Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 12.10.2012 12:25

Сейчас только зашел а Марик уже красава ответил:shok:Спасибо.
а ты спать когда-нибудь ложишься?:wink2:Или только на форуме пишешь и машинки получаешь и фотографируешь?:rofl::rofl::rofl:

jakartur 12.10.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 954526)
В моем гараже произошла маленькая замена :wink2:
По совету Вадика (AWD) поменял Infiniti FX50S от NEO на NOREV и о чем совсем не жалею :tongue:
Судите сами :wink2:

и это правильно ,Толик, в жизни никогда ни о чём ненадо жалеть.
поздравляю, выходиш на качественно новый уровень :yahoo:

Colobox 12.10.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от marik (Сообщение 955702)
Элементарный, традиционный для М,Б, рестайлинг, первые машины с 1976 по 1982-Й июнь имели круглые фары под прамоугольным колпаком, задние фонари меньшаго размера и руль старого образца. летом 1982-го прошел принципиальный рестайлинг с появлением новой светотехники, элементов салона, бамперов, и, самой главное с заменой линейки двигателей.

Я бы ещё добавил, что шестицилиндровые машины и до рестайлинга имели прямоугольные фары, без круглых элементов в них. Как и купе. Ну а после рестайлинга отличить шестицилиндровые можно было только по хромированным закруглениям бамперов по бокам - кк на втором и последнем фото (у четырёхцилиндровых на этом месте были чёрные пластиковые "лопухи" - как на первом и четвёртом фото) и по хромированным молдингам под задними фонарями.

marik 12.10.2012 21:19

Таки братья-еврии, положите ностальгию в тумбочку:tongue::tongue::tongue:
Паша! А ты не очень прав! У меня на реставрации стоит купе с КРУГЛЫМИ под клпаком, просто на них стали ставить прямоугольные всего на 5 месяцев раньше, так что не кричите в мои нервы их сегодня есть кому попортить:yahoo::tongue::comando::nono:

Colobox 12.10.2012 21:24

Будем знать. Хотя... а уверен что фары родные? Что гласит ВИН?

marik 12.10.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 955880)
Будем знать. Хотя... а уверен что фары родные? Что гласит ВИН?

Фары абсолютно родные, не вскрыт герметик креплений, 1979-й год. WIN начинается с Wbada так что если хоть чуть шаришь в машинах ты меня понял.....

mercedes 13.10.2012 14:40

C красавцем!!!

Pivoraki 13.10.2012 23:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от marik (Сообщение 955879)
Таки братья-еврии, положите ностальгию в тумбочку:tongue::tongue::tongue:
Паша! А ты не очень прав! У меня на реставрации стоит купе с КРУГЛЫМИ под клпаком, просто на них стали ставить прямоугольные всего на 5 месяцев раньше, так что не кричите в мои нервы их сегодня есть кому попортить:yahoo::tongue::comando::nono:

Подкину огня в ваш спор друзья ;-)
...скан из За рулём, вот только года какого не знаю. Читаем сразу же вверху в подписи к фото =)))

Версии? :-)

ПС: Пардон за качество скана. Дома МФУ не очень большое альбом не влезает целиком :-(

marik 14.10.2012 00:19

Вложений: 3
Очередные сказки - неточности совпрессы.....
Все автомобили на фото ниже - 280(причём Е т.е. инжекторные с моновпрыском ) просто до 1981-го года

Colobox 14.10.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от marik (Сообщение 956117)
Очередные сказки - неточности совпрессы.....
Все автомобили на фото ниже - 280(причём Е т.е. инжекторные с моновпрыском ) просто до 1981-го года

На 280 (мотор M110) не было моновпрыска, только карбюратор либо K-Jetronik!
Да и на втором фото явно четырёхцилиндровая машина.
Кстати, да, модель 250, тоже шестицилиндровая, имела круглые фары (про бамперы не знаю :( ). Так что ЗР не врёт, внешне была выделена только модель 280.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.