надо сказать, что наш коллега, форумчанин, первым сделавший это паровоз, оказал сильное влияние на меня, но я пошел по другому пути. Я решил, что задний прицеп использовался таки с подкатной тележкой, а не наращиванием рамы с дополнительным седлом. Повторюсь, это только мое видение и мои домыслы. Качественных фото нет, увы(((

Глеб,он шикарен!!!!

GBR 30.06.2016 11:03

Вложений: 8
Еще фото...

Денисовец 30.06.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176402)
НуЯ решил, что задний прицеп использовался таки с подкатной тележкой, а не наращиванием рамы с дополнительным седлом.

Мне это тоже кажется более логичным решением.

GBR 30.06.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1176403)
Глеб,он шикарен!!!!

Спасибо, Сергей!
Тема Аэрофлота и меня потихоньку увлекает:yes:


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.