Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 31.01.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1162978)
Глеб..очень с тобой согласен. Лично для меня модели ФИНОКО куда душевней , выглядят намного реалистичней чем Сова , Ультра....

Так это ручная работа, там душа мастера вложена!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от MichaelDem (Сообщение 1162862)
Глеб, привет) Как всегда, получилась великолепная модель!
Подскажи, пожалуйста, что использовал в качестве шлангов гидравлики?

Привет! Это швейная резинка, продается во всех тканевых магазинах. Есть одна проблема, она в ниточной оплетке крест накрест. Оплетку надо снимать, дело это, ох, нелегкое...

KW 31.01.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1162874)
Всё бы ничего, Глеб, как бы сказать - всё на высоком модельном уровне, но... что за такая, кхе... (как бы это сказать помягче), «уделанная» кабина на тягаче?
Не лучше взять НАПовский тягач?

Еще один "специалист" по моделям от Дамира, в руках то хоть одну модель держали? Это как раз НАПовский уделанный. Прежде чем что-то лажать, аргументировать желательно.
Извини Глеб, что у тебя в теме, достали эти знатоки, которые на глазок всё видят.

Андрей@ 02.02.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1162972)
Думаю что модели от Данилова, которые у тебя имеются, тоже не слишком соответствуют прототипам, но они тебе нравятся.

Да-да.
«Всё равно его не брошу -
Потому что он хороший»
© /«Мишка», А.Л. Барто/

GBR 03.02.2016 11:07

Вложений: 1
Вчера попробовал новую для себя краску - Мотип для колесных дисков натуральных авто. Прикол! Мне очень понравилось. Легла ровнехонько, покрытие равномерно матовое, без глянца. Отличная альтернатива Тамии. Причем баллон нормального такого размера. На фото как то даже более глянцевым выглядит. На баллоне написано, типа хром, и еще куча слов.

GBR 05.02.2016 11:59

Вложений: 1
Рылся в своих фото архивах, наткнулся вот на такую переделку из списанной пожарки. Машина называется "Я его слепила из того, что было..." Порадовал кузов: первая часть состоит из куска кузова от КамАЗ-53212, наращен, похоже, бортом от 5511 или это мастера поплотничали, задняя часть, видать, самопальная из листов металла. Плюсом над передним бортом какую то "спинку от кровати" на ваяли. Интересно, а что у него с правой стороны?!!!:sshock::sshock::sshock:
Визуально, кабина, ходовая, резина в приличном состоянии, что ж так над задней частью по изгалялись умельцы?

GBR 08.02.2016 10:42

Вложений: 6
Вторая модель в новом году. ЗИЛ-164 лесовоз. Кит метал от мастерской Клен, донор АИСТ, арочная резина от Маэстро, фонарики Три А Студио, огнетушитель Старт 43 и, как всегда, мое видение.
Странно, предыдущий лесовоз красил в кучу разных цветов, деталей более сорока, все на два раза грунтовал, на два раза красил - без проблем. Здесь все в один цвет - прицеп уронил, сломал обвеску, настил пошел пузырями, отрывал и перекрашивал. Времени на покраску потратил столько же сколько на предыдущий.
Кит понравился, все четко но есть проблема с выковыриванием толстых деталей из пластины.

GBR 08.02.2016 10:43

Вложений: 1
И на полочку в гараж:bebe:

GBR 08.02.2016 10:52

Вложений: 1
Пробую собрать раму КамАЗ-5410...деталей куча, инструкции а Павла, как всегда, нет.

Денисовец 08.02.2016 10:54

Глеб, выполнено очень хорошо, но вот правдоподобно ли? Что-то я насчет расположения запаски сомневаюсь. Да и в использование арочных шин не верю.

GBR 08.02.2016 11:10

Не могу найти фото, на площадке готовой продукции завода стоят сортиментовозы ГАЗ-52 или 53 с запасными колесами за кабиной. Причем стойки заднего борта, вернее каркас выполнен вообще из дерева. А вот про арочную резину я с тобой согласен, но вот захотелось:wink2:
Вариант, в любом случае, колхозный, вот колхозники и обулись))))


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.