Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Jyzeppe-старьёвщик (http://rcforum.su/showthread.php?t=16830)

carassus 09.12.2010 13:59

Очень интересно написано:wink2:! И модели отличные! С удовольствием читаю тему!
С легализацией!

Kabanius 09.12.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Jyzeppe (Сообщение 805582)
Ну вот, интересные Форды, о которых могу что-то сказать кончились... пока:wink2:

Разве? :wink2:А так хотелось бы "продолжения темы" Taunus-ов...:wink2: К примеру, у того же Миничампс, насколько я знаю, была модель и Taunus-а 1970 г. А это - уже начало линейки TC, унифицированных с праворульной Cortina. Последний же ее представитель, выпускавшийся с середины 70-х по начало 80-х, особо интересен - эти машины мы уже имели счастье лицезреть "вживую" в "потоке" б/у иномарок, хлынувшем к нам с начала 90-х. Интересно, модель последнего в 1:43 кто-то делал?

Jyzeppe 09.12.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 805587)
Разве? :wink2:А так хотелось бы "продолжения темы" Taunus-ов...:wink2: К примеру, у того же Миничампс, насколько я знаю, была модель и Taunus-а 1970 г. А это - уже начало линейки TC, унифицированных с праворульной Cortina. Последний же ее представитель, выпускавшийся с середины 70-х по начало 80-х, особо интересен - эти машины мы уже имели счастье лицезреть "вживую" в "потоке" б/у иномарок, хлынувшем к нам с начала 90-х. Интересно, модель последнего в 1:43 кто-то делал?

Игорь! Про миничаповский Таунус я "слегка" упомянул... Просто, именно по причине приставки "ТС" его трактуют по разному.. Сторонники "Т" отделяют его от "настоящих "Мастерштюков" 50-60х" и называют Мк-1... А последователи "С", просто "неправильнорульной" Кортиной Мк 3.... Что касается модели, я 3 раза за ней ходил.. И все три раза не взял, что-бы она стала "Таунусом" её надо править как АЛовский 412... А такая "заготовка" слегка дороговата... Сейчас пытаюсь добыть Вэнгардовскую зелёную Кортину мк III gt, если сростётся будет повод продолжить... Ибо "Носатый Тунец" одна из харизматичнейших машин! К тому-же, я не сказал, что кончились интересные Форды (храни Господь), а только те, о которых я могу что-то сказать... Есть Тунец 81 Мк-5 (3 по "т" классификации), Эскорт мк1, Англия ... Но всё, что я могу, это сфотографировать, сваять пару скринов с каталогов, и тупо передрать ттх и какую-нито "викистатью"... Без личного оттенка, ибо тут я 100% "моделист"... Как думается, это будет интересно? По Американцам, я скромно стою в сторонке и внимаю...
Вот, дай Бог, придут новинки от NEO (прости Господи), или Вэнгарда... по моей теме, будет повод продолжить, со вкусом...

Maxime 09.12.2010 17:45

Приветствую! :)

Jyzeppe 25.12.2010 17:29

Ford Scorpio мк1 Ghia NEO
 
Вложений: 5
Очередной "большой" еврофорд. Прямой наследник, столь любимых мною, Гранад. То-есть в самом деле "наследник", в 86г встал на те-же конвейеры, и в Англии назывался, сначала, Гранада мк3...
Скорпион последняя, по времени выпуска, модель Форда, которая мне интересна, из европейцев... То-есть, Мондео-Фокусы, я конечно возьму. но лучше "в подарок"...
Скорпио - машина "компромиссная... После удачного старта "Сиерры", фирма решила и "топовую" модель выплнить в той-же стилистике (прощай Гранада). Хитрую многорычажную подвеску, заменил "макферсон", на движки поставили "электронный" инжектор, одели всё "это" в "зубилокузов" и.... И получили, как ни странно, мега удачную модель... Скорпиноа делали, в Америке "Меркур-Скорпио" в Австралии под кличкой "Фалькон"... и ещё где-то...
Макферсон, хоть и лишил его Гранадовской плавности, дал столь любимую многими "цепкость" и управляемость. Гамма движков, включала по мимо старого 1.8 и 2.0 OHC, инжевую версию "ушедшего на покой" старичка Кёльна V6 2.3, под именем 2.4 EFI, а также "бомбы" v6 2.9i. Позже появился двухвальный 2.0 DOHS... тоже весьма "не слабый". По мимо старых коробок появились мт75, и a4ld, известная многим "алда" автомат ... Подобная "энерговооружённость" до сей поры многих првоцирует на "шумахерство", мягко скажем....:nono:
Как-бы то ни было, Скорпио последний, по евро меркам, большой Форд. Мондео, считают "наследником" Сайры... Мир мельчает, Господа...
Неовская модель, сделана в лучших традициях фирмы.... Не знаешь , толи "тащиться", то ли "беситься"... Проработка и интересные технологии, соседствуюс со спорными решениями и неточностями... Мне досадили, "нарисованные" задние стойки кузова на большой цельной плёнке заднего остекления, "укравшие" разделители задней двери, а так же чёрный салон... Может кожанный салон и являлся "заказным шиком" а-ля "Меркур", где был в стандарте Ghia ... но в Европе были шикарные велюровые салоны, с деревянными элементами. К тому-же, на модели, эта "кожа", прости Господи, смотрится как АЛовский "сырец" ... хоть крась! Ну да ладно, по скольку модель 92г, будем считать, для "наших пацанов" делано..:new_russian:

Jyzeppe 31.12.2010 14:15

Вложений: 1
Почтенные! Поздравляю Всех с НАСТУПАЮЩИМ! Позвольте пожелать ,масштабных (43/1) успехов, во всяческих начинаниях и затеях! Да не оскудеют полки магазинов, и наши кошельки! http://doodoo.ru/smiles/nyear/n010.gif

Kabanius 05.01.2011 22:37

С новым годом, Андрей! Пусть семья только радует, работа - не напрягает, а хобби - приносит только удовольствие!:drinks::drinks::drinks:

Jyzeppe 28.01.2011 07:28

Ford Capri mk1 1969 Solido
 
Вложений: 4
Очень я симпатизирую, фирме "Solido", видимо ностальгия... По сей причине, первый "Capri" -1/43, взят именно их... Да, он простенький, имеет огрехи сборки, но очень мил, замечательно передаёт образ,и... допускает "рукоприкладство" :wink2:
"Сapri mk1" из той-же плеяды, объединения "Еврофорда" (Англия +Германия), что и "ТС", c "Гранадой"... Англиский "предок"- "Consul-Capri", благополучно забыт, как и Германский "OSI-20M"... "Capri mk1", и всё тут! Историю-"ф топку"!
Машину считают "Евромустангом", кому этого хочется, даже "Поника" лепят... Но машинка-то -чудесная... Даже меня, спортоненавистника, цепляет... Хотя, можно сказать, простой "Тунец", в другой одёжке... только подвеска другая, рессоры сзади... Движки и коробки, стандартные. "Спорт" начинался с 1.3л, и заканчивался 2.0... Но Вы, Почтенные, походите по Капри-форумам... "Любовь-до гроба!" (и заслуженная, скажем откровенно)
P.S. Нашёл нужный каталог, и могу добавить.
Доводилось читать, обвинения Solido, в неточности исполнения светотехники, и отсутствии "шильдов-надписей", на крышке багажника. Напрасно "хают"... Это одна из изюминок модели! Скопирован, и весьма точно, "Французский Капри"(!), правда, скорее 1970г... Все перечисленные отличия, особенность требований, регионального, техрегламента и "бюджетной" комплектации. Рекламный "постер"заменил, на нём всё видно...

Jyzeppe 28.01.2011 13:40

Ford V8 Type-48 1935 Turing Sedan USN Rex-Toys
 
Вложений: 4
Долго боялся, подступится к теме V8... Объём этого "направления" на несколько приличных коллекций, если дотошно... Но, есть вещи, против которых не устоять...
Прошу, любить и жаловать! Rex-Toys - Ford V8 Type-48 1935 Turing Sedan U.S. Navy.
Хотел, эту модель, с первого раза, как увидел "картинку".. Вроде не самая интересная "модель прототип", промежуточная, между "Model-40" (прародитель "Эмки"), и "Series 68" (началом "прикладной аэродинамики") .. Но, для меня, это "истинный V8", к которому не надо добавлять "индексов"... Вторая революция Форда, после массовых конвейеров, внедрение могучего движка, в "бюджетную" машину (за счёт, первого в мире, дешёвого моноблока на 8 цилиндров), в этой модели приобрело "типовое очертание"... Машины стали сбрасывать, пустой объём... Будущие "мускулы", начинались тут, в компактных кузовах, с мощьными движками...
О модели, сказать нечего... Сразу занял место, одного из любимцев.. Очень удачный "баланс" всех характеристик. Нет излишней мишуры, в ущерб точности форм... но и нет сползания к "примитиву"
В общем, как в кино - "Здравствуйте, Царь"...
А "подданным", что остаётся?
Ave Rex! (типа- Здрасте, Батюшко!) :yahoo:

Jyzeppe 11.02.2011 07:05

Australian Ford V8 1933 Coupe. Classic Carlectables
 
Вложений: 5
Есть Модели, узнав про которые, сразу понимаешь - "У меня такая будет!"... Могут быть мелкие препятствия, там "война, чума, солнце погасло... (с)" Бесполезно, будет! Слава "Модельным Богам", жертв не потребовалось... У виденный, у Уважаемого Павла "РВ", в визитке, огромная ему благодарность, Форд -теперь у меня есть!
Australian Ford V8 1933 Coupe. Classic Carlectables 100 лет FMC...
Я не буду ни чего писать, про V8 и Австралийский Форд... В данном случае, это не важно... Тут главенствует Модель... Пусть только она и будет... Я в шоке, идеал пром-модели существует...


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.